ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2015.04.08

Категория: Немного про недвижимость в ОАЭ

Автор: Сергей Заводсков

5 причин купить недвижимость в ОАЭ

Хранить деньги под матрацем уже давно не модно, открывать депозит в банке тоже не все спешат. Многие считают покупку недвижимости надежным способом сохранения и приумножения своих кровно заработанных. И тут встает немаловажный вопрос: где покупать? Для тех, кто еще не определился, в каком государстве приобрести недвижимость, приведем 5 причин инвестировать в жилье в Объединенных Арабских Эмиратах.

Абсолютная стабильность, высочайшие темпы развития, множество исследований и рейтингов, прогнозы и мнения экспертов из разных стран говорят о том, что города Дубай и Абу-Даби очень привлекательны для долгосрочных инвестиций.

Подходящее ли сейчас время? Однозначно да! Страна готовится к проведению Expo2020, Дубай активно застраивается, заманчивых проектов – сотни.

Итак, собственно, причины.

1. Прозрачность процесса покупки

Одной из главных причин покупки недвижимости заграницей иностранцы во всем мире считают простоту и прозрачность процесса. Вся документация оформлена так, что разобраться в ней не составит труда даже неподготовленному человеку, процедуры просты и понятны. Государственные органы контролируют каждую сделку. Большое количество крупных застройщиков на рынке недвижимости тоже о многом говорит и вносит свой плюс в копилку доверия.

2. Прибыль

Немаловажным фактором является и прибыль от инвестиций. По оценкам аналитиков чистый доход от вложения в недвижимость Дубая или Абу-Даби может составить 7% в год. По мировым меркам – очень неплохой показатель, поскольку далеко не каждый банк в мире может похвастаться таким процентом прибыли для своих вкладчиков. При этом, вкладывая в недвижимость, выигрываете вдвойне: во-первых, потенциальный доход от аренды, а во-вторых, стоимость самой недвижимости из года в год только растет.

3. Юридические моменты

Законодательная база в сфере регулирования отношений стремительно развивающейся индустрии торговли недвижимостью в ОАЭ больше ориентирована на защиту интересов собственников жилья. Оформить договор аренды тоже несложно с юридической точки зрения, государство и тут «держит руку на пульсе». Если арендаторы чем-то не устраивают, выселить их большого труда не составит. Главное предупредить их заранее.

4. Высокий спрос на аренду жилья

В столице ОАЭ в ближайшее время должна внедряться программа правительства по созданию множества новых рабочих мест и привлечению в город жителей. Темпы строительства нового жилья в Абу-Даби увеличиваются не настолько интенсивно, как темпы переезда сюда людей, поэтому спрос практически гарантирован. О потоке мигрантов в Дубай даже говорить не приходится. Население города уже давно растет, как на дрожжах. Если с умом подойти к оформлению квартиры, то она будет востребованной.

5. ОАЭ – перспективное государство

С этим ни один скептик даже спорить не станет. Если раньше злые языки и поговаривали о том, что развитие Арабских Эмиратов закончится с последней добытой каплей нефти, то сейчас такое мнение рассеивается. Не нефтью единой. Огромную долю в бюджет страны несут торговля и туризм.

В 2020 году в Дубае пройдет Всемирная торговая выставка, в Абу-Даби вот-вот завершится строительство филиалов посещаемых мировых музеев, да и нефти там еще предостаточно. Еще один плюс в пользу ОАЭ – страна постоянно стремится быть впереди планеты всей, об этом говорят многочисленные достижения и рекорды в самых различных областях. Многочисленные правительственные программы направлены на улучшение качества жизни населения.

В общем, все говорит о том, что популярность и Дубая, и Абу-Даби будет только расти, поэтому о судьбе приобретенной здесь недвижимости можно будет не переживать.

Предыдущие статьи блога Немного про недвижимость в ОАЭ



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.