ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2013.10.24

Категория: Про досуг и развлечения

Автор: Сергей Заводсков

Абу-Даби - куда пойти, что посмотреть. Море развлечений и океан удовольствий.

Вот перелет позади и вы уже в столице ОАЭ. Заселились в отель, осмотрелись, вроде все очень даже неплохо. Остается только решить, чем бы интересным заняться в свободное время, как с пользой для души и тела провести часы досуга в Абу-Даби. Мы постараемся вам помочь. Для этого и составили приблизительный план тех мест, которые стоит посетить.

 

Где развлечься

Начнем, пожалуй, со знаменитого Феррари парка на острове Яс. Сюда вы можете выбраться на целый день, ведь это самый большой в мире крытый парк развлечений. У нас в стране площадки с такими аттракционами принято называть луна-парками. Здесь арабы решили очередной раз всех удивить. Парк расположен под причудливой формы крышей с огромным логотипом Феррари. Увидеть это чудо архитектуры можно только с воздуха, так что мы вам лучше расскажем, что там у них есть внутри. А есть там много чего. Прежде всего, масса аттракционов, часть из которых уникальная. Интересно, конечно же, набраться храбрости и прокатиться на самом быстром в мире аттракционе Formula Rossa. Только представьте себе, каково это мчаться со скоростью 240 км/час, причем разгон до такой захватывающей дух скорости происходит менее чем за 5 секунд. Вот уж где уши закладывает. Обо всех аттракционах мы вам рассказывать не будем, сами увидите и покатаетесь, на чем захотите. В парке множество магазинов, кафешек и ресторанов. Скучать вам не придется, и голодными не останетесь. Открыт парк с четверга по воскресенье с 11.00 до 20.00. Выходной у них в понедельник. Приезжайте обязательно, и детям развлечение и сами получите удовольствие.

А совсем недавно на острове Яс прямо рядышком с Феррари парком открылся самый необычный на всем Ближнем Востоке аквапарк Waterworld. Он тоже огромен, так что в один день покататься в обоих местах вам вряд ли удастся. По площади его можно сравнить с Пентагоном, но поверьте, тут гораздо интереснее. Здесь более 40 аттракционов, есть даже искусственный торнадо для самых отчаянных.

Захотите почувствовать себя Шумахером, тогда прокатитесь по трассе Формулы-1, ведь она находится на этом же острове. Если не проводятся соревнования, то любой желающий может взять тут машину напрокат и промчаться по замысловатой трассе.

Если вы устанете от развлечений или мышцы будут побаливать с непривычки, то выделите денек для культурной программы. Начните с Мечети шейха Зайда. Доехать до нее можно на городском автобусе, остановка буквально в ста метрах. Рассказывать о Мечети мы вам тоже не будем, сами все увидите. Поверьте, там есть, на что посмотреть и чему удивиться. А еще мы советуем вам увидеть Emirates Palace. Это отель, но поскольку он очень дорогой, то остановиться в нем может позволить себе не каждый, а вот поглазеть – пожалуйста, за это даже денег не берут. Вот уж где роскошь: сусальное золото, кристаллы Swarovski, а пол такой, что вы видите свое отражение как в зеркале. Приходите туда в приличной одежде. Ну не во фраке и вечернем платье, конечно, но рисковать и являться в шортах или в джинсах не стоит, могут и не пустить. Зато сидя в шикарном холле и попивая напитки под звуки арфы, вы сможете почувствовать себя если не королем, то, по крайней мере, принцем каким-нибудь. Тем более, что в этом отеле установлен автомат по продаже золота. Да-да, золота, глаза вас не подводят, именно из этого металла сделаны сверкающие брусочки, падающие вам в руки. Но надо опустить в автомат денежку, конечно.

Если вы приехали на отдых с детьми, то порадуйте их и сводите в местный зоопарк. Можно погулять и по необычному парку Халифа, посмотреть аквариум, прокатиться на мини-поезде, зайти в музей и запечатлеть себя на фоне всей этой красоты, чтоб коллеги потом завидовали. Кстати о коллегах. За сувенирами для них лучше отправиться на улицу Ан-Наср, здесь множество лавочек, или, как вариант, на Центральный рынок. Торговаться можно и даже нужно. Особенно это касается сувенирных лавок, магазинов антиквариата и ковров. Вы также должны быть готовыми к тому, что сотрудники большинства магазинов будут следовать за вами буквально по пятам, услужливо улыбаясь и предлагая помощь. Может, так они представляют себе хорошее обслуживание, а может, просто у них много воруют, кто его знает. Вы тоже им улыбнитесь как можно шире в ответ и поблагодарите, и они от вас отстанут. Основные скидки в магазинах в конце года и в июне-июле.

Если вы являетесь поклонником моллов с их сверкающими витринами и прохладой кондиционированного воздуха, то в них недостатка тоже нет. Самыми популярными считаются Абу-Даби Mall и Marina Mall. Кстати, в последнем можно очень вкусно пообедать, да и вообще там очень красиво. За красотой и для снимков «на фоне» отправляйтесь на площадь Аль Иттихад. Тут установлены шесть огромных белых скульптур – символов арабского мира. Ну а вечером обязательно приходите на набережную Корниш. Вид отсюда просто потрясающий, правда, и народу многовато по вечерам. Иногда кажется, будто все жители Абу-Даби и туристы пришли сюда на вечернюю прогулку. Очень уж тут красивые фонтаны: "Летящие лебеди", "Жемчужины", ”Вулкан“ и много других.

Где покушать

Ну и на закуску о том, где в городе вы сможете вкусно и недорого покушать. Есть в Абу-Даби ресторан индийской кухни Аша, впрочем, и в Дубае есть такой. Названа эта сеть ресторанов в честь популярной актрисы Болливуда. Здесь даже некоторые блюда готовят по ее рецептам. Это действительно очень хороший ресторан и относительно недорогой. И вообще, если вы любите острую пищу, то вам повезло, потому что индийские и китайские рестораны здесь самые дешевые. Да, и еще ливанские, например ресторан с таким сложным названием Lebanese Flower Khalidia. Обстановка здесь простенькая, но кормят очень вкусно. Обратите также внимание на то, что в городе любое заведение общепита от самой мелкой забегаловки до крутого ресторана осуществляет доставку в любую точку города. Причем доставляют быстро и почти у всех эта услуга бесплатная. Если вы не поклонник восточной кухни, то есть ресторан Olive Branch, в котором весь день подают свежие блюда средиземноморской кухни. Перечислять все рестораны дело неблагодарное, их  в городе очень много и вы обязательно выберете какой-нибудь по своему вкусу.

Мест, в которых можно интересно и весело провести время, свободное от загорания и купания, в Абу-Даби очень много. Главное, что каждый год появляются все новые. Поэтому обязательно бросьте монетку в воды Персидского залива или в городской фонтан, чтобы вернуться сюда еще и увидеть чего тут новенького понастроили за время вашего отсутствия.

Предыдущие статьи блога Про досуг и развлечения



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.