ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2014.09.23

Категория: Идеи самостоятельных маршрутов

Автор: Сергей Заводсков

Автобусный маршрут N4 - Остров Яс

Хотите провести незабываемый день, получить море удовольствий и развлечься по полной программе? Тогда отправляйтесь на остров Яс. Именно на этом острове, вблизи Абу-Даби, находится крупнейший в мире тематический парк развлечений с самыми крутыми аттракционами – Мир Феррари. А крыша его – вообще шедевр архитектурной фантазии. Красная, в форме трех лепестков, с огромнейшим логотипом «Феррари». А еще на острове недавно открылся аквапарк Waterworld, в котором есть даже искусственный торнадо. Ну и само собой остров Яс знаменит трассой Формулы 1. Ну что, уже захотелось там побывать? Тогда отправляйтесь на отдых в ОАЭ, в Дубай, например. А как из Дубая добраться до Острова Яс, мы вам подскажем. Причем подскажем наиболее бюджетный вариант – на междугороднем автобусе. Некоторые туристы боятся передвигаться по Эмиратам на автобусах, предпочитая такси. А зря. Автобусный парк в стране хороший, да еще и обновляется постоянно. В автобусах чисто, прохладно, билеты дешевые – чего еще надо простому «советскому» туристу. От отеля до автобусной станции можно доехать на такси, а можно и на метро.

Если недалеко от вашего отеля есть станция метро, то по зеленой ветке вы доезжаете до остановки Аль Губейба (Al Ghubaiba), а там уж рукой подать до автостанции Al Ghubaiba Bus Station. Еще удобнее доехать по красной ветке метро до остановки Ibn Battuta Mall, прямо вплотную к которой расположена автостанция Ibn Batuta Bus Station. Выезжать лучше с нее, так не придется ехать через весь город на автобусе и меньше вероятности попасть в пробку. Эта станция находится почти на выезде из города в сторону Абу-Даби. Покупаете билет за 20-25 дирхам, занимаете удобное местечко в комфортабельном автобусе и буквально не заметите, как через полтора часа окажетесь в Абу-Даби. А вот здесь есть варианты. Мы вам их озвучим, а как лучше поступить – решайте сами.

Вариант первый: вы доезжаете до конечной точки автобусного маршрута – автостанции Абу-Даби, а оттуда на городском автобусе (№ 190) за 2 дирхама едете на остров Яс.

Второй вариант кажется более сложным, но вы здорово выигрываете по времени. Вы выходите на остановке Shahama (небольшой городок на подъезде к столице недалеко от восточного съезда на остров) и на местной станции берете такси до Ferrari World. Такси там дежурят постоянно, об этом не беспокойтесь. Ехать 25 км, не заезжая в Абу-Даби. Заплатите за серебристое такси 30 дирхам.

Ну а теперь о самом парке Мир Феррари. Открывается это интереснейшее место в 11.00. Выходной – понедельник. Цены на билеты: обычный билет для взрослых – 235 дирх., для детей – 195 дирх. Билет премиум класса для взрослых – 385 дирх., для детей – 315 дирх. Билет действителен в течение 6 месяцев. Причем хитрое у них разделение на детей и взрослых. Если рост ребенка ниже 130 см, то покупаете своему чаду детский, ну а если у вас акселерат подрастает и вымахал уже выше 130 см, то будьте добры заплатить как за взрослого. По купленным билетам все аттракционы бесплатно, кроме тренажеров – симуляторов гонок. Возле них отдельные кассы, причем, что удобно – на билете указано время, не надо стоять в очереди – пришел в свое время и симулируй на здоровье.

Симуляторы – это такой руль, педали, кресло и шесть огромных мониторов. Сели в кресло, пристегнулись и представляете себя участником гонок Формулы 1 (кто может Алонсо себя возомнит, кто Феттелем или Баттоном, а кому лавры Шумахера, может, покоя не дают). Соревноваться в скорости вы будете с соседями по симулятору. Кресло раскачивается, а когда в тебя кто-то врезался, прямо это ощущаешь. А звук-то какой, уши закладывает, можно подумать, что реально по гоночной трассе  несетесь.

Билеты VIP  дают возможность проходить на все аттракционы без очереди, причем кататься можно по несколько раз. А ещё обладатели таких билетов могут пройти в специальную зону отдыха, где можно не только отдохнуть от сумасшедших скоростей, но и перекусить. Еда и напитки входят в стоимость билетов.  Обладатели обычных билетов тоже голодными не останутся: в парке есть рестораны, пиццерии и кафе. Наиболее предусмотрительные приносят бутерброды и напитки с собой – так дешевле.

Ну и о самих аттракционах. Американские горки – это что-то. За несколько секунд скорость развивается до 240 км/час. Первые секунды и вздохнуть трудно, а лицо аж плющит, нет, ну реально…. Не надо и к косметологу на вакуумный массаж ходить. Есть 7D аттракцион, там просто сидя в тележке, вам натурально будет казаться, что вы и на Марсе побывали, и в жерле вулкана, и на дне морском, и даже на Эвересте. Ну не будем вам описывать все прелести этого парка, сами увидите, когда приедете и сможете оценить.

На острове еще огромный аквапарк есть – Waterworld. Поскольку остров не маленький и расстояние между «объектами» приличное, то с 9.00 до 21.00 по острову курсирует специальный автобус - Yas Экспресс. Вот на нем и доедете до аквапарка. Автобус бесплатный, делает пять основных остановок:

- Yas Waterworld

- Yas Plaza Hotels

- Yas Viceroy Hotel

- Yas Central

- Ferrari World Abu Dhabi.

На каждой остановке он появляется с интервалом где-то в полчаса.

Аквапарк Yas Waterworld открыт:

с ноября по февраль – с 10.00 до 18.00

с марта по май – с 10.00 до 19.00

с июня по август – с 10.00 до 20.00

с сентября по октябрь – с 10.00 до 19.00.

Цены на билеты:

Для взрослых – 225 дирхам, для детей (ростом ниже 110 см) – 185 дирхам. VIP билеты стоят 385 и 315 дирх. соответственно. По ним на все аттракционы можно проходить без очереди.

Ну а о самом аквапарке и говорить не стоит – он выше всяких похвал и обязательно вам понравится. Жаль, что времени маловато осталось, на всех сорока с лишним аттракционах не успеете побывать. Зато появится повод приехать сюда еще раз.

Назад садитесь на автобус № 180 и за 2 дирхама с человека доезжаете до Центральной автостанции Абу-Даби. Дорога очень интересная: мангровые заросли, мосты с острова на остров, будете проезжать мимо порта и вдоль набережной Корниш и вскоре вы доберетесь до станции. Ну а здесь просто покупаете билет до Дубая, садитесь в автобус и ……. засыпаете. Ну, просто после такого насыщенного дня, вы наверняка очень устанете. Но зато сколько драйва и приятных впечатлений!

Предыдущие статьи блога Идеи самостоятельных маршрутов



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.