ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2013.11.27

Категория: ОАЭ -страна 21 века. Грандиозные проекты будущего.

Автор: Сергей Заводсков

Dubai City Tower - очередной сверхвысокий небоскреб

Это может показаться безумием, но дубайский девелопер Meraas рассматривает возможность строительства башни в три раза выше знаменитого небоскреба Burj Khalifa. И это будет самый захватывающий проект из всех когда-либо рассматриваемых. Речь идет о городе-небоскребе высотой 2,4 километра, а называться здание будет Dubai City Tower.

Компания Meraas была создана в 2007 году и сразу стала известна, когда она, вступив в коалицию инвесторов, профинансировала гигант General Motors для покупки офисного центра Boston Properties в Нью-Йорке за 2,8 млрд. долларов. Это было самое дорогое офисное здание когда-либо проданное в американской истории.

Фактически Dubai City Tower будет состоять из шести отдельных зданий, сплетенных в единую структуру названную "вертикальный город", а сверху конструкцию венчает 400-метровой "энергетических шпиль".

Без всякого сомнения, проект Дубай Сити Тауэр это высший пилотаж проектирования и строительства. Именно так отзываются все кто хоть раз видел или слышал об этом. В течение всего последнего столетия разные страны постоянно поднимались все выше и выше к небу в плане строительства небоскребов. Этот масштабный проект еще раз приковал внимание мировой общественности к городу Дубай. Здесь буквально все и высота, и сам дизайн башни небоскреба надолго закрепит славу Dubai City Tower как уникального и непревзойденного.

Сейчас еще пока даже трудно осознать масштаб Dubai City Tower, ведь по сравнению с ним даже небоскреб Burj Khalifa высота которого почти 828 метров, выглядит карликом.

Когда небоскреб Бурж Халифа только возводился, разработчики проекта не публиковали данные о его высоте чтобы опередить возможных конкурентов и стать самым высоким зданием в мире. Проекту Dubai City Tower, можно полагать, в ближайшем обозримом будущем конкуренция не грозит.

Вертикальный город небоскреб Dubai City Tower будет иметь 400 этажей. Структура входящих в его состав отдельных зданий такова, что изгибаясь, они будут опять соединяться между собой через каждые 100 этажей горизонтальными площадками. Жителей и гостей города небоскреба будут перевозить специально созданные для этого вертикальные скоростные поезда.

Здание будет оборудовано панелями солнечных батарей и ветряными турбинами. Внутри небоскреба предусмотрены парки для отдыха и создания комфортного микроклимата, а также специальные бассейны для сбора и очистки воды.

По расчетам специалистов проект Dubai City Tower реален. О его цене скромно ничего не сообщается, но, по мнению многих ведущих инженеров-проектировщиков с точки зрения экономики оправдать его создание очень трудно.

Самая трудная часть проекта даже не сама безумная высота небоскреба, а обеспечение его потребностей в транспорте, энергии, водоснабжении и утилизации отходов.

Представитель Meraas отказался комментировать проект более подробно, но заявил, что компания стремится создать самое выдающийся здания в мире. Он пообещал создать в Dubai City Tower самые лучшие отели, самые лучшие торговые центры и самую лучшую жилую зоны с садами из всех, которые когда - либо существовали до этого времени.

Предыдущие статьи блога ОАЭ -страна 21 века. Грандиозные проекты будущего.



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.