ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2014.01.17

Категория: Про досуг и развлечения

Автор: Сергей Заводсков

Дубайский кубок мира - Dubai World Cup

Дубайский кубок мира (Dubai World Cup) – самые дорогие в мире и наиболее престижные конные соревнования, которые, начиная с 1996 г., ежегодно проходят на территории ОАЭ. Не смотря на свою не столь долгую историю, эти скачки успели завоевать мировую популярность и стать одним из наиболее значимых ежегодных событий в мире конного спорта. Dubai World Cup привлекает участников состязаний и желающих полюбоваться на эти масштабные скачки зрителей со всего мира, большая часть которых является особами высокого ранга, представителями мировой элиты, а высокоразвитая инфраструктура Дубая позволяет проводить такие соревнования на высшем уровне.

Дубайский кубок мира был организован шейхом Дубая Мухаммедом бен Рашид Аль Мактумом, который является большим знатоком лошадей и страстным поклонником конного спорта. Ему принадлежит крупнейший в мире конезавод, а также одни из наиболее масштабных конюшен мира - Godolphin Racing. Не смотря на то, что было довольно рискованным мероприятием организовать скачки в конце марта, тогда как основной сезон состязаний в мире конного спорта стартует в мае, идея шейха, стремящегося превратить Дубай в мировой центр элитных лошадиных скачек, имела успех. На сегодняшний день Dubai World Cup ежегодно открывает сезон скачек во всем мире, а его призовой фонд уже составляет более 27.25 млн.$, тогда как первые соревнования такого плана собрали 11 участников из разных стран, а призовой фонд на тот момент составлял 4 млн.$.

Церемония открытия соревнований по размахам и эффектам мало уступает открытию Олимпийских игр – настолько масштабно это событие. Но стоит отметить, что Дубайский кубок мира – это не только соревнования, которые привлекают в Дубай лучших тренеров и жокеев, а также владельцев самых лучших мировых скакунов, но и ряд иных разнообразных развлекательных мероприятий, которые увлекают зрителей не менее, чем сами скачки. В числе традиционных развлечений «Завтрак со звездами», программа которого предусматривает общение, как с владельцами конюшен, так и с жокеями и тренерами, а также «Арабская ночь» - своеобразный вечер арабской культуры, который предусматривает ужин в лучших восточных традициях, выступления цирковых артистов, демонстрацию лошадей и искусства верховой езды, а также фейерверки.

Ski Dubai- горнолыжный комлексНе смотря на то, что Dubai World Cup происходит на территории арабского мира, отличающегося строгими восточными традициями, само мероприятие имеет характер светского раута, где соблюдается поистине европейская мода. Присутствие изысканно одетых дам в экстравагантных платьях и шляпках является своего рода отличительной чертой этого мероприятия. Здесь даже проводится конкурс на самую элегантную шляпку и наиболее впечатляющий наряд, а вознаграждение для победившей конкурсантки варьируется в размерах от 3 до 5 тысяч долларов. Элегантный дресс-код – одна из характерных особенностей этих соревнований, что стоит учесть всем желающим полюбоваться на эти скачки.

Как правило, Дубайский кубок мира проходит в конце марта и предусматривает 8 различных состязаний. Dubai Kahayla Classic – соревнования, которые предусматривают участие исключительно лошадей арабской породы и традиционно открывают Dubai World Cup. Также именно эти соревнования имеют наибольший призовой фонд и привлекают наиболее состоятельных коневладельцев, тогда как последующие состязания разделяют общий призовой фонд в равной мере.

Начиная с 2010 г., Dubai World Cup проходит на масштабном дубайском ипподроме Meydan. Вход на скачки бесплатен, но места на зрительских трибунах платны, а на наиболее престижную трибуну попадают лишь приглашенные самим шейхом.

В 2014 году Dubai World Cup пройдет 29 марта, начало в 16.30. Длительность мероприятия всего 1 день, так что будете в это время в ОАЭ – не пропустите это грандиозное событие!

Видео. Промо ролик Dubai World Cup 2013

Предыдущие статьи блога Про досуг и развлечения



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.