ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2015.04.14

Категория: Рассказы туристов

Автор: Надежда Никонова

Город цвета солнца (отель Ramada Plaza Jumeirah Beach Residence 5*) часть 5

Продолжаю рассказывать о местах, посещенных с ребенком.

Развлекательный центр - KidZania

О детском центре «KidZania» я много читала на форумах, но наткнулись на него случайно – в Dubai Mall. Сначала даже не поняли, что это за городок – уютные улицы с фонариками, ряды домиков и толпа взрослых у входа. В кассе купили билеты: дети от 4 лет – 125 дирхам, взрослые – по 90 дирхам. Но взрослых без ребенка не пустят.

Для нашего малыша интересно было все посмотреть, потрогать, покаталась на машинке, попрыгали на батутах, походили дружным строем по улице – вроде как праздничный парад. А вот детям постарше есть где разгуляться, на выбор сотня занятий – медицинская лаборатория, супермаркет, стройка, рестораны, банки, радио, телевидение, салон красоты, гоночные трассы, городской транспорт, пожарная часть, гостиница, больница, заправка, курьерская служба, фабрика по разливу Кока-Колы, кухня, служба охраны, аэропорт…

И везде ты не просто наблюдатель, ты главный участник – водитель, доктор, спасатель, продавец, пилот. Для каждой профессии своя экипировка, принадлежности – если это кабинет, там стоит компьютер, телефон, если магазин, то настоящая касса, тележки и т.д. Все так натурально выглядит, хочется самому зайти и поиграть, но нет – только для детей. За каждое выполненное задание дают деньги, местные конечно, их можно положить в банк и получить проценты, а можно потрать на урок рисования или на модную прическу. В пекарне выпекают настоящие кексы, а на фабрике разливают Кока-Колу – можно подкрепиться.

Родители многие ходят хвостиком за детьми, снимают на камеру и фотографируют, кому все это не в первой, отдыхают в лаундж зоне с бесплатным интернетом, листают журналы, смотрят телевизор или обедают.

На выходе предлагают купить фотографии, как отслеживают каждого ребенка осталось загадкой. Оставшиеся деньги (детские) можно обменять на сувениры или игрушку. Открыт развлекательный центр до 24:00, вроде время совсем не детское, наверное не всех можно увести, только пока сам не уснет.

Arabian Wildlife Center

Польстились на низкую стоимость входных билетов (взрослым – 15 дирхам, детям – бесплатно), в итоге на такси потратили в 10 раз больше. Но главное - ребенку очень понравилось.

Парк находится в пустыне, от города 30 км. Огромная территория, три тематических зоны. При входе детская ферма – всех животных, козочек, кроликов, овечек, поросят, верблюдов, можно гладить и кормить. Дети в восторге, визжат, а звери – ручные, сами подходят. Долго ловили поросенка, сфотографироваться, не дался – ребенок обиделся и мы пошли дальше.

Вторая зона – природоведческий музей. Здесь детьми себя почувствовали и взрослые. Все экспонаты интерактивные, все можно потрогать, покрутить, все светится, мигает, издает звуки. Стенд с явлениями природы, макет солнечной системы, динозавры, экраны с фильмами с разных уголков планеты.

Третья зона – зоопарк. После наших обветшалых зоопарков, его то и зоопарком трудно назвать – рай для животных. Смотришь в вольер и не сразу понятно, это огражденная территория или окно в настоящую пустыню. Животные ведут себя очень активно, потому что людей не видят (с их стороны на стене зеркало). В коллекции парка абсолютно все представители фауны Аравийского полуострова: от ползучих гадов и птиц до копытных и хищников. Есть аквариумы с редкими рыбами, зал с ночными обитателями – в их вольере поменяны день и ночь, летучие мышки кушают фрукты, играют с детенышами при лунном струящемся свете. На территории зоопарка есть кафе, за его окнами гуляют косули, летают птицы. Потом через переход попадаешь в другую часть парка, там за окнами бегают леопарды, прыгают по веткам обезьяны. Ощущение, что смотришь кино.

Однозначно парк понравится и детям, и взрослым. Рассчитывайте провести здесь не менее 4 часов. О долгой дороге потом ни за что не пожалеете.

Аquaplay

Я перестала любить аквапарки, как только первый раз попала туда с маленьким ребенком. Ему было раздолье, а вот я заработала нервный тик: ни секунды покоя, глаз да глаз. Представьте, как я была удивлена, когда на одном из форумов наткнулась на тему – «хочу сводить ребенка в парк с водными аттракционами, но чтобы в воду он влезть не мог, помогите…». И ведь помогли: не нужно переодеваться, не нужно мазаться кремом от загара, бояться солнечного удара и глубоких бассейнов, бегать за ребенком с кругом и надувным жилетом, и все это «Аquaplay» в Мирдиф Сити.

Внутри аквазона похожа на фабрику Вилли Вонки, только вместо шоколада везде течет вода. Развлечения здесь предназначены для детей от 2 до 8 лет и везде выдержанный тонкий баланс между игрой и обучением. Мини-трубопроводы и интерактивные фонтаны демонстрируют силу воды, на примерах детям рассказывают о гидроэнергетике, давлении, течении. В экспериментальной зоне детям надевают непромокаемые костюмы, персонал внимательно относится к каждому гостю – встречает, все показывает, интересуется, с чего хотим начать. Нам предложили покататься на карусели с морскими коньками, поиграть в квест с поиском сокровищ. В лодочку я залазить боялась, думала, мой непоседа ее обязательно перевернет. Но на вид хлюпкое суденышко, оказалось невероятно устойчивым. Потом нам объяснили, что по технике безопасности лодка выдерживает крен до 40% и ни за что не перевернется. Еще играли в видеоигры, запускали волны. В общем, на карточку положили 200 дирхам и потратили их за 2 часа. Продлевать не захотели, но попросили маму сводить в такой парк его дома. Ребенку и не понять, что таких развлечений у нас в стране пока не строят. А странно, уверена, что проект прибыльный.

Little explorers

Там же в Мирдиф Сити есть еще одна детская зона для маленьких исследователей. «Little explorers» находится на первом этаже, почти у выхода в город. Тут нужно покупать входной билет, стоит 130 дирхам, зато внутри полный безлимит на все аттракционы, площадки и зоны. Отдельно придется платить за мастер-классы по прикладным искусствам: 100 дирхам – занятие 1,5 часа. Меня пропустили в сопровождение бесплатно, папа пошел в магазин электроники (так как 2-ой взрослый билет – 60 дирхам).

На изучение 5 зон ушло 3 часа, за большинством экспериментов мы, конечно, наблюдали со стороны, но кое-где и поучаствовали. На входе была выстроена целая вереница колясок, то есть с детками до 3-4 лет сюда тоже приходят.

Очень понравилась огромная деревянная головоломка – сразу несколько детей с помощью рычагов и простых механизмов проводили шар по секциям, зона с познавательными играми, двухметровый кран на мини-стройке, интерактивные мольберты, дорожки для измерения скорости бега. Нас пустили в лабиринт с препятствиями, взяли в команду, которая насосами надувала большие игрушки, еще мы участвовали в танцевальном марафоне и пытались стащить воздушные шарики на детском дне рождении.

Кстати, для детей от 10 – 12 лет есть экспериментальная секция, где можно научиться собирать электрические цепочки, проводить физические опыты с водой, направлять потоки воздуха, запускать гидравлические турбины. Ко всем опытам прилагается экран с описанием сути эксперимента, думаю, школьникам будет даже полезно.

После всего увиденного водить ребенка в парки с простыми каруселями расхотелось совсем, были бы мы чуть-чуть постарше. Ну ничего, маме тоже понравилось, в следующий раз подрастем и примемся за все с осознанием дела.

В магазине «Little explorers» мы купили головоломки и конструктор (120 дирхам), очень понравились книги с описанием простых опытов, которые можно проделывать в домашних условиях, но они только на английском и арабском. Похожую – нашли потом дома. Но самое главное, что я заразилась этой идеей, обучать ребенка естествознанию на примерах и наглядно. Думаю, в наших школах к этому не скоро придут, так что все зависит от родителей.

Впечатления о поездки

Дубай – фантастический город! Сколько читала отзывы, каждый находит что-то для себя. Кому-то пляжи, кому-то шубы, а кому-то детям доставить радость. За отведенное на отпуск время мы не увидели и пятой части, однозначно хочется вернуться.

Город цвета солнца оставил яркое впечатление и массу положительных эмоций, кусочек тепла этого солнца мы привезли с собой. Надеюсь, удалось поделиться им и с вами!

Предыдущие статьи блога Рассказы туристов



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.