ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2013.11.24

Категория: Кушать подано! Все про кухню в ОАЭ

Автор: Сергей Заводсков

Индийская кухня в Дубае

В Дубае можно попробовать кухни всего мира. Выбор впечатляет. Изысканные блюда ресторанов в пятизвездочных отелях, которые тают во рту, недорогая еда в уличных кафе и сетях фаст-фуда. Вы можете попробовать как арабские блюда, так и блюда британской, французской, китайской, японской, итальянской кухонь. Очень популярна в Объединенных Арабских Эмиратах тайская и индийская кухни.

 

На вкус и цвет…

Индия, как известно, страна ярких красок и экзотической природы. То же можно сказать и об индийской кухне. Основными компонентами здесь являются различные виды мяса и птицы, а также рыба, рис и бобовые, овощи, масло, зелень, орехи, специи.

Индийская кухня предполагает использование вместо гарнира, хлеба и даже вместо столовых приборов лепешки. Их могут называть чапатти или роти, могут называть парата. Внешне это может быть похоже на лепешку, а может на тонкий пирог с начинкой, состоящей из самых разных продуктов, таких как картошка, жареный лук или мясной фарш, сыр и зелень.

Если вы впервые решите попробовать индийскую кухню, неизвестно понравится она вам или нет. Однако пробуйте обязательно. И будьте готовы к обилию острых перцев, специй, орехов. Острыми будут большинство блюд. Кроме того, чтобы знакомство с кухней Индии было удачным, стоит обратить внимание на лучшие из лучших индийских ресторанов города Дубай.

Рестораны   

Ресторан с классической индийской кухней The Bombay расположен в отеле Marco Polo Hotel. В 2008 году получил титул «Лучший индийский ресторан Дубая». Интерьер ресторана мягкий, даже можно сказать минималистский. Здесь индийская кухня отличная. Вам предложат острые томатные супы, хрустящие куриные pakora, курицу в масле с рисом, баттер чикен и рыбу в специях на гриле. В ресторане есть живая музыка, а цены невысокие.

Следующий ресторан индийской кухни Ashiana был признан лучшим индийским рестораном 2007 года. Он расположен в верхнем лобби отеля Sheraton Dubai Creek Hotel & Towers'. Интерьер выглядит богато и выдержан в темных тонах темного дерева. В ресторане Ashiana звучит живая музыка, а сервис можно назвать отличным. Меню индийского ресторана Ashiana включает и вегетарианские блюда. Вот лишь некоторые блюда, которые вы можете здесь попробовать: мург ашиана (кусочки цыпленка, обваленные в перце и специях), гошт боти кебаб – шашлычки из баранины, мург тикка (кусочки цыпленка, запеченные на гриле в соусе карри). На гарнир ароматный рис с шафраном. Цены очень приемлемые. Счет в среднем не превышает 350 дирхамов.

Еще один известный индийский ресторан в Дубае Indego by Vineet. Расположен он в отеле Grosvenor House Dubai. Именитый шеф-повар ресторана Виниом Бхатия бесспорно большой талант и имеет награду «Звезда Мишлена». В ресторане Indego by Vineet есть большой просторный основной зал с изысканным интерьером и терраса с прекрасными видами на город. В меню ресторана оригинальные блюда, такие как тандури салмон – семга, ароматные супы, и другие деликатесы с пряностями. Время работы ресторана Indego by Vineet с 19.00 до 00.00 часов каждый день кроме субботы, а цены достаточно высокие. Счет за ужин может достигать 500 дирхамов. Ресторан рассчитан на 64 места.

Ресторан индийской кухни Options отличается роскошным интерьером. Он находится в центре Dubai World Trade Convention Centre на автомагистрали Шейх Зайед роуд. Здесь можно попробовать традиционные блюда южно-индийской кухни, такие как мург махани (нежные кусочки курицы в томатно-сливочном соусе). Цены за ужин могут достигать 500 дирхамов.

Индийский ресторан Aangan расположен в отеле Dhow Palace Hotel в районе Бар Дубай и отличается прекрасной кухней, большим выбором вегетарианских блюд. Вам здесь предложат цыпленка, баранину, креветки в ароматном сливочном соусе. Цены за ужин могут достигать 500 дирхамов и более.

Сеть ресторанов индийской кухни Gazebo представлена и в Дубае. Они есть в Бар Дубае, Рашидии, Финансовом центре, Гаруде. Меню здесь поражает многообразием. Рестораны Gazebo известны хорошим приготовлением различных вариаций бириани (блюда из риса, орехов, сухофруктов и специй) и блюдами на основе соуса карри. Ужин обойдется в 200 дирхамов.

Одним из лучших элитных ресторанов города Дубай является индийский ресторан Iz. Он находится в отеле Grand Hyatt. Здесь вам подадут креветки прон масала, семгу салмон тикка. Качество отличное, но и цены за ужин, скорее всего, будут больше 500 дирхамов.

Ресторан Asha’s порадует вас прекрасной кухней и уютными интерьерами. Он находится в торговом центре Wafi City. Из закусок рекомендуется попробовать амритсар мачли (жареный во фритюре морской окунь – хамур). Будет вкусный острый монаджи чиккен карри – кусочки курицы и миндаль в соусе из зеленых перцев чили, кориандра и томатов. Стоимость ужина около 500 дирхамов.

И еще один индийский ресторан Khazana. Ресторан располагается в комплексе Аль Насер Лежерлэнд в Бар Дубае, рядом с Ламси Плаза и Вафи Сити. Шеф-повар и хозяин заведения Сандживу Капуру предлагает почти все блюда основных регионов Индии. Чтобы посетить ресторан необходимо одеваться в деловом изысканном стиле. Ужин может стоить от 350 дирхамов и выше. 

 

Видео. Некоторые особенности индийской кухни

Предыдущие статьи блога Кушать подано! Все про кухню в ОАЭ



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.