ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2013.11.18

Категория: Все про отдых с детьми в ОАЭ

Автор: Сергей Заводсков

Особенности путешествия в ОАЭ с ребенком. День второй. Детские площадки и клубы

И вот наступил новый день. Ласковое солнце заглядывает в большое панорамное окно, и посылает к вам в номер своих шустрых гонцов - солнечных зайчиков, приглашая на прогулку.

Конечно же, с утра завтрак и пляжи, а после обеда можно направиться в детский клуб (есть практически во всех отелях 5*). Детские клубы в отелях чистые, с комфортной температурой, поддерживаемой кондиционерами, отлично оборудованы для развлечений, умственного и физического развития маленьких представителей «нашего будущего». Яркие и разноцветные, с игрушками и горками, домиками, всякими «лазалками» и прочими детскими штучками – только запустите ребенка на площадку – ему будет очень весело.

Через какое-то время вам удастся вытащить или выманить (лучше второй вариант) вашего малыша из детского клуба – здесь могут быть и слезы от нежелания уходить из этого замечательного места с развлечениями и веселыми ребятишками, среди которых найдутся новые друзья. Но у заботливой мамы всегда найдется приятный сюрприз для сына или дочки – и ребенку хорошо, и вам меньше нервов.

Детские клубы

Каждый детский клуб – это целая страна, где главные здесь – дети, а взрослые призваны организовывать различные интересные занятия, развлечения-приключения в соответствии с возрастом гостей клуба, ну и, конечно, следить за безопасностью нахождения здесь маленьких посетителей. Вход в клубы строгий – ребенка оставляют там под запись или же родителям выдают специальный талончик.

Так как в Арабских Эмиратах (особенно в пятизвездочных пляжных отелях Дубая), отдыхает много наших соотечественников, семьями и поодиночке (и даже звезды шоу-бизнеса нередко летают отдыхать в ОАЭ со своими детьми), то, как в самих отелях, так и в детских клубах есть русскоязычный персонал. В кидс-клубе это обычно русские девушки–аниматоры, с некоторыми можно оставить ребенка как с няней (за плату или бесплатно, в зависимости от отеля) или как с сопровождающей по всем детским местам в клубе.

Занятия с детьми разных возрастов проводит квалифицированный персонал. Каждый день с детьми играют, устраивают им «приключения», проводят творческие занятия – если даже ребенок и не любитель, например, рисовать, в клубе он обычно делает это с удовольствием. Лепка, театр, для девочек – приготовление «кулинарных шедевров»… Впрочем, почему только для девочек, некоторые мальчики с детства увлекаются созданием и изобретением всевозможных блюд, а потом, вырастая, открывают свои рестораны по всему миру и становятся знаменитыми! Так что, вполне возможно, что в детском клубе раскроют такие таланты ребенка, о которых не подозревал ни он сам, ни его любящие родители.

Возраст детей, для которых предназначены детские клубы, обычно от 4-х до 12 лет (бывает от 3-х до 12). Внутри клуба работают кондиционеры, установленные в комфортном режиме, так, чтобы деткам не было ни жарко, ни холодно, и чтобы они не простыли, попав в клуб с жаркой улицы. В помещении есть игровые комнаты с мягкими и развивающими игрушками, комнаты для занятий творчеством, залы для подвижных игр.

Некоторые клубы (например, при отеле «Атлантис») проводят внутренние экскурсии для взрослых, в сопровождении гида от клуба.

Рассмотрим несколько крупных детских клубов

Отель The Jumeirah Beach («Волна») – детский клуб «Синдбад» - здесь вашему ребенку предложат игры и творчество, игрушки, отдельные программы для возрастных групп детей, детский бассейн с водными горками, игры на песке. Няню нужно «заказывать» не менее, чем за 6 часов – уж очень большой спрос.

В курорте Madinat Jumeirah есть также детский клуб «Синдбад» (отели принадлежат к одной цепочке Jumeirah), он расположен у бассейна, возле отеля Аль Каср. Детских развлечений много в самом клубе, а также у фонтанов и бассейнов, а опытную няню нужно «бронировать» заранее. Дети уходят отсюда нехотя, со слезами на глазах…

Детский клуб отеля Atlantis (с 3-х лет) предлагает малышу попробовать себя в роли шеф-повара, отправиться в увлекательное путешествие по подводному миру, здесь также проводятся игры на открытом воздухе, на пляже, различные соревнования. Есть комната, где можно поиграть на игровых приставках Wii, Xbox 360 и PlayStation 3, компьютеры фирмы Apple с выходом в Интернет также ждут маленьких пользователей.

В этом замечательном детском клубе есть игровая площадка со стенками для лазания – дети в специальном обмундировании побывают «в шкуре» альпиниста, а также маленьких путешественников ждут разные приключения, организуемые взрослыми. В клубе также есть комнаты для творческих занятий – рисования, оригами, декорирования печенья, и еще организуется посещение клиники для рыб (где еще можно увидеть такое?)

В комнате с окнами-иллюминаторами детки с удивлением и восхищением наблюдают за жизнью морских обитателей Ambassador Lagoon, и здесь же показывают фильмы на большом экране, и проводятся различные образовательные программы и игры для детей.

Одним словом, проблема у вас будет одна – как увести ребенка из детского клуба или с игровой площадки, и этот стратегический ход нужно продумать заранее, чтобы не было слез и истерик сначала у дитя, потом, как следствие – у мамы. Интересная прогулка, новая игрушка, ждущая в номере… Каждая мама лучше знает своего ребенка, и придумает сама хороший добрый сюрприз, чтобы следующий поход в детский клуб (а главное, выход из него) не был испорчен детскими слезами и поджатыми от обиды губками.

А в следующей статье мы расскажем об удивительной «стране профессий» - Кидзании, пропустить поход в которую ну никак не рекомендуется!

Видео. Детский клуб отеля Атлантис

Там и взрослым было бы интересно...

Видео. Детский клуб отеля Джумейра Бич ("Волна")

Предыдущие статьи блога Все про отдых с детьми в ОАЭ



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.