2014.03.28

Категория: Это полезно знать.

Автор: Сергей Заводсков

Погода в апреле в ОАЭ

В апреле в ОАЭ весна в самом разгаре и погода становится все более теплой, местами даже жаркой. Многочисленные туристы, привлеченные белыми чистыми песками пляжей и уже достаточно прогретыми ласковыми водами заливов, пока не наступил «сезон тишины» с его жарой, стремятся в Эмираты.

Апрель - один из лучших месяцев для семейного отдыха, особенно первая его половина. Относительно нежаркая погода в ОАЭ в апреле позволяет в полной мере воспользоваться ориентированной на туристов городской инфраструктурой отдыха и развлечений.

Так что же нам подготовила погода в апреле в ОАЭ? Среднемесячная температура в ОАЭ в апреле выглядит так: воздух днем прогревается до 33°С, что еще пока достаточно комфортно для прогулок и экскурсий; ночью же уже в среднем поднимается до 24°С, позволяя без проблем делать ночные вылазки, не боясь простудиться. Теплые вещи, собираясь в дорогу, можете оставить дома: вода на побережьях Персидского залива в среднем 26°С, так что головной убор и солнцезащитный крем должны быть в вашем арсенале. Осадки в апреле в ОАЭ уже минимальные, в среднем около 3мм., и зонты вам уже ни к чему, тем более что небольшой дождик при температуре воздуха в 33°С скорее благодать, чем проблема. Правда из-за смены сезонов, особенно в утренние и вечерние часы, в большинстве эмиратов на землю опускаются сильные туманы. Порой видимость ограничивается несколькими метрами. Также, это предупреждение тем туристам, которые хотели бы арендовать автомобиль и перемещаться по стране самостоятельно.

Погода в апреле в Абу-Даби

Погода в апреле в Абу–Даби просто находка для любителей подолгу находиться в воде, делая длительные заплывы. Прогретая до 25°С (во второй половине месяца), вода залива позволит это удовольствие, а для более теплолюбивых «пляжников» дневная температура воздуха позволит получить вожделенный южный загар, только, конечно же, нельзя забывать о мерах безопасности на пляже во избежание солнечных ожогов. Ночью в среднем 19°С, что позволит слегка остыть после дневных 33°С, а дождик (осадков в апреле в Абу-Даби всего 7мм) смоет пыль с весенней зелени и тротуаров.

Пока еще щадящая погода в апреле в Абу-Даби позволяет спокойно осмотреть великолепные мечети города, многочисленные памятники старины, побродить по старинным рынкам, прицениваясь и нещадно торгуясь за какую-нибудь безделушку с торговцами, что само по себе забавно и увлекательно.

Если вы приехали на отдых с детьми, не забудьте посетить парк Ferrari World, который спроектирован как силуэт автомобиля Ferrari GT. Парк расположен на острове Яс (Yas Island) в Абу-Даби. Девятнадцать уникальных аттракционов подарят вам новые незабываемые ощущения.

Погода в апреле в Абу-Даби дарит возможность посетить всевозможные ярмарки и выставки. Среди них стоит отметить Международную книжную ярмарку, которая пройдет во второй половине месяца.

Погода в Дубае в апреле

Погода в апреле в Дубае почти не отличается от погоды в апреле в Абу-Даби. Среднемесячная дневная температура около 32°С, ночью в Дубае около 20°С, а вода в заливе прогреется также как в Абу-Даби до 27°С, что несомненно порадует отдыхающих. Солнечные и морские ванны принесут несказанное удовольствие промерзшим за зиму нашим соотечественникам. Осадки и здесь незначительные, всего 7мм, не способные весомо повлиять на планы туристов.

Чем же в Дубае можно разнообразить свой досуг, пока погода в апреле в Дубае относительно милостива к курортникам?

Любители футбола могут посетить Турнир по пляжному футболу среди профессионалов (Dubai Pro Beach Soccer Tournament). На нем кипят нешуточные страсти, которые передаются и многочисленным болельщикам.

Множество разнообразных тематических выставок, неповторимые аттракционы в развлекательных центрах, исторические места и достопримечательности эмирата Дубай несомненно заслуживают вашего внимания.

Погода в апреле в Шардже

Соседствующий с эмиратом Дубай эмират Шарджа также будет интересен туристам, посещающим ОАЭ, своим многообразием исторических памятников и другими культурными ценностями, бережно собираемыми и хранимыми в многочисленных музеях эмирата. Самобытность и спокойный уклад жизни эмирата Шарджа влечет сюда все большее количество отдыхающих.

Погода в апреле в Шардже немного прохладнее погоды в апреле в Дубае. Тем не менее дневные 32°С и ночные 19°С при температуре воды на побережье 25°С позволят вам заниматься тем, зачем вы стремились к морю и солнцу. Пляжный отдых достаточно комфортабелен, когда стоит такая погода в апреле. В этом месяце в эмирате Шарджа выпадает всего 5мм. осадков, что совсем незначительно.

Находясь в этом эмирате просто невозможно не осмотреть достопримечательности города и эмирата, которыми так гордятся местные жители. Невероятное количество прекраснейших мечетей, музеев, архитектура старого города поражают своим восточным колоритом и своеобразием.

Погода в апреле в Фуджейре

В эмирате Фуджейра, благодаря горам и все еще частой пасмурной погоде в апреле, немного прохладней. Днем воздух прогревается пока только до 30°С, хотя ночью столбик термометра не опускается ниже 23°С. Вода в Оманском заливе прогреется лишь до 21°С.

Такая погода в апреле в Фуджейре все еще благоприятствует к экскурсиям по окрестностям, которые богаты на природные заповедники и, несомненно, заслуживающие вашего внимания.

Увлекательные морская рыбалка и яхтинг разнообразят ваш досуг, а для желающих полетать на воздушном шаре здесь созданы все условия. Осмотреть окрестности с высоты птичьего полета – это незабываемое зрелище.

Погода в апреле в Аджмане, Рас-Аль-Хайме и Ум- Аль-Кувейне

Погода в апреле в Аджмане, Рас-Аль-Хайме и Ум- Аль-Кувейне достаточно разнообразна. Если в Аджмане она достаточно мягкая по сравнению с двумя последними (днем 32°С, ночью 20°С, вода прогревается до 26°С, осадки 4мм.), то в Ум- Аль-Кувейне и Рас-Аль-Хайме днем уже жарко. Солнце прогревает воздух днем в среднем до 35°С и 40°С, а ночь не приносит желаемой прохлады. Температура ночью не опускается ниже 29°С и 35°С соответственно. Вода, прогретая до 28°С и 27°С, ласкова и удовлетворит самых теплолюбивых отдыхающих.

Погода в апреле в Аджмане, Рас-Аль-Хайме и Ум- Аль-Кувейне хороша для пляжного отдыха, прогулок по окрестностям этих уголков ОАЭ, живущих самобытной жизнью. Для тех, кто ищет спокойный семейный отдых в ОАЭ, эти эмираты со старинным укладом жизни просто находка.

Видео. Погода в ОАЭ в марте

Предыдущие статьи блога Это полезно знать.



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.