2014.02.15

Категория: Это полезно знать.

Автор: Сергей Заводсков

Погода в марте в ОАЭ

С приходом первого месяца весны, когда погода в марте в ОАЭ становится более теплой, как правило, увеличивается количество желающих посетить эту интереснейшую страну. Люди рвутся к лазурному морю и солнцу, но прежде чем пуститься в путешествие, необходимо узнать какая погода в марте ждет их в Арабских Эмиратах.

Среднемесячная погода в марте в ОАЭ уже более благосклонна к туристам, даже позволяет поваляться на пляже. Море становится более ласковым, и вода на побережьях в среднем прогревается до 21°С. Дневная температура воздуха составляет 29°С. Средняя температура ночью в ОАЭ около 20°С, а 10 мм. осадков не смогут нарушить ваши планы. Конечно, не надо забывать, что погода в марте в ОАЭ достаточно переменчива, и тем, кто решил посетить Эмираты в первую половину марта, когда еще достаточно прохладно, не помешает захватить с собой свитер и брюки, а так же зонтики. Осадки хоть и незначительны, да и то не везде, но тратить время на пережидание дождя – лишняя трата ограниченного времени отдыха.

Но для того, что бы вы обладали более расширенной информацией о погоде в марте, рассмотрим ее в каждом эмирате отдельно.

Погода в марте в Абу-Даби

Здесь уже достаточно тепло. Среднемесячная дневная температура повысилась до 28°С, что позволяет вполне комфортно чувствовать себя на пляже, тем более что и вода, температура которой повысится до 23°С, достаточно прогрелась, чтобы окунуться в воды Персидского залива и поплавать. Ночью, правда, еще прохладно, всего 15°С, но это не портит общей весенней картины. Многочисленных дождей здесь не ожидается, их всего 24мм, и один-два небольших дождика в месяц только освежат весеннюю зелень парков и газонов.

В Абу-Даби вас ждут интересные экскурсии, разнообразные выставки, аттракционы в развлекательных центрах и прогулки по старинным улицам городов эмирата. Восточный стиль архитектуры, исторические памятники, ультрасовременные здания и колорит местного населения – все это составляет единую гармоничную картину, которая не может оставить равнодушным. Погода в марте в Абу-Даби располагает к этому.

С конца месяца и до первых чисел апреля, здесь начнется Торговый фестиваль, который заканчивается в Дубае и перекочевывает в столицу. Как и на дубайском, В Абу-Даби также предоставляются внушительные скидки на товары, розыгрыши лотерей и другие подарки.

Гурманы могут насладиться блюдами национальной и зарубежных кухонь в лучших ресторанах города на проходящем здесь несколько дней марта кулинарном фестивале.

Ценители классики должны обязательно посетить ежегодный фестиваль классической музыки, собирающий исполнителей со всего мира в отеле «Emirates Palace».

Погода в марте в Дубае

Любители весенних купаний в море и в Дубае также открывают для себя купальный сезон. Погода в марте в Дубае уже позволяет это сделать при температуре воды в Персидском заливе в 23°С. Днем солнце нагревает воздух до 27°С, что вполне достаточно для комфортного самочувствия на пляже, хотя ночью еще всего 17°С. Осадки в Дубае также немногочисленны и составят всего 22 мм.

Дубай предоставляет огромные возможности для развлечений и культурного отдыха – воспользуйтесь ими, ведь погода в марте еще достаточно комфортна для экскурсий и прогулок.

Посетите спортивные мероприятия. В марте в Дубае проводят один из этапов Чемпионата мира по гольфу, и ценители этого спорта аристократов смогут увидеть воочию лучших мастеров этого спорта.

Также захватывающим будет всеми ожидаемый и проводимый в конце марта Кубок мира по скачкам. Великолепные скакуны, собранные со всего мира и захватывающие забеги наполнят вас восхищением и адреналином.

Погода в марте в Шардже

В соседнем с Дубаем эмирате Шарджа, среднемесячная температура днем ненамного теплее, всего на один градус и составит днем 28°С , но ночью, наоборот, холоднее, также на один градус и воздух остывает до 16°С, и чтобы не чувствовать дискомфорт при прогулках в утренние и вечерние часы, когда будет заметно прохладно, следует достать из гардероба одежду с длинными рукавами. Для любителей позагорать и сделать заплыв в Персидском заливе, погода в марте в Шардже позволит это сделать. Вода будет освежающей, но достаточно теплой - 23°С. Осадков всего 10 мм, что совсем незначительно.

И здесь, пользуясь тем, что погода в марте в Шардже не такая жаркая как летом, воспользуйтесь возможностью осмотреть достопримечательности, а также посетить разнообразные выставки и музеи, которых здесь немало.

Погода в марте в Фуджейре

В Фуджейре, эмирате, растянувшемся на 90 км. вдоль побережья Оманского залива, погода в марте немного прохладнее. Всего 26°С днем и 19°С ночью не радуют тех, кто едет в Фуджейру за шоколадным загаром, хотя окруженные стенами отелей подогреваемые бассейны, возле которых могут расположиться туристы, помогут в этом. Вода в океане, прогретая мартовским солнцем до 21°С, так сказать - на любителя. Дилемма из серии «можно, но пока лучше не нужно». Осадки в марте в Фуджейре отсутствуют, так что зонтики лучше оставить дома.

В Фуджейре прекрасные места для дайвинга и, надев легкий гидрокостюм, вы попадете в совершенно неведомый, прекрасный подводный мир. Ласковая погода в марте в Фуджейре дает возможность посетить заповедники, горные долины, исторические памятники, и не воспользоваться этим просто глупо.

Погода в марте в Аджмане, Рас-Аль-Хайме и Ум-аль-Кувейне

Из этих трех эмиратов, самым прохладным окажется Аджман. Днем здесь щадящие 28°С, а ночью столбик термометра опустится до 17°С. На побережье вода прогреется до 23°С, что несомненно порадует желающих искупаться в чистых водах залива. Зонтик здесь пригодится, так что не забудьте положить его в багаж. Обычно в марте в Аджмане выпадает до 13 мм. осадков, что, конечно, не значительно.

Погода в марте в Рас-Аль-Хайме и Ум-аль-Кувейне, где круглый год курортный сезон, и на этот раз не приготовила никаких сюрпризов. В этих эмиратах днем по 33°С, ночью по 28°С. Вода прогрета до 27°С и 28°С соответственно. В Рас-Аль-Хайме и Ум-аль-Кувейне настоящее раздолье для любителей поваляться на пляже под жарким солнышком, погода в марте вполне этому благоприятствует.

В этих эмиратах, кроме осмотра исторических памятников вы можете понаблюдать за ловцами жемчуга и посетить рыбацкие деревни с традиционным укладом жизни, где вы сможете попробовать разнообразные рыбные блюда местной кухни.

Видео. Погода в Дубае в феврале

Предыдущие статьи блога Это полезно знать.



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.