ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2013.10.25

Категория: Это полезно знать.

Автор: Сергей Заводсков

Погода в ноябре в ОАЭ

Ноябрь – это пик туристического сезона в Арабских Эмиратах. Погода в ноябре в ОАЭ, как ни в какой другой месяц года, благоприятна для времяпровождения на белоснежных пляжах побережья и разнообразных ознакомительных экскурсий по эмиратам страны. Мягкая нежаркая погода в ноябре в ОАЭ - среднемесячные показатели температуры уже не так высоки и составляют днем 30°С, ночью 21°С, вода на побережьях остынет до 25°С – влечет сюда. Огромное количество путешественников посещают ОАЭ в этот период времени. Если вы планируете посетить Арабские Эмираты в ноябре, то следует заранее позаботиться о путевках, иначе, отложив заказ тура в ОАЭ, вы можете попросту остаться дома. Но и не стоит забывать о том, что в разгар сезона цены на проживание в отелях значительно возрастают относительно так называемых «низких» сезонов, когда количество туристов, посещающих страну, значительно меньше, чем в «высокий» сезон.

В ноябре в ОАЭ могут выпадать немногочисленные осадки, но, чтобы они не создали вам проблем, стоит захватить с собой зонтик. Заодно не помешает взять с собой в дорогу более теплые вещи, так как по ночам в отдельных эмиратах страны становится достаточно прохладно, а, значит, по утрам и вечером будет довольно свежо.

Не только пляжный отдых и возможность осмотреть достопримечательности этой восточной страны влекут сюда путешествующий люд. Как мы уже упоминали, погода в ноябре в ОАЭ мягкая и нежаркая, позволяющая проводить здесь всевозможные спортивные мероприятия, выставки и фестивали, подробнее о некоторых из них мы расскажем ниже.

Как известно, общая среднемесячная климатическая картина не может нам дать ясное представление о погоде в отдельно взятом эмирате, который хотелось бы посетить, поэтому рассмотрим среднемесячную температуру ноября каждого отдельного эмирата подробнее.

Погода в ноябре в Абу-Даби

Погода в ноябре в Абу-Даби имеет такие температурные показатели: любителей пляжного отдыха ждет все еще жаркое солнце, дарящее южный загар и прогревающее воздух до 30°С, а также бодрящая вода, приносящая свежесть после жаркого пляжа и прогретая до 25°С. Прохладный ночной воздух будет иметь показатель в 17°С. Осадки ожидаются небольшие, всего 1мм, испортить вам отдых уж точно не смогут.

Прогулки по городу с его огромным количеством достопримечательностей, экскурсии, спортивные мероприятия, разнообразные выставки и фестивали – все это ждет вас в ноябре в Абу-Даби, и погода в ноябре в Абу-Даби не станет вам в этом преградой.

Одним из самых знаменательных событий, проходящих в ноябре в Абу-Даби, является этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 (Гран При Абу-Даби), который проходит в начале месяца, с 1 по 3 ноября. Проводится он на треке Яс Марина, специально построенном для проведения подобных соревнований и расположенном на острове Яс рядом со столицей. В те дни, когда на треке нет соревнований, вы можете самостоятельно или с опытным пилотом прокатиться на болиде по вышеупомянутой трассе, естественно за определенную плату.

Любители искусства могут посетить Фестиваль искусств, проходящий в Абу-Даби в ноябре. Галереи со всего мира везут сюда свои экспозиции. Фестиваль проходит в выставочном комплексе Манарат Аль Саадият, расположенном на острове Саадият, и в 2013 году будет представлена коллекция картин такого известного музея как Лувр.

Погода в ноябре в Дубае

Те, кто решит посетить Дубай в ноябре, найдут здесь достаточно приемлемые условия для отдыха и путешествий по эмирату. Погода в ноябре в Дубае почти не отличается от погоды в ноябре в Абу-Даби. Те же нежаркие дневные 30°С, правда ночью температура здесь на один градус выше и составит 18°С, так же один миллиметр осадков и прогретые до 25°С воды Персидского залива.

Дубай – это огромный центр развлечений и каждый найдет здесь занятие по душе. Погода в ноябре способствует разнообразным мероприятиям. Комфортный пляжный и экскурсионный отдых, шопинг и развлекательные мероприятия – все к вашим услугам согласно вашим интересам.

Вы можете посетить авиационную выставку DUBAI AIRSHOW, которая проходит во второй половине ноября и проводится в Дубайском Центре Мировой Торговли (Dubai World Trade Centre (DWTC)). Новинки гражданской и военной авиации, новейшие технологии в самолетостроении – все это представлено в увлекательной, интересной форме и доступно даже не специалисту в этой отрасли.

Любители спорта могут посетить чемпионат по гольфу DP World Tour Championship и Race to Dubai, который проходит в Jumeirah Golf Estates в период с 22 по 25 ноября. С 29 ноября по 1 декабря на специализированном стадионе The Sevens можно посетить ежегодный турнир по регби Emirates Airline Dubai Rugby Sevens. В районе Джумейра бич резиденс пройдет Чемпионат мира по парашютному спорту FAI Mondial, стартующий в Дубае 28 ноября по 10 декабря, в котором примут участие около 800 парашютистов.

Погода в ноябре в Шардже

Шарджа в ноябре окажется самой дождливой. Здесь выпадет до 10мм осадков, но это не испортит общей погодной картинки. Погода в ноябре в Шардже располагает к активному отдыху. Прогретый до температуры 30°С воздух днем и 17°С ночью при температуре воды в 25°С позволяют  как долгое время проводить на пляже, наслаждаясь солнечными ваннами и подолгу находясь в воде, так и прогуливаться по великолепным набережным столицы эмирата.

Все больше набирающий популярность эмират Шарджа необычайно интересен любителям старины и тем, кто ищет спокойного или семейного отдыха в уютных отелях. Вы найдете здесь множество разнообразных мест, которые стоит посетить. Различные выставки, которые проводят организаторы в ноябре в Шардже, большое количество музеев не дадут скучать любознательному туристу и погода в ноябре в Шардже не будет вам помехой в этом.

Погода в ноябре в Фуджейре

Для тех, кто любит прохладную воду и плюс тридцать днем для них многовато, дорога лежит в Фуджейру, ведь погода в ноябре в Фуджейре будет самой прохладной из всех семи эмиратов страны. Прогретый всего до температуры 28°С воздух днем не пышет зноем, и дышать при такой температуре легко, наслаждаясь осенним солнцем. Ночные 22°С также достаточно комфортны. Вода в Оманском заливе, доходящая всего до 23°С, довольно бодрящая. Небольшие дождики, составляющие всего 3мм за месяц, только очистят воздух от пыли и омоют газоны городов и поля пригородов.

В этом эмирате не так развита структура развлечений как, к примеру, в соседнем Дубае. Но и в Фуджейре много мест  где можно интересно провести время, учитывая свои интересы и увлечения. Морская рыбалка с опытными инструкторами, освоение азов наездника на ипподроме при Международном морском клубе, полеты на воздушном шаре над городом и дайвинг по коралловым зарослям, на которые так богат Оманский залив, экскурсии по заповедным местам эмирата и джип-сафари – это далеко не полный список того, что могут предложить вам в Фуджейре. Погода в ноябре в Фуджейре будет только помогать вам, не доставляя никаких хлопот.

Погода в ноябре в Аджмане, Ум-Аль-Кувейне и Рас-Аль-Хайме

Аджман - этот маленький эмират, расположенный на берегу Персидского залива своими погодными условиями очень похож на эмират Дубай. Погода в ноябре в Аджмане почти не отличается от погоды в ноябре в Дубае. Прогреваемый солнцем дневной воздух, доходящий в среднем до 31°С и остывающий на ночь до 18°С, не могут не радовать отдыхающих. Летняя жара отступила, и нежаркое солнце, а также вода, прогретая до 25°С, приносят только наслаждение от отдыха. Небольшие осадки, доходящие до 3мм в месяц, не испортят общего впечатления от отдыха, скорее наоборот - внесут какое-то разнообразие.

В Ум-Аль-Кувейне и Рас-Аль-Хайме все еще по летнему светит солнце, прогревая воздух днем до 35°С, а ночью не давая температуре воздуха опуститься ниже 28°С. Погода в ноябре в Ум-Аль-Кувейне и Рас-Аль-Хайме еще достаточно жаркая и привлекает сюда только теплолюбивых туристов и тех, кто любит очень теплую воду побережий, которая прогревается в Ум-Аль-Кувейне и Рас-Аль-Хайме до 27°С и 28°С соответственно.

В этих эмиратах вас ждет спокойный отдых вдалеке от шумных пыльных городов. Размеренная жизнь небольших городков с памятниками старины, рассказывающих о нелегком прошлом этих эмиратов, гостеприимные рыбацкие поселки, судостроительные верфи, где до сих пор строятся лодки «доу», и еще много чего вы сможете осмотреть при желании, отправившись в экскурсии, которые вам обязательно предложат провести их устроители.

Видео. Дубай - город наизнанку

Очень познавательное видео о том, как организованы и поддерживаются комфортные условия для жителей и туристов. Жарко не будет!

Предыдущие статьи блога Это полезно знать.



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.