2014.10.15

Категория: Это полезно знать.

Автор: Сергей Заводсков

Погода в октябре в ОАЭ

Наступает середина осени, летняя жара потихоньку отступает, и все большее количество путешественников наполняет страну. Погода в октябре в ОАЭ уже достаточно благоприятна для экскурсионного и пляжного отдыха. Метеорологи предоставляют такой среднемесячный прогноз на октябрь по ОАЭ: дневной воздух прогреется в среднем до температуры 37°С, ночью же будет снижаться до 26°С, температура воды на побережьях в среднем 27°С.

Погода в октябре в ОАЭ сухая. Осадки скорее исключение, чем обычное явление, поэтому не смогут доставить каких-либо проблем. Проблемой могут стать, особенно для автолюбителей, довольно сильные туманы, которые опускаются в прибрежных районах чаще всего в утренние часы, и большая влажность воздуха, доходящая до 60%, что довольно сильно затрудняет дыхание.

Тем, кто решил посетить в октябре эмираты Абу-Даби, Дубай и Шарджу и планирует совершать ночные вылазки, мы посоветовали бы захватить что-нибудь из одежды с длинным рукавом. Воздух ночью в этих эмиратах довольно сильно остывает и, чтобы не чувствовать дискомфорта при нахождении на открытом воздухе, желательно накинуть на себя что-нибудь теплое.

В октябре продолжает открываться все большее количество выставок и фестивалей разных тематик и направлений, на которые съезжаются представители и производители товаров со всего мира, что конечно не может не радовать посетителей, стремящихся попасть на них и ознакомиться с новинками. Всевозможные конкурсы и представления, лотереи и скидки – все это делает подобные мероприятия еще более привлекательными.

Надо помнить, что в среднемесячные показатели входят все еще нередкие в октябре температурные скачки, достигающие довольно высоких значений в некоторых эмиратах, так как погода в октябре в ОАЭ довольно неустойчива, поэтому ниже мы рассмотрим среднемесячные температуры по каждому отдельно взятому эмирату в октябре.

Погода в октябре в Абу-Даби

Осенний Абу-Даби уже более милостив к своим гостям. Погода в октябре в Абу-Даби не такая жаркая как в летние месяцы. Постепенное понижение температурных показателей дает возможность более активно проводить свой отдых, совершая прогулки и экскурсии, и находиться все больше времени на пляжах, не боясь перегреться. Погода в октябре в Абу-Даби: днем воздушные массы прогреются до температуры 35°С, зато ночью столбик термометра опустится до 21°С, вода же, доходящая до 27°С, комфортна для купания даже детей.

В октябре в Абу-Даби начинают свою работу выставочные центры, проводятся фестивали, среди которых одним из самых значимых является кинофестиваль, некогда носивший название Ближневосточный международный кинофестиваль, на котором конкурируют как режиссеры с мировым именем, так и начинающие в различных жанровых форматах. Это настоящий праздник кинематографии, на который едут поклонники этого искусства со всего мира. Также можно посетить и менее значимые, но не менее интересные мероприятия, такие как многочисленные разноплановые выставки по новациям в здравоохранении и образовании.

Погода в октябре в Дубае

Здесь температурные значения воздуха и воды мало чем отличаются от погоды в октябре в Абу-Даби: дневные 35°С, ночью 22°С и водой в Персидском заливе прогретой до температуры 27°С. Погода в октябре в Дубае также способствует более комфортному отдыху на пляжах побережья, прогулкам по городу и разнообразным экскурсиям, что, несомненно, влечет сюда большое количество туристов со всех стран. Большое количество развлекательных центров позволяет разнообразить свой отдых, особенно тем, кто решил отдохнуть семьей.

Вы можете посетить кулинарный фестиваль и праздник «Мир моды». Интересна Международная ближневосточная выставка мотоспорта (Gulf Bike Expo 2014), на которой можно не только посмотреть новинки этой отрасли, но и приобрести себе понравившийся байк.

Погода в октябре в Шардже

Как и во всех восточных эмиратах ОАЭ, погода в октябре в Шардже не давит отдыхающих знойным воздухом, позволяя, особенно в утренние и вечерние часы, наслаждаться прогулками по городу, осматривая его многочисленные достопримечательности и исторические памятники, а также окунуться в ласковые, чистые воды Персидского залива. Среднемесячная дневная и ночная температура воздуха здесь почти не отличается от вышеупомянутых эмиратов и составляет 35°С и 21°С соответственно, лишь вода слегка прохладнее - 26°С.

Погода в октябре в Фуджейре

Самая низкая в ОАЭ среднемесячная дневная температура, 33°С, в октябре обычно в Фуджейре, ночные 27°С благоприятны к отдыхающим. Солнце не так горячо, как в летние месяцы, и, невзирая на повышенную влажность, не так душно. Вода Оманского залива, остывшая до 24°С, приносит облегчение и бодрит отдыхающих, проводящих время на пляже.

В Фуджейре кроме знаменитых заповедников, вы можете проехаться по побережью, растянувшемуся на 90км вдоль берега Оманского залива, останавливаясь в самобытных рыбацких поселках, где вы попробуете местную кухню, сможете принять участие в процессе рыбалки, подберете сувениры себе и своим близким. Также осмотрите памятники старины, рассказывающие об истории становлении этого эмирата. Погода в октябре в Фуджейре не доставит вам никаких неожиданностей и вы получите истинное удовольствие от посещения этих мест.

Ну и конечно водные виды спорта и дайвинг, которые являются визитной карточкой этого эмирата и приносящие Фуджейре известность во всем мире. Международный морской клуб, проводящий соревнования по водным видам спорта на самом высоком уровне и прекрасные места для погружений влекут сюда массу спортсменов и любителей дайвинга.

Погода в сентябре в Аджмане, Ум-Аль-Кувейне и Рас-Аль-Хайме

Как обычно, из этих трех эмиратов самый уютный для отдыхающих – это эмират Аджман. Погода в октябре в Аджмане более мягкая, чем в двух остальных: днем здесь 35°С, ночью 23°С, вода на побережье 27°С – все располагает к прогулкам и отдыху на пляже.

Погода в октябре в Ум-Аль-Кувейне и Рас-Аль-Хайме более жаркая, чем в остальных эмиратах страны. Здесь воздух все еще достаточно знойный - 40°С и 43°С, а ночью все еще 30°С и 35°С. Вода прогрета до 28°С. Тем, кто любит жаркое солнце, теплую воду и спокойный отдых, дорога лежит в эти эмираты.

В Рас-Аль-Хайме вы можете посетить верблюжьи бега на стадионе, специально построенном для этих целей, или научиться пилотировать в местном авиаклубе. Также можно посетить горячие родники, где, по словам местных жителей и отзывам отдыхающих, можно подлечить ревматизм и другие болезни суставов.

Видео. Погода в октябре в Дубае

Предыдущие статьи блога Это полезно знать.



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.