ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2013.12.27

Категория: ОАЭ -страна 21 века. Грандиозные проекты будущего.

Автор: Сергей Заводсков

Проект Dubailand - Falcon City of Wonders

Dubailand – грандиозный проект, возводящийся в Дубае и включающий в себя массу развлекательных комплексов, аналогом которого, пожалуй, может служить Диснейленд, только в отличие от него арабский проект гораздо масштабнее и по задумке организаторов должен превзойти все сооружения подобного рода и стать уникальным проектом такого плана во всем мире. Задуманный как наиболее масштабный комплекс развлечений на территории ОАЭ, который будет включать в себя 45 основных и около 200 дополнительных объектов, Dubailand должен превратить эмират в крупнейший туристический центр на Ближнем Востоке. По расчетам строителей, весь комплекс сооружений, которые будут располагаться на территории Dubailand, будет завершен к 2015 году.

Этот амбициозный проект, который уже назван одним из современных чудес света, по подсчетам его организаторов, сможет привлечь до 200 тысяч посетителей и должен стать наиболее масштабной и впечатляющей достопримечательностью ОАЭ. Dubailand должен стать тем местом, где и дети, и взрослые захотят весело провести максимум своего свободного времени.

Чтобы полностью реализовать столь грандиозный проект, не имеющий еще аналогов на всем Ближнем Востоке, по предварительным расчетам необходимо будет затратить примерно 6 миллиардов долларов, а территория всех сооружений комплекса Dubailand охватит в целом территорию в 186 кв.км.

Соколиный город чудес (Falcon City of Wonders) можно назвать одним из основных ярких проектов, которые войдут в состав грандиозного комплекса развлечений Dubailand. Этот оригинальный проект, стоимостью 1,5 млрд.$, был анонсирован в 2005 г. На его территории располагаются копии всех чудес света как древней, так и современной истории. Главная задача строителей Соколиного города чудес – собрать воедино все мировые достопримечательности, которые привлекают путешественников в разные уголки мира, и таким образом привлечь в это место значительный поток туристов.

Эйфелева башня, грандиозные египетские пирамиды, не сохранившиеся до наших дней такие чудеса мира, как висячие сады Семирамиды, или же Вавилонские сады, и Александрийский маяк, венецианские каналы и падающая Пизанская башня – все это можно будет увидеть воедино на территории удивительного арабского города чудес, который будет окружен также одним из мировых чудес – копией Великой китайской стены.

Все эти уникальные сооружения не являются типичными миниатюрами реальных объектов, которые часто создают в парках такого плана. Все мировые шедевры архитектуры разных времен и народов здесь выполнены в натуральную величину, а некоторые из них даже превосходят по масштабам свои оригиналы. Так, Эйфелева башня в Дубае превышает свой парижский оригинал на 21 метр, а Тадж-Махал, названный создателями этих арабских чудес Тадж-Арабия, в несколько раз больше оригинальной версии.

Помимо копий известных всему миру архитектурных сооружений, на территории Соколиного города предполагается расположение ряда частных вилл, роскошных апартаментов, различных гостиниц, ресторанов и торговых центров, а часть районов будет напоминать отдельные кварталы Рима, Венеции, Нью-Йорка и иных городов мира. Каждое из сооружений этого города чудес будет иметь свое функциональное назначение. В Большой пирамиде планируется расположение офисов и магазинов, Вавилонские Сады станут местом расположения шикарных пентхаусов, кафе и бутиков, в Александрийском маяке будет расположена галерея, а Эйфелева башня станет отелем люкс класса.

Название этого удивительного комплекса чудес происходит от очертаний города, напоминающих фигуру сокола, которую можно будет заметить с высоты птичьего полета. Такие очертания арабского города чудес выбраны далеко не случайно, ведь сокол – особо почитаемая на Востоке птица, изображение которой включено в герб ОАЭ и является символом единовластия в стране, а 7 перьев в ее хвосте символизируют 7 эмиратов.

Видео. Falconcity of Wonders

Предыдущие статьи блога ОАЭ -страна 21 века. Грандиозные проекты будущего.



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.