ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2017.03.07

Категория: Рассказы туристов

Автор: Светлана Х

Рождество в Дубае. Часть 1

Собралась лететь в Дубай я внезапно, мою фирму решили закрыть на все новогодние и рождественские праздники, образовалась целая неделя выходных. Долго не раздумывая, я набрала номер знакомого тур агента и попросила подобрать поездку с самым ближайшим вылетом, по счастливому случаю это оказался вполне бюджетный вариант, экономичный отель Al Khaleej 3*, расположенный в квартале Nasser Square района Дейра. Оплатить, конечно же, пришлось весь номер, но на это я была готова, все равно получилось относительно недорого.

ОАЭ встретили меня +29С за бортом и как всегда мягкой, ненавязчивой атмосферой сервиса, роскоши и размеренности во всем. Сканирование в этот раз прошло успешно минут за 20, таможня дала добро и через полчаса я уже штурмовала Duty Free в поисках любимого вермута, встречать рождество предстояло без компании, зато с бокалом любимого напитка.

Здесь я, конечно, лукавлю, с родины я сбежала преднамеренно в гордом одиночестве, очень уж не хотелось традиционного ресторана, друзей и снега по колено, время надо проводить с пользой для тела и души, а лучшего места на земле, чем мой любимый Дубай, я не встречала.

Встречали меня у входа в аэропорт скучающий парень, явно в бессильной борьбе со сном, как-никак, а время было позднее, и автомобиль с разговорчивым на ломаном английском водителем-индусом. Получив все инструкции, буклеты и положенную рекламу, я устроилась на пассажирском месте, а уже через 15 минут входила в наряженный холл Al Khaleej 3* отеля.

Меня встречали шикарная елка, веселые гирлянды, снеговики, олени и приветливый персонал. Номер оказался не слишком большим, но уютным. По моей просьбе поселили меня на 3 этаже, вообще очень внимательно выслушивали и выполняли все пожелания (второе одеяло, чайник, набор для чая). В отеле у меня были оплачены только завтраки, поэтому, бросив вещи, я отправилась в объятья теплому вечеру на поиски ужина.

Квартал Nasser Square (по-новому площадь Банияс), шумный район, излюбленное место дислокации туристов из СНГ. Отели здесь недорогие, магазины сплошь «брендовые» - да, брендовая одежда китайского производства по очень доступным ценам. Наши соотечественники здесь повсюду – в ресторанах, на распродажах, просто на улице всегда можно услышать русскую речь. Немного страдает колорит, но удобно, если любите заводить новые знакомства в путешествиях.

На территории квартала 4 рынка: Муршид базар, Крытый рынок Дейра, Уасл и Наиф. Настоящий лабиринт: улицы с магазинами галантереи, обуви, тканей, бытовых приборов и детского белья, посуда, часы, фототехника – здесь есть абсолютно все. Кафе я выбрала со знакомым названием – «Golden Fork», найти его легко. Двухэтажное кафе с интернациональной кухней, в меню много рыбы и морепродуктов (все ж таки район прибрежный), вид со второго этажа лучше, но там залы для курящих, на первом тоже уютно. Официанты умнички – с толпой голодных справляются искусно, особо ждать не пришлось. Мой счет за томатный суп, гренки и ризотто с морепродуктами обошелся в 38 дирхам. Утомленная перелетом и прогулкой, я вернулась в отель. Уснула как младенец.

Утро началось неприятно: в шесть часов из громкоговорителя соседней мечети донесся призыв к молитве. Мечеть стоит совсем близко, звук не оставил шансов продолжить сладкий сон. Пришлось вставать. За завтраком объявили, что автобус на пляж поедет один раз в 9:00, это понятно, желающих даже на 1 рейс собралось мало, в такое время море холодное, купаются в основном жители «крайнего севера» - сибиряки, но у меня других планов не было, и я присоединилась к коллективу. Самый близкий пляж района Дейра – Аль-Мамзар, на него нас и привезли.

Оплатив вход – 5 дирхам, я прогулялась по территории парка, пообнимала пальмы (давно не виделись) и прошла на самый дальний пляж, до него доходят немногие, так что людей всегда мало, лежак принесут, куда пожелаете (стоит 15 дирхам). С собой я прихватила рекламные проспекты экскурсионных групп – «Arabian Nights» и «Алладин», решила не терять время и составить план действий на праздники. Выбор пал на пассивную обзорную экскурсию по Дубаю, поход в аквапарк «Wild Wadi Water Park» и поездка в столицу Абу-Даби. Советовать фирму не буду, чтобы советовать надо для начала сравнить, а я везде попала с одной экскурсионной фирмой (у них были подходящие дни и время). Выбирайте сами, я думаю, особой разницы между ними нет.

В отель вернулась на автобусе в 13:00, как правило, до экскурсий у вас будет всего 30-40 минут, так что старайтесь побыстрее обедать и не далеко от гостиницы, чтобы не опоздать. Сегодня же я никуда не торопилась, спокойно покушала в «Золотой вилке» (счет за первое, второе и кофе – 47 дирхам) и на метро поехала в Mall of the Emirates (сняли 5 дирхам – почти другой конец города).

Настроение было рождественское, хотелось купить себе подарок. Сначала мерила платья, юбки, костюм, но победил купальник в Victoria's Secret. Верх и низ можно подбирать отдельно, отличный вариант для нестандартных фигур, а еще можно скомпоновать интересное сочетание цветов, а не скучный однотонный комплект. Два верха и низ обошлись в 220 дирхам, но времени я там потеряла больше часа. Умеют искать подход, и не выпускать ни под каким предлогом без покупки.

Отпраздновала покупку в «La Piazza», с пиццей из морепродуктов немного перестаралась, большую часть пришлось забирать с собой, а вот коктейль фруктовый заказывала несколько раз, общий счет 100 дирхам. Плюс бесплатный Wi-Fi, скорость хорошая – позвонила домой, поздравила с наступающим сочельником родню, получила кучу советов и заказов на подарки. На вечер прикупила себе восточных сладостей, за пакет в 800 грамм отдала 45 дирхам, но ела их потом всю неделю: обязательно попробуйте нугу с орешками и сахарные палочки. Пора было возвращаться в отель, стемнело.

Утром третьего дня погода испортилась, сильный ветер явно не советовал ехать на пляж. День я решила посвятить прогулкам по окрестностям, район Дейра и квартал Nasser – это те места, где скучать вам не придется при любой погоде. Бродить можно часами: узкие улочки старого города сменяются современными набережными, старые рынки теснятся рядом с роскошными торговыми центрами, на берегах залива юркие деревянные лодочки подрезают напыщенные белоснежные яхты. Дубай начинался здесь, а в колыбели города всегда особая атмосфера. Для начала я прогулялась по «Abraj center». От отеля минут 15 ходьбы. Этот центр полностью посвящен шубам, их тут тысячи. Цены демократические, хозяева лавочек – частники. Эти шубы они берут на реализацию в фирменных точках, цель заработать хоть что-нибудь, поэтому смело торгуйтесь, называйте свою цену – хозяин сам договорится о скидке у поставщика, лишь бы вы не ушли. Качество немного хромает, ходовой товар не требует таких посредников, но если вам этот вопрос не принципиален – бросайтесь в «бой» и дерзайте, говорят, можно скинуть 30-40% от ценника минимум. Еще совсем рядом находятся Twin Towers – красавцы близнецы, в них расположены магазины, офисы и даже жилые апартаменты. Если прогуляться вдоль бухты Крик можно выйти к порту Рашид, посмотреть на насыпную часть района - Dubai Maritime City, она застроена слабо, поэтому хорошо будут видны строительные работы (так в познавательных целях). Еще можно прикоснуться к историческому моменту (то есть сохранить на память фото) строительство самого большого третьего пальмового острова «The Palm Deira», на дороги уже пускают потенциальных клиентов и инвесторов (заманивают масштабами, рекламируют возможности). Представьте себе, площадь пальмы 80 км2 – для сравнения площадь всего Парижа 105 км2! По истине, покорение стихии воды человечеством, как там, у фантастов – «человечество переселится в океан»? Ну, почти угадали.

К обеду я вернулась на улицу Ригга и остановилась покушать в узбекском кафе, вывеска явно была рассчитана на русских туристов. Ожидания оправдались – обед обошелся всего в 24 дирхама (названия блюд не повторю, но было первое, второе и компот).

После обеда я отправилась на рынок пряностей, прогулялась по знаменитому золотому рынку. Здесь можно гулять часами, но темнело, и ветер стал совсем невыносимым. На завтра у меня была запланирована обзорная экскурсия по Дубаю, поэтому хотелось быть полной сил. Вернувшись в отель, я заказала ужин в номер, и остаток вечера провела в уединении.

Предыдущие статьи блога Рассказы туристов



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.