ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2013.11.19

Категория: Про досуг и развлечения

Автор: Сергей Заводсков

Семейный отдых в Шардже (обзор)

Музей науки

Если вы отдыхаете в Шардже с детьми, то одним из лучших мест для замечательных детских развлечений может стать музей науки Шарджи. Не смотря на столь серьезное название, это, скорее, культурно-развлекательное учреждение, чем типичный музей с увековеченными за стеклом экспонатами, поэтому непременно воспользуйтесь возможностью посетить этот оригинальный образовательно-развлекательный центр. В его стенах будет интересно провести время и вашим детям, и вам самим, ведь основная цель этого музейно-развлекательного комплекса – сделать сложные научные знания легкодоступными и понятными каждому, причем независимо ни от возраста посетителя, ни от уровня его образования. Здесь можно узнать немало интересного из сложных наук, а также предоставляется возможность поучаствовать в различных научных экспериментах, которые наглядно демонстрируют определенные, довольно сложные, научные истины и теории. Для детей это одна из лучших возможностей получения новых знаний, ведь в игровой форме дети гораздо легче и скорее осваивают новую информацию.

Парк пустыни

Другим не менее увлекательным и познавательным местом для семейного отдыха в Шардже может стать масштабный Парк пустыни. Здесь вы сможете узнать немало интересной информации о жизни в пустыне, ознакомиться с типичными представителями флоры и фауны этих мест, да и просто осуществить приятную прогулку или организовать пикник на природе. На территории этого масштабного природного парка располагается прекрасный зоопарк, музей естествознания и детская ферма, поэтому возможностей для увлекательного как культурно-образовательного, так и развлекательного досуга всей семьей здесь предостаточно.

Музей естествознания и ботаники

Как и большинство музеев Шарджи, данный музей оснащен самыми современными технологиями, что позволяет осуществить в его стенах увлекательную экскурсию, похожую на реалистичное путешествие во времени. Здесь вы сможете полюбоваться на извержение вулкана или же оказаться во временах существования динозавров – этому способствуют современные компьютерные технологии, создающие эффект реальности всего происходящего. Экспозиции этого музея помогут вашим детям расширить их представление о жизни на нашей планете и узнать немало интересных фактов об эволюции разных животных и растений.

Арабский центр живой природы

Продолжением знакомства с миром природы Шарджи станет для вас и посещение Арабского центра живой природы, представляющего собой уникальный зоопарк, также располагающийся на территории Парка Пустыни. Здесь вы сможете полюбоваться на типичных обитателей пустыни, а также на многие редкие и уже почти исчезнувшие виды животных. Для детей особо увлекательным может стать здесь посещение Детской фермы, на которой малыши смогут более тесно познакомиться с различными домашними животными, покормить их и даже поиграть с ними, а по выходным здесь еще возможно осуществить прогулку на лошадях и пони.

Аквариум

Прекрасно провести семейный отдых в Шардже можно и отправившись в уникальный аквариум, расположенный в этом эмирате. Не смотря на то, что по своим масштабам он уступает дубайским аквариумам, здесь также есть на что посмотреть, а обитатели подводного мира смогут поразить вас не меньшим разнообразием своих уникальных ярких красок. Здесь вы сможете увидеть 250 видов различных представителей водных просторов Персидского залива и Индийского океана. Для детей это будет прекрасная познавательная экскурсия, да и вы сами останетесь довольными от созерцания этого удивительного подводного мира.

Национальный парк Шарджи

Замечательными местами для семейного отдыха в Шардже являются и городские парки, благоустройство территорий которых является частью концепции правителя по преобразованию эмирата в настоящий рай для отдыхающих. Отдыхая здесь, непременно посетите Национальный парк Шарджи, который является одним из наиболее красивых и масштабных парков города, а также прекрасным местом для неспешных прогулок и приятного отдыха. Для отдыха с детьми это почти идеальное место. Они будут в восторге от множества увлекательных развлечений. Ребятишки здесь могут покататься на качелях, посетить различные аттракционы, и даже для самых маленьких на территории парка найдется немало игровых площадок. Кроме того, в Национальном парке Шарджи вы сможете ознакомиться с макетом города в миниатюре, в котором представлены все городские достопримечательности. Также вы можете взять на территории парка в аренду ролики или велосипеды и покататься здесь, причем у поклонников велосипедов есть одна уникальная возможность: в парке расположен специальный т.н. «туннель страха» для велосипедистов. Ничего особо страшного в нем нет, но прогулка по такому туннелю подарит немало ярких эмоций. Также не составит труда организовать здесь пикник, на территории парка есть немало специализированных площадок.

Парк Аль Джазира

Еще одним привлекательным для семейного отдыха парком Шарджи является расположенный вблизи лагуны Халид парк Al Jazeera. Здесь вы сможете неспешно прогуляться по тенистым аллеям, полюбоваться на изумительный поющий фонтан города и искусственно созданный красивый водопад и даже освежиться в бассейне, которых здесь аж два (для детей и взрослых). В качестве активного времяпровождения вы можете избрать прогулку на велосипеде по парку или же прогулку на лодке вдоль лагуны, игру в бильярд или боулинг, а малышам непременно придется по душе поездка по парку на забавном паровозике и увлекательные развлечения в городке аттракционов.

Набережная Аль-Бухейра

Будучи в Шардже, непременно прогуляйтесь и по набережной Аль-Бухейра, которая считается одним из лучших мест города для семейного отдыха и романтических прогулок. Это живописное место отлично подходит для прогулок в любое время суток. Днем вы можете неспешно прогуляться по набережной и устроиться в тени деревьев на пикник, а в вечернее время созерцать изумительное шоу поющего фонтана Шарджи. Непременно не упустите возможности осуществить морскую прогулку вдоль набережной – здесь вам обязательно предложат возможность такого увлекательного времяпровождения. Вот только не стоит забывать, что кататься по набережной на велосипедах запрещается, также как и организовывать здесь рыбалку.

Канал Аль-Касба

Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столицаЗамечательным местом для семейного отдыха в Шардже является и канал Аль-Касба, где можно найти немало развлечений. Для детей здесь есть множество интересных аттракционов, а одна из главных достопримечательностей этого места – уникальное колесо обозрения «Око Эмират» - порадует всякого, независимо от возраста. С высоты в 60 м вы сможете полюбоваться на живописные виды окрестностей и даже на изумительный танец струй воды поющего фонтана Шарджи. Не менее увлекательной и незабываемой будет и морская прогулка по каналу.

Кроме разнообразных развлечений, которые вам могут предложить в любом из парков города, в каждом из них есть немало различных уютных кафе, в которых вы всегда сможете вкусно перекусить или выпить чашечку ароматного кофе.

В целом, тихая и спокойная атмосфера Шарджи во многом способствует уютному и при этом довольно разностороннему и насыщенному впечатлениями семейному отдыху, поэтому, приезжая сюда всей семьей, вы сможете провести прекрасный отдых, после которого каждый увезет с собой множество красочных впечатлений.

Видео. Семейный отдых в парке Аль Джазира

Предыдущие статьи блога Про досуг и развлечения



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.