ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2013.12.01

Категория: Спорт и экстрим

Автор: Сергей Заводсков

Спортивный досуг в Шардже (обзор)

Хотя Шарджа в значительной мере уступает Дубаю и Абу-Даби по количеству возможностей для увлекательного активного и спортивного досуга, но их разнообразие не уменьшает шансы на не менее интересное и насыщенное яркими впечатлениями времяпровождение. Здесь вы сможете найти и прекрасный конный клуб, и отличные возможности для игры в гольф или же стрельбы, уже не говоря о довольно широком выборе возможностей для отдыха на водных просторах и занятий дайвингом. Поэтому можно смело сказать, что малое количество таких заведений в Шардже прекрасно компенсируется их разнообразием и качеством, и если вам по душе спортивный досуг, то вы непременно сможете найти в Шардже интересное место для такого рода отдыха, наиболее подходящее вам.

Конный спорт

Sharjah Equestrian & Racing ClubКак и в других эмиратах, в Шардже с не меньшей любовью относятся к лошадям и стремятся предоставлять все возможности для развития конного спорта. Поэтому, если вам захочется осуществить прогулку на лошадях или получить несколько уроков верховой езды, то для такого досуга вы с легкостью сможете найти все возможности, посетив конный клуб Sharjah Equestrian & Racing Club, который обладает солидной историей и является лучшим заведением такого плана на территории всего эмирата. Этот конный клуб Шарджи обладает просторной территорией и обширной материальной базой, что позволяет проводить здесь соревнования и обеспечивать возможности для занятий верховой ездой как спортсменам, так и абсолютным новичкам. Кроме того, просторные конюшни клуба, где для лошадей созданы все условия для нормального обитания, позволяют размещать здесь как клубных, так и частных лошадей. Если вы отдыхаете с детьми, то в клубе организуют столь увлекательный досуг и для них: малышам здесь предложат прогулки и обучение навыкам верховой езды на пони. Впрочем, индивидуальный подход здесь стараются обеспечить каждому посетителю: для тренировок вам непременно подберут наиболее подходящую для уровня вашей подготовки лошадь. Прекрасная материальная база клуба и высокий профессионализм тренеров позволят вам провести здесь приятный и увлекательный досуг, который поможет вам приобщиться к миру конного спорта и давним традициям местных жителей в этой области.

Гольф

Sharjah Golf & Shooting ClubТакже в Шардже вы сможете найти и прекрасное поле для увлекательной игры в гольф. Располагается оно на территории клуба Sharjah Golf & Shooting Club, который предлагает немало возможностей для разнообразного увлекательного спортивного досуга. Для игры в гольф в клубе имеется просторное поле с травяным покрытием, рассчитанное на 9 лунок и 72 пар, которое обладает необычными препятствиями и делает игру здесь довольно непростой даже для искушенных игроков. К тому же, если вы считаете, что ваш уровень игры требует дополнительных тренировок, то можете получить несколько уроков от настоящего профессионала в Академии гольфа, которая функционирует при клубе.

Кроме условий для гольфа, здесь вы сможете найти и множество других возможностей для активного досуга: есть теннисные корты, баскетбольная площадка, различные стрелковые тиры и площадки для игры в пейнтбол. Вы сможете попрактиковаться в умении ловкой стрельбы, как из пистолетов и винтовок, так и из более экзотического оружия – луков и арбалетов.

Пейнтбол

Sharjah Paintball ParkКроме того, на территории Sharjah Golf & Shooting Club располагается современный масштабный пейнтбольный клуб, где вы сможете провести наиболее яркий и незабываемый активный отдых, похожий на настоящее приключение. Для массовых игровых баталий здесь существует просторное игровое поле под открытым небом, которое обладает множеством укрытий и преград и позволяет провести увлекательную игру. Помимо этого, в самом здании клуба вы сможете выбрать игру на одном из двух тематических полей. Одно из полей создано как настоящий лондонский квартал со всеми реальными зданиями и лондонскими атрибутами, где вы сможете повоевать за лидерство в этом квартале среди двух группировок. Второе поле представляет собой типичный банковский офис. Стильные тематические декорации обоих игровых полей создают атмосферу реальности всего происходящего, и вы получите море ярких впечатлений при выборе игры на любом из полей пейнтбольного клуба Шарджи.

Дайвинг

Дайвинг-клуб 7Seas DiversСреди всех возможностей для активного спортивного досуга в Шардже наиболее широкий выбор морских развлечений, и в первую очередь прекрасные условия для дайвинга. Одно лишь восточное побережье Шарджи привлекает в эти края дайверов со всего мира. Поэтому, находясь здесь, непременно воспользуйтесь возможностью ознакомиться с изумительным подводным миром этой части ОАЭ, которая весьма справедливо считается одним из лучших мест для дайвинга. Даже если у вас нет навыков подводных погружений, не стоит отчаиваться и думать, что для вас подобный отдых нереален. Побережье Корффакана настолько популярно в среде дайверов, что здесь можно отыскать немало сертифицированных дайвинг-центров, которые как организовывают подводные погружения, так и осуществляют обучение абсолютных новичков и предоставляют все необходимое снаряжение для погружений.

Дайвинг на восточном побережье Шарджи вряд ли оставит равнодушным даже довольно опытного дайвера, поскольку здесь очень богатый подводный мир и немало интересных объектов для подводных исследований, начиная от красочных коралловых рифов с их разнообразными уникальными обитателями до интересных скал и затонувших кораблей.

Среди дайвинг-центров Шарджи можно выделить один из старейших морских клубов эмирата - Британский клуб дайвинга, который еще и является представительством мирового дайвинг-центра Великобритании. Помимо осуществления погружений и возможности обучения дайвингу по международным дайвинг-курсам, здесь вам могут предложить увлекательную морскую прогулку на традиционной арабской лодке – доу, а также двухдневные морские экскурсии до побережья Омана.

Другим интересным дайвинг-клубом на побережье Корффакана является клуб 7Seas Divers. Здесь вы также сможете освоить искусство подводных погружений, а одним из существенных плюсов обучения является наличие русскоговорящих инструкторов.

В наиболее живописных местах Корффакана располагается дайвинг-центр Divers Down. На территории этого клуба даже без осуществления погружений вы сможете провести увлекательный и незабываемый отдых. Обучение новичков осуществляется в бассейне рядом расположенного с клубом роскошного отеля, а помимо основ дайвинга здесь вам могут предложить прохождение курсов оказания первой медицинской помощи, а также подводной фотосъемки.

И одной из наиболее увлекательных и неординарных возможностей активного отдыха в Шардже можно назвать увлекательные морские гонки, которые ежегодно проходят в эмирате. Если в Абу-Даби многие стремятся попасть на гонки Формулы-1, то Шарджа предоставляет возможность полюбоваться на их водный аналог, и увидеть это впечатляющее зрелищное шоу непременно стоит: эмоции просто захлестывают, а впечатления - незабываемы!

Какому месту для активного времяпровождения в Шардже вы отдадите предпочтение, зависит исключительно от ваших вкусов, но возможностей для увлекательного спортивного досуга здесь все-таки не так уж мало, как изначально может показаться, и при выборе любого из выше описанных вариантов вы непременно получите множество незабываемых впечатлений.

Предыдущие статьи блога Спорт и экстрим



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.