ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com

Путеводитель по ОАЭ (Дубаю, Абу Даби, Шардже и другим эмиратам) на русском языке- самая полная информация по всем объектам страны.

Башня Принцесса (The Princess Tower) самое высокое жилое здание в мире

2012 год в Объединенных Арабских Эмиратах стал богатым на различного рода рекорды в сфере архитектуры и строительства. Несмотря на мировой финансовый кризис, который привёл к отмене многих амбициозных проектов, некоторые из них всё же удаётся завершить. И вот очередной рекорд побит. Это случилось в начале лета 2012 года в Дубае. Состоялось торжественное открытие небоскреба Башня Принцесса (The Princess Tower), которое стало самым высоким жилым зданием в мире. Сразу после церемонии открытия небоскреб Башня Принцесса был внесен в Книгу Рекордов Гиннеса.
Строительство этого грандиозного объекта началось ещё в 2005 году. Строительные работы выполняла строительная компания Tameer Holding, основанная в том же 2005 году. Если быть точным, то история компании Tameer начинается в 1991 году, когда она была создана господином Аешем для управления собственными активами, с 2002 года компания стала заниматься недвижимостью. С 2005 года после слияния с саудовской компанией Al Rajhi Investment Group, был образован строительный гигант Tameer Holding Investments.
Сегодня в штате строительной компании сотни квалифицированных специалистов, слаженная работа которых позволила реализовать уже больше 30 крупномасштабных проектов в Объединенных Арабских Эмиратах, странах, входящих в Совет по сотрудничеству арабских государств Персидского залива и в регионе Ближнего Востока, в Северной Африке.
Среди самых известных построенных объектов компании небоскрёб Шамс Абу-Даби на острове Аль-Рим в Абу-Даби, совместный с компанией-застройщиком Sorouh проект The Gate Towers, проект Platinum Towers в новом, бурлящем жизнью, спроектированным наподобие знаменитого Манхэттена коммерческом районе, расположенном в самом сердце Дубая Бизнес Бэй.
Что касается небоскрёба Башня Принцессы, то он, бесспорно, стал жемчужиной одного из самых элитных районов Дубай Марина. Высотное здание расположилось на первой от моря линии в районе. Около него находятся небоскрёбы Эмирейтс Краун, Le Reve, а также такие грандиозные объекты как искусственный остров Пальма Джумейра, отель Бурдж аль-Араб, туристский комплекс Мадинат Джумейра, искусственный архипелаг The World, район Джебель Али.
Из небоскреба Башня Принцесса открывается изумительный вид на весь город Дубай, побережье Персидского залива и пески бескрайней пустыни Аравийского полуострова на юге.
Многоэтажное здание Башня Принцесса в высоту достигает 414 метров и имеет 107 этажей, кроме того есть ещё один цокольный и шесть подземных этажей. Площадь которую оно занимает составляет внушительную цифру 37410 квадратных метров. Здесь есть апартаменты на любой вкус и офисные помещения, гостиничные номера и парковка. Элитные квартиры The Princess Tower могут быть с двумя, тремя и четырьмя спальнями. Есть также многоуровневые апартаменты класса-люкс и дорогие пентхаусы.
Удобная планировка квартир, современная отделка, делает небоскрёб притягательным местом для проживания в Дубае. Для более комфортного времяпрепровождения жильцов в здании работают восемь супермаркетов, несколько плавательных бассейнов, смотровые площадки, залы для занятий спортом, сауны, места для молитв, банковские услуги, дизайнерские услуги, детский сад, круглосуточная охрана. Рядом расположен известный в Дубае гольф-клуб Emirates Golf Club и Американский университет.
В средствах массовой информации Башню Принцессы иногда называют домом-мечтой. И действительно, роскошные и комфортные квартиры удачно дополняет само здание. Оно само по себе смотрится очень красиво и успешно выполняет ещё и декоративную роль. Современные инженерные системы жизнеобеспечения, идеальный сервис, всё это соединено в проекте The Princess Tower.
В заключении можно отметить отрадный факт. Стоимость сервисных сборов в небоскрёбе Башня Принцесса, самом высоком жилом здании в мире, составляет всего 10 дирхамов за квадратный фут или 2,7 долларов США, в то время как жители небоскрёба Бурдж-Халифа, должны платить 55 дирхамов или 15 долларов США за квадратный фут.
Застройщик проекта объяснил это тем, что себестоимость содержания и ремента поделена на большое количество владельцев квартир. В сервисные сборы не входит только плата за кондиционеры, которую оплачивают жильцы по показаниям индивидуальных счётчиков.
В настоящее время весь район Дубай Марина это фешенебельный район с развитой инфраструктурой. Жители и гости могут пользоваться такими благами как променад вдоль прибрежного пляжа, множеством магазинов, кафе и ресторанов.

Галерея

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.