ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com

Путеводитель по ОАЭ (Дубаю, Абу Даби, Шардже и другим эмиратам) на русском языке- самая полная информация по всем объектам страны.

Acacia Avenues (Акация Авеню)

Даунтаун Дубая, или как его ещё называют Даунтаун Бурдж Дубай один из самых масштабных и грандиозных проектов создания районов комплексного строительства не только в Объединённых Арабских Эмиратах, но и во всём мире. Этот район является местом, где в настоящее время сосредоточены основные достопримечательности Дубая. Это и небоскрёб Бурдж-Халифа и знаменитый торговый центр Dubai Mall и фонтан Дубай.
Площадь района занимает два квадратных километра. Строительные работы ещё продолжаются, а затраты на строительство уже достигли $20 млрд. долларов США, что эквивалентно 73 млрд. дирхам.
Этот престижный район расположен вдоль шоссе шейха Зайда и пересекается на северо-западе с районом Аль-Васль. На юге Downtown Dubai граничит с Business Bay. На северо-востоке от районов Заабель и Трейд Центр район отделяет шоссе Файненшиал Центр.
Для комфортного проживания и решения транспортных проблем в районе Downtown Dubai создана удобная транспортная развязка First Interchange, а также построена и введена в эксплуатацию станция метро Бурдж-Халифа/Dubai Mall.
О планах строительства Downtown Dubai впервые было на инвестиционном форуме MIРIM в Каннах. Это было в марте 2004 году. Проект Даунтаун Дубая включает в себя такие проекты и районы как Burj Dubai, Burj Views, The Old Town и другие. Соответственно и процесс строительства и возведения был разделен на 11 проектов.

Карта района Acacia Avenues Dubai


Просмотреть Acacia Avenues Dubai на карте большего размера


Первый и основной - строительство Бурдж-Халифа. Другие проекты – это возведение фонтанов Дубая, строительство торгового центра Dubai Mall, возведение острова Бурдж-Парк и отеля The Address Downtown Dubai расположенных в центре комплекса. Проекты The Old Town и The Old Town Island в основном состоят из малоэтажной жилой застройки. Они как бы являются дополнением к отелям и торговому комплексу Сук аль-Бахар. Emaar Boulevard, The Residences и South Ridge являются высотными жилыми башнями. Emaar Square —это малоэтажный офисный комплекс.
Проект Burj Views представляет собой целый комплекс из трёх элитных жилых зданий, два из которых насчитывают по 34 этажа и один 27 этажей. Он находится практически в самом центре Дубая, недалеко от всемирно-известного небоскреба Burj Dubai. Проект Burj Views предусматривает наличие апартаментов с одной и двумя спальнями, площадью от 65 кв. метров до 130 кв. метров. Стоит ли говорить о наличии всех возможных удобств и комфорта.
Сам комплекс Burj Views располагается в красивейшем месте. Комплекс небоскрёбов окружен красивыми парковыми зонами и озерами. Из окон комплекса Burj Views открываются прекрасные виды на башню Burj Dubai, и практически на весь город Дубай. Здесь есть отличная возможность пользоваться торговыми центрами, зайти в один из многочисленных ресторанов или кафе.
Ещё один выдающийся проект Бурдж-Халифа. Самый высокий в мире небоскрёб, занимающий центральную часть Даунтауна Дубай. Он считается самым высоким зданием мира
Торговый центр Dubai Mall является визитной картой Дубая. Крупнейший в мире, он содержит более 1200 магазинов. Большое количество развлекательных площадок, аттракционов. Есть каток олимпийских размеров, аквариум, водный зоопарк.
Знаменитая система фонтанов стоимостью 800 млн. дирхам, это почти 217 млн. долларов США, была разработана калифорнийской компанией WET. Фонтан производит неизгладимое впечатление. Подсвечиваясь 6600 источниками света и 50 цветными прожекторами, он действует на расстоянии 275 метров. Струи поднимаются на высоту на 150 метров, образуя фантастические узоры, и всё это под звуки музыки.
Ещё одна достопримечательность проекта Даунтаун Дубай — небоскрёб, имеющий высоту 306 метров. Он расположен рядом с торговым центром Dubai Mall, Old Town и озером Бурдж-Халифа. В этом высотном здании работает отель, есть жилые этажи. Всего небоскрёб достигает 63 этажей.
Район Downtown Dubai популярен у инвесторов. Большинство проектов в Downtown Dubai уже заселены более чем на 70%. По некоторым данным в районе Downtown Dubai проживают более 2400 семей. Район Downtown Dubai считается идеальным местом проживания, как для холостяков, так и для пар без детей или небольших семей. Среди покупателей жилья в этом престижном районе предприниматели, которые рассматривают недвижимость здесь как отличные инвестиции.
Арендная плата студии в районе Downtown Dubai около 65 тысяч дирхам, что составляет почти 18 тысяч долларов США в год. Односпальные квартиры около 110-145 тысяч дирхам, причём национальный состав покупателей очень разнообразен, но преобладают граждане из Китая, Индии, Пакистана и Объединённых Арабских Эмиратов.

Галерея

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.