ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2013.10.18

Категория: Про досуг и развлечения

Автор: Сергей Заводсков

Семейный отдых в Дубае (обзор)

По многочисленным разнообразным центрам увлекательного досуга, рассчитанным на любой вкус и возраст, Дубай является просто идеальным местом для прекрасного семейного отдыха. Масштабные аквапарки, где профессиональные аниматоры создадут максимум увлекательных развлечений, замечательные пляжи и роскошные городские парки, которые оснащены всем необходимым для приятного отдыха и организации пикников, создают все условия для приятного времяпровождения в Дубае всей семьей, которая среди ценностей арабского мира занимает одно из основных мест.

Аквапарки

Аквапарк Wild Wadi считается одним из лучших развлекательных парков на Ближнем Востоке и предлагает увлекательное приключение в настоящей восточной сказке, в духе которой он создан. Не смотря на относительно небольшую площадь, парк отличается широким разнообразием аттракционов и пользуется особой популярностью. 23 увлекательных аттракциона парка способны подарить незабываемое увлекательное приключение, как детям, так и взрослым, а расположение в престижном районе Джумейра делает его легкодоступным для каждого гостя Дубая.

Отель Atlantis предлагает самый разноплановый отдых для всей семьи. Здесь располагается современный парк водных развлечений – Aquaventure, многообразие водных развлечений которого способно увлечь на весь день, а специфика размещения аттракционов, которые задуманы как переход от одного развлечения к иному, создают особенно увлекательное целостное приключение. Для самых маленьких посетителей аквапарка здесь предусмотрены специальные детские бассейны, где малыши смогут побарахтаться в воде и поиграть в водные стрелялки. Кроме того, отличительной особенностью Aquaventure является наличие частного пляжа, который может стать прекрасным местом для любителей спокойного отдыха.

Океанариум

Также при отеле располагается еще одно прекрасное место для увлекательного семейного времяпровождения – уникальный океанариум Lost Chambers, представляющий собой настоящее подводное царство, где собраны 65 тысяч разнообразных представителей морских глубин со всего мира. Помимо этого, океанариум имеет тематическое оформление, что позволяет не только ознакомиться с обитателями увлекательного подводного мира, но и погрузиться в интригующую легенду о затерянной в морских просторах таинственной Атлантиде, в духе легенды о которой и создан «Затерянный мир».  Виднеющиеся через стеклянные стены руины затерянной в морских глубинах мифической страны, остатки затонувших суден, и плавающие среди остатков древних колонн уникальные представители океанической жизни создают ощущение присутствия в удивительной морской сказке. Посещение океанариума – это и увлекательное зрелище, и возможность расширения своих знаний об уникальном подводном мире, что доставит море удовольствия и детям, и взрослым.

Дельфинарий

Не менее увлекательным семейным развлечением на территории отеля Atlantis станет и посещение масштабного дубайского дельфинария Dolphin Bay, предоставляющего возможность полюбоваться на яркие выступления этих изумительных животных, а также ощутить море радости и удовольствия от непосредственного контакта с ними. Здесь можно не только потрогать дельфинов и сфотографироваться с ними, а также поиграть и поплавать вместе с ними. 1,5 часа знакомства и уникального общения с этими удивительными представителями морского мира оставят неизгладимое впечатление для каждого члена семьи. Помимо того, на территории дельфинария есть образовательный центр, где расскажут немало любопытных фактов о жизни этих удивительных животных, что будет в особенности интересно для ребятишек. При желании на территории Dolphin Bay можно организовать увлекательное мероприятие или отпраздновать день рождения своего малыша, что станет поистине незабываемым праздником для ребенка.

Стоит также отметить, что на территории всех развлекательных центров – как в аквапарках, так и при дельфинарии и океанариуме – располагаются кафе и рестораны, где после увлекательного активного отдыха всегда можно вкусно перекусить или же просто приятно провести время в кругу семьи после активных развлечений и приключений.

Развлекательные и игровые центры

Просто идеальным местом для увлекательного семейного отдыха является и грандиозный проект масштабного развлекательного центра в Дубае – своего рода города развлечений внутри большого города – Дубайленд. Это мир аттракционов и масштабный парк водных развлечений Aqua Dunya, и позволяющий соприкоснуться с настоящим арктическим холодом и многообразием зимних развлечений Ледовый Дворец, и удивительный Город Чудес, где воссозданы в натуральную величину различные существующие или некогда существовавшие изумительные архитектурные сооружения. Все это лишь часть масштабных развлечений этого современного центра, которые способны увлечь и детей, и взрослых.

Дубай предлагает и широкий выбор развлекательных детских центров, где родители вместе с детьми всегда могут провести приятный и увлекательный отдых. В одном из крупнейших торговых центров Дубая - Dubai Mall располагается Chuck E. Cheese’s – развлекательный комплекс, сочетающий в себе вкусное и качественное питание с увлекательными развлечениями для всей семьи. Лучшие пиццы на любой вкус, многообразие развлечений, около 250 увлекательных аттракционов, изысканный сервис высшего уровня, 4 масштабных зала для проведения торжественных мероприятий  – все это делает комплекс Chuck E. Cheese’s одним из лучших мест для семейного времяпровождения в Дубае.

Также при Дубаи Молл располагается еще один масштабный игровой центр для детей - KidZania, который представляет собой настоящую волшебную страну детей, где они могут побывать в роли взрослых. Комплекс, основным принципом которого является совмещение развлечений и обучения, располагает 22 тематическими залами. Это своего рода уменьшенная копия мира взрослых, предназначенная специально для детей. Здесь дети могут выбрать себе любую взрослую профессию и ознакомиться с ее нюансами, испытав себя в избранной сфере деятельности.

Порадует увлекательным времяпровождением и еще один развлекательно-игровой комплекс того же торгового центра Dubai Mall - SEGA Republic. Разнообразные аттракционы и захватывающие игры предоставляют широкий выбор развлечений для посетителей любого возраста. Кроме того, на территории парка существует огромный выбор видеоигр – здесь насчитывается свыше 250 игровых автоматов.

Расположение игровых центров в торговом комплексе позволяет родителям совместить семейный отдых с полезными покупками, а также приятно провести время в любом из кафе или ресторанов на территории центра.

Парки

В одном из наиболее популярных городских парков - Zabeel Park располагается масштабный учебно-игровой комплекс Stargate, предлагающий своим посетителям широкий выбор увлекательных развлечений. Головокружительные «американские» горки и ледовый каток, зона картинга, различные виртуальные развлечения, игровые площадки и художественная школа – такое множество развлечений ждет здесь детей в возрасте от 4 до14 лет. Помимо замечательного игрового центра, парк Zabeel предлагает возможность приятного отдыха на природе всей семьей, при этом, не особо удаляясь от центра Дубая. В парке есть все возможности для увлекательного активного отдыха: мини-поле для игры в футбол, кинотеатр и амфитеатр, где проходят различные развлекательные мероприятия, можно покататься на квадроциклах. Также на территории парка есть ресторанчики и кафе, где можно перекусить, и отдельные места для барбекю, оснащенные всем необходимым.

Отличным местом для семейных пикников является и наибольший старейший парк Дубая - Mushrif Park, который, благодаря своей удаленности от города, позволяет отлично отдохнуть вдали от городского шума и суеты. Кроме того, на территории парка располагается уникальный музей под открытым небом - «Всемирная Деревня». На сравнительно небольшой территории представлена масштабная коллекция копий-миниатюр архитектурных сооружений, характерных для различных уголков мира. Для детей есть отдельная игровая площадка, а также возможность покататься на детской железной дороге и полюбоваться на кроликов и птиц в мини-зоопарке. В парке есть возможность прогулок на лошадях или верблюдах, а для малышей возможны прогулки на пони.

Также замечательным местом для семейного отдыха является и второй по масштабам парк Дубая - Creekside Park. Множество зеленых насаждений делают парк в особенности уютным и привлекательным для любителей спокойного отдыха. Здесь среди тени деревьев и кустарников, в легкой прохладе, приятно погулять по красивым парковым тропинкам. По парку можно кататься на роликах и велосипедах. Кроме того, в Криксайде находится канатная дорога, которая позволяет полюбоваться с высоты всей живописной территорией парка и прилегающими к нему окрестностями Дубая. В летний период в Creekside Park можно посмотреть на шоу ледяных скульптур, создающее ощущение пребывания в настоящей ледовой сказке.

Прекрасным местом для семейного отдыха является и один из старейших парков Дубая - Al Safa. Озелененная территория, искусственный лабиринт из кустарников, позволяющий побродить в плену у природной красоты, множество каналов с перекинутыми через них изящными мостиками – все это позволяет насладиться приятными прогулками на природе. В центре парка располагается озеро, по которому можно покататься на лодках и катамаранах. Для активного времяпровождения парк также располагает всеми возможностями: есть теннисные корты, площадки для игр в волейбол и баскетбол, а также возможность покататься на роликах или скейтборде. Кроме того, для малышей есть детский мини-автодром и железная дорога. Парк идеально подходит для проведения пикников.

Помимо того, на территории Дубая располагаются и городские парки, позволяющие сочетать отдых на природе и отличный пляжный отдых, что просто идеально для семейного времяпровождения. Так, парк Аль Мамзар располагает просторным пляжем, который отличается чистотой и ухоженностью. На территории пляжа располагаются современные бунгало, в которых можно провести день полноценного отдыха. Парк также располагает бассейном, есть амфитеатр, где проходят различные развлекательные мероприятия, игровые площадки для детей. Другим не менее популярным пляжным парком Дубая является парк Джумейра, который располагает широкой пляжной полосой, что в сочетании с качественным пляжным сервисом и огромной игровой зоной для детей делает парк идеальным местом для приятного отдыха всей семьей.

Заповедник

Хорошей альтернативой паркам для увлекательного семейного отдыха может стать посещение природного заповедника Дубая - Рас-аль-Хор, где в относительной близости к бурной жизни большого города можно соприкоснуться с частицей незатронутой цивилизацией живой природы. Это уникальный уголок дикой природы, где можно полюбоваться на поистине аристократических и редких птиц – розовых фламинго, которых на территории заповедника насчитывается до 500 особей. Возможность удалиться от шума и суеты города в сочетании с соприкосновением с уникальной живой природой позволяет приятно и с пользой провести увлекательный семейный отдых.

Веселый отдых в аквапарках, познавательное знакомство с миром дикой природы и удивительным подводным миром, спокойный отдых на пляже или же нескучный пикник с массой развлечений в любом из городских парков Дубая – вариантов бесконечное множество. Выбор мест для увлекательного семейного отдыха в Дубае невероятно широк и каждый может выбрать развлечения на свой вкус, отдав предпочтение тому, что больше по душе.

Видео. Идеальный семейный отдых по-арабски

Один день из жизни идеальной восточной семьи.

Предыдущие статьи блога Про досуг и развлечения



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.