ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com

Путеводитель по ОАЭ (Дубаю, Абу Даби, Шардже и другим эмиратам) на русском языке- самая полная информация по всем объектам страны.

Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица

Хоть этот город и является столицей ОАЭ, его можно назвать младшим братом Дубая. Абу-Даби – второй по величине город страны. Жизнь здесь размеренная и течет в более расслабленном темпе, чем в шумном и многолюдном Дубае. Можно даже сказать, что Дубай похож на Нью-Йорк, а Абу-Даби более степенен, прямо как Вашингтон. Если быть справедливыми к людям, которые предпочитают Дубай, то да, в чём-то они правы.  Жизнь в столице более медленная и кому-то может показаться даже скучной. Но город очень красив, имеет чудесные пляжи, много зелени, меньше в нем суеты, машин, пробок. Наверно Дубай больше западный город, Абу-Даби же сохраняет характер Эмиратов, пытается сберечь культурное наследие.

 Этот город является столицей не  только всей страны, но и самого большого и богатого эмирата. Абу-Даби считается одним из самых богатых городов в мире. Около 70 процентов богатств ОАЭ сосредоточено в городе. Здесь располагается резиденция правительства. Хотя Абу-Даби и не стремится конкурировать с Дубаем с точки зрения туристической и развлекательной инфраструктуры, он делает впечатляющие успехи в этом направлении. Прогуляйтесь вдоль набережной Корниш по дороге, которая проходит вдоль берега, и вы увидите выросший сказочный город. Строительство находится на подъеме, небоскребы растут везде, и все больше людей приезжают сюда на отдых. Здесь роскошные отели, например Emirates Palace. Кроме того, тут есть что посмотреть.

Большая мечеть шейха Заеда является третьей по величине мечетью в мире, Старый или Белый форт - самое старое здание в городе. Имеется также поражающий воображение центр искусств. А ещё Автодром Яс Марина (Autodrome Yas Marina) на острове Яс, на котором проводятся соревнования Формулы-1.  Буквально в этом году открылся и огромный тематический аквапарк Yas Waterworld Abu Dhabi на этом же острове.

 Процветание Абу-Даби особенно заметно вдоль его побережья. Роскошные отели, современные небоскребы и красивые парки удивляют бизнесменов и туристов. При всем этом сохраняются исламское наследие и арабские культурные корни.

 Основная часть города расположена на Т-образном острове, выступающем в Персидский залив. Береговая линия очень изрезана, есть множество островов и островков. Абу-Даби насчитывает более 2000 благоустроенных парков и садов, а общественные пляжи протянулись здесь более чем на 10 километров. Когда люди впервые приезжают в Абу-Даби, то первое, что они замечают, конечно, кроме жары и влажности, это подъемные краны. Кажется, что они здесь просто растут, такое поле, засеянное кранами. Строительство ведется в круглосуточном режиме. Строят высоко и красиво. Умудрились даже соорудить свою падающую башню - Capital Gate, с наклоном в 18 градусов.

 90 % населения города составляют иностранные рабочие. Несмотря на строгие мусульманские законы, этот город живет по принципу «Живи сам и дай жить другим». Например, мусульмане не едят свинину, но некоторые продуктовые магазины имеют специальные отделы, в которых торгуют всевозможными деликатесами из свинины, в том числе салями, беконом и немецкой колбасой. Мусульмане не употребляют алкоголь, но немусульмане могут получить разрешение на покупку горячительных напитков.

 Что можно сказать о ценах. Кроме жилья всё остальное здесь дешево. Эмират Абу-Даби сидит на 10% всех мировых запасов нефти. Считается, что этих запасов хватит как минимум на 100 лет. Поэтому всё, что связано с нефтью не просто дешево, а очень дешево: проезд на такси, билеты на автобус, ну и бензин, конечно. Местные продукты тоже стоят на удивление дешево, а вот импорт подороже, но зато есть всё. Очень дешевые услуги. Европейцев и американцев, просто поражают здешние цены на химчистку, уборку квартир и прочий сервис. Да и если с Россией сравнить, то тоже удивляешься. Вот где у нас можно почистить брюки за доллар с хвостиком. Нигде. А там почистят, да ещё и бесплатно домой доставят. Да и вообще уровень обслуживания в Абу-Даби удивляет. Вот заходите вы в продуктовый магазин закупиться, так вам мало того, что все продукты аккуратненько по пакетам разложат, так ещё и до машины донесут.

 Для туристов город является абсолютно безопасным. В плане досуга проблем у вас тоже не будет. Вы можете часами бродить по прохладным моллам, рассматривая витрины и прицениваясь к дизайнерским шмоткам, а можете посетить шумный и яркий местный рынок, поторговаться, купить себе что-нибудь или просто насладиться восточным колоритом. Можете отправиться на экскурсию на роскошном лимузине с кондиционером, а можете прокатиться на верблюде по пустыне. Можете поужинать в шикарном ресторане и заночевать в пятизвездочном отеле, а можете воспользоваться гостеприимством бедуинов и даже переночевать под звездным южным небом. Всё на ваш выбор. В этом городе есть всё для отличного отдыха.

Автор: Сергей Заводсков

Галерея

Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица

Видео

Город огней - Abu Dhabi

Полюбуйтесь причудливой игрой огней ночного города Abu Dhabi, утопающего в море зеркальных небоскрёбов, уникальной системой подсветки Великой мечети шейха Заеда, светящимися магистралями. От мерцающего огнями мегаполиса трудно отвести взгляд, и кажется, что оживает арабская сказка.

Обзорная экскурсия по Абу-Даби

Хотите, чтобы прекрасное настроение не покидало вас в течение долгого времени? Посетите этнографическую деревню в Абу-Даби, посмотрите, как оживают в руках мастеров древние ремесла, полюбуйтесь старинным белым фортом Аль Хосн и пробудите в себе желание нанести визит "Манхеттену Ближнего Востока".

Вечерний Абу-Даби

Понаблюдайте за тем, как на Абу-Даби опускается вечер, прогуливаясь по набережной Corniche. Живописная парковая зона привлекает туристов и местных жителей обилием ресторанчиков и кафе, удивительными фонтанами, впечатляющей линией горизонта, оборудованным пляжем, видом на роскошный отель-дворец Emirates Palace. Лучшее место, чтобы встретить закат!

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.