ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2013.10.25

Категория: Все про шоппинг в Эмиратах

Автор: Сергей Заводсков

Покупка шубы в Дубае

О наличии пушистой красавицы–шубы в своем гардеробе мечтает каждая женщина. А знаете ли вы, что процесс покупки шубы можно превратить в увлекательное путешествие, совместив его с изумительным отдыхом на море и богатой экскурсионной программой? Каким образом, спросите вы? Все просто. Вам поможет тур в ОАЭ. Многочисленные туристы не прочь купить здесь пушистую обновку высокого качества, причем гораздо дешевле, чем в России, да еще и ярко провести свои отпускные дни.

Где искать "шубные" места?

Решились? Тогда ваш маршрут лежит в Дубай, где в районе Дейры на Nasser Square сосредоточена вся меховая империя Арабских Эмиратов. Оптимальное время поездки – с мая по август – период самых низких цен. Магазин Emporio Giodimo, расположенный в Abraj Center, вам посоветуют многие знатоки местного шоппинга. Однако более разумным будет познакомиться с большим количеством фирм, чтобы сделать выводы относительно цен и качества. Кстати, цены на шубы установлены в долларах США, что безумно радует. А скопление магазинов в одном месте – вообще подарок судьбы.

Итак, самые известные шубные магазины: самый крупный и многолюдный Abraj Center на Al Sabkha, манящий шубными магазинами, разместившимися со второго по 9 этаж. Количество магазинов – 23. Здесь вы найдете такие меховые салоны, как Amazonka trading, Focos furs, Di Giorgio trading furs LLC, Scandinavia furs, Anna Markos furs. Обслуживание на самом высоком уровне. Второй роскошный двухэтажный центр - Planeta Mexa, находящийся в здании Доха Центра на Мактум Стрит. Эта специализированная галерея создана непосредственно для туристов. Модели нового сезона вывешены на первом этаже, модели прошлого года по сниженным ценам – на втором. Реальные скидки – 30-50%. При проявлении настойчивости при покупке дорогой шубы вы получите ощутимую скидку.

Далее идет Al Owais Вusiness Tower, отличающийся уютной обстановкой и включающий 8 магазинов, расположенных на втором этаже, затем Crystal Building, расположенный между отелем Landmark и мечетью. Шубы вы найдете на первом и четвертом этажах, всего магазинов – три. Надо сказать, что рядом со станцией метро расположен Landmark Plaza Hotel с двумя шубными магазинами на втором этаже.

Настоящими шубными империалистами Дубая являются семь братьев Чилер, объединивших собственное шубное производство в Греции с масштабной торговлей в Дубае. Помимо уже имеющихся 27 шубных магазинов, в октябре 2012 года они открыли еще один внушительный молл. Шубный молл братьев Ciler занимает пару этажей, площадь каждого - 3150 квадратных метров. Здесь даже есть зал с подиумом, где можно покрасоваться в шубке, которая пришлась по душе. Здание Baniyas Building вобрало в себя два магазина с шубами высокого качества, расположенными на первом этаже.

На первом и втором этажах в Deira Tower вы также найдете шубные магазины (7). Четыре шубных магазина на первом и третьем этажах ждут покупателей в Dubai Tower. Десять магазинов спокойно разместились в Sheikh Latif bld на первом и втором этажах. Некоторые магазины на первом этаже имеют вход с улицы. Позади Sheikh Latif bld, на набережной залива, расположен Twin Towers с 14 магазинами с шубами хороших греческих фабрик на первом, втором и третьем этажах. Также шубы можно купить в Gargash Center и в магазине под названием «Планета меха».

При покупке шубы лучше не спешить и внимательно присмотреться к товару, выбор которого колоссален, начиная от кротких курток, сшитых из кусков норки, и заканчивая длинными шубами различных расцветок и фасонов. Обязательно торгуйтесь, потому что на ценнике стоит одна цена, продавцы называют другую, а при умелом торге вы купите вещь за еще более низкую цену.

Основная масса шуб в ОАЭ – греческие, из Кастории и Сиатисты. Потом идут шубы с надписью made in Italy. Кроме этого, есть и самые дешевые – китайские. Вообще на цену влияет качество, бренд, длина, цвет. Цена средненькой норковой шубы начинается от $2000. Товар с прошлого года можно купить дешевле. Выше $3800 стоят шубы из Blackglama или Black Nafa. Продавцы русскоговорящие, так что проблем у вас возникнуть не должно. Самая покупаемая русскими туристами в ОАЭ – норковая шуба.

На что обратить внимание

Хотелось бы привести несколько полезных советов, которые пригодятся при покупке шубы. Так, мех высокого качества блестит и довольно сочный по цвету. Он не должен вызывать ассоциации со «слипшимися сосульками». Идеальный вариант - когда мех одинаково густой и ровный по длине ворса по всей поверхности изделия, упругий и шелковистый под вашей ладонью. При осмотре слегка потяните за мех. Если он остается у вас в руках, такая шуба вряд ли будет радовать своего владельца. Крашеный мех у шубы должен быть однородным на всех частях изделия. Кстати, если шубка красится – качество оставляет желать лучшего. Да, еще: мех бобра очень пушистый, чернобурка имеет на волоске три цвета, а мех норки – жесткий.

Запомните, что при сгибании шубы кожаная сторона меха не должна заламываться и быть сухой. Это указывает на тот факт, что шуба старая и прослужит мало. Заслуживает внимания и подкладка. На длинных меховых изделиях она не пристрачивается – производителю скрывать нечего. 

Остается только пожелать, чтобы меховая шоппинг панорама Дубая обернулась удачным приобретением качественной шубы, которая будет согревать вас снежной зимой и напоминать о далеких жарких Арабских Эмиратах.

Видео. Проверяем качество меха

Обидно купить шубу из кроля, заплатив за нее, как за шубу из шиншиллы. Видео поможет разобраться в тонкостях определения качества меха.

Предыдущие статьи блога Все про шоппинг в Эмиратах



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.