ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2013.10.12

Категория: Все про шоппинг в Эмиратах

Автор: Сергей Заводсков

Шопинг в Дубае

Слово «Дубай» - синоним качественного шопинга, и вряд ли кто-то с этим поспорит. Покупательский азарт начинается с того момента, как только вы ступили на эту землю обетованную, а именно – с дубайского Duty Free – магазина беспошлинной торговли, где покупателей приводит в немой восторг богатый ассортимент товаров, который может присниться лишь в самом сладком сне. В Дубае приобретают абсолютно все, начиная от золотого украшения и заканчивая шикарным авто или, скажем, верблюдом. Тут уже дело вкуса. Не удивительно, что город – самородная россыпь шопинг-моллов мирового уровня, больших и не очень, тех, что в центре и на окраине, на побережье и на берегу Бухты. Причем они дарят посетителям не только неограниченные возможности для покупок, но и выполняют функции развлекательного направления: выпить чашечку ароматного арабского кофе, насладиться вкуснейшей трапезой, встретиться с друзьями, посмотреть увлекательный фильм в перерывах между покупками – сплошное удовольствие для гостей Арабских Эмиратов.

Торговые центры

Итак, пожалуй, начнем наше путешествие по основным шопинг-центрам Дубая. Готовы повстречаться в пустыне с настоящей зимой? На престижной Sheikh Zayed Road расположен современный дворец Mall of the Emirates.

Здесь вы увидите не только торговый центр, где более 400 магазинов, но и километры снега, и изумрудные елочки. Это первый крытый горнолыжный курорт Аравийского полуострова с прекрасными трассами для бобслея и сноуборда. В магазинчике Snow Pro, находящемся по соседству, вы сможете приобрести шапку, перчатки, куртку, брюки, в общем, все необходимое, чтобы не замерзнуть в Эмиратах.

В Mall of the Emirates гости смогут стать посетителями уникальных магазинов: элитного Harvey Nichols, French Connection, CoolCat. Здесь вы встретите и фаворита многих туристов - H&M. Вещи для дождливых сезонов каждый найдет в демократичных магазинах, вот только не стоит рассчитывать увидеть здесь теплую зимнюю одежду. Парк аттракционов и игровых автоматов порадует самых юных гостей торгового центра, а около 65 ресторанов и кафе плюс большой кинотеатр Cinestar Cinema с 14-ю залами станут приятным сюрпризом для взрослых.

Мечтаете проникнуться неповторимой аурой Востока? Милости просим в современный комплекс, стилизованный под арабские базары - Souk Madinat Jumeirah. Цены здесь выше, нежели в других районах Дубая, но ассортимент довольно широк: национальная одежда, пашмины, ковры. К торговому центру примыкает Madinat Jumeirah, так обожаемый молодежью. В Trilogy, в баре на террасе вас ждут музыкальные группы и танцевальные ритмы.

 Рядом с Бурдж Халифа туристов манит в гости Дубай молл, обещающий феноменальные возможности шоппинга! Более тысячи торговых точек с дизайнерскими брендами: Chanel, Bloomingdales, Armani, Galeries Lafayette, а также демократичными марками: Forever 21, New Look, Topshop готовы подарить порцию радости. Отдельно нужно сказать об уникальных достопримечательностях молла: Дубайский аквариум, Дубайский фонтан, парк для детей KidZania, 22-экранный кинотеатр Reel Cinema, Олимпийский каток, захватывающие дух аттракционы.

На шесть тематических частей разделен торговый комплекс Ibn Battuta Mall, названный в честь арабского путешественника Ибн Батуты, жившего в XIV веке. Вы получите уникальную возможность лицезреть достопримечательности Египта, Персии, Северной Африки, Андалусии, Индии и Китая, которые когда-то вызывали неподдельное восхищение у мореплавателя. Правда, здорово? Помимо интересного дизайна поражает и торговая часть комплекса, изобилующая товарами для дома, электроникой, женской мужской и детской одеждой. Здесь 275 магазинов, 50 ресторанов и кафе, 21-зальный кинотеатр, включая первый в ОАЭ IMAX.

«Маленький Лондон» - шопинг-молл Lamcy Plaza с товарами местных, региональных и международных брендов придется по нраву многим своими умеренными ценами. Персонал местного игрового центра – FunCity присмотрит за вашими детьми, чтобы поход в Carter's, Nine West, Springfield стал размеренным и спокойным. Заодно Тауэрским мостом и водопадом полюбуетесь!

В итальянском стиле оформлен Mercato Shopping Mall, где популярное место встречи - Piazza del Popolo, собирающее многочисленные семьи для незабываемого досуга.

Китайские товары вы найдете в крупнейшем за пределами Китая торговом центре Dragon Mart, по форме напоминающем дракона. К вашим услугам порядка 4000 магазинов с широким ассортиментом продукции.

Насладиться спокойной и стильной атмосферой, романтическими видами на живописную бухту можно в Dubai Marina Mall. Как демократичные марки, так и престижные модные бренды представлены в 150 магазинах центра.

Добро пожаловать в настоящую гавань роскошного шопинга - в BurJuman! Более 300 магазинов, лавочек и бутиков, кафе и ресторанчиков томятся в ожидании посетителей. Все модные марки: от Dior и Chanel до Tod’s и Zara под его крышей!

Раем для шопоголиков по праву считается Wafi City Mall с более 230 бутиками самой разной модной одежды. За один день просто нереально обойти все эти торговые точки. В торговом комплексе представлены и самые именитые ювелирные магазины - Graft, Paroff Jewelry, Tag Heuer. Стоит отметить архитектурную оригинальность здания, стеклянная крыша которого выполнена в виде египетских пирамид. Небывалой популярностью у жителей пользуется развлекательная «Зона встреч» на территории Wafi City Mall, разделенная на две части: «Галактику» и «Луналэнд».

Заслуживает внимания туристов и Deira City Centre с относительно недорогими товарами, выставленными в магазинчиках разной направленности. Кстати, более демократичные цены вы найдете на первом этаже молла. Зайдите в гипермаркет Carrefour – выбор фруктов тут выше всяких похвал.

В самом сердце одного из деловых районов Дубая расположен комплекс Emirates Towers, соединяющий офисную башню и шикарный отель на 400 номеров. На Торговом Бульваре комплекса находятся самые модные бутики с головокружительно дорогой брендовой одеждой. Будут желание и деньги – обязательно загляните.

Хотим обратить ваше внимание и на такие торговые центры:

* Al Ghurair City – один из старейших моллов, насчитывающий 200 магазинов и предлагающий интересный калейдоскоп развлечений.

* Аl Manal – колоритная местная вышивка и огромный выбор часов.

* Holiday Centre Shopping Mall – удивительные антикварные лавочки с коврами, живописью, парфюмерией и, конечно же, персидским стеклом.

* Al Futtaim – галантерея, обувь, спортивные товары, косметика, парфюмерия, огромный книжный супермаркет, кинотеатр.

* Al Mamzar – традиционный набор магазинов. Можно приобрести отменный фарфор и антиквариат. На территории центра есть хороший турецкий ресторан с фирменным меню.

* Al Bustan Centre – более 100 магазинов, текстильный отдел, обилие милых кафешек и современный детский развлекательный центр.

* Abraj – настоящее царство шуб.

* Al Mulla Plaza – торговый центр для женщин со скидками, распродажами, эксклюзивной одеждой, женским ателье и центром вышивки.

* Karama Center – более 80 магазинов с товарами низкой ценовой категории: одежда, обувь, часы, оптика, индийские сари.

* Риф молл - товары от мебели для дома до недорогой одежды. Вы станете посетителем Bossini, Home Centre, Nine West, Splash, Aldo Accessories, G2000.

* Мирдиф сити центр включает региональные и международные бренды: Freedom Furniture, Pottery Barn, Decathlon, Miss Selfridge, а также большой выбор развлечений: AquaPlay, iFly Dubai (полеты в аэродинамической трубе), боулинг-центр с 12 дорожками - Yalla! Bowling, центр для малышей Cite de Enfants.

Рынки

В действительности, торговых центров великое множество, описать все подробно просто нереально, однако стоит поговорить и о колоритных рынках ОАЭ, так как Восток и souk неразлучны. Все, что производят соседние страны – Иран, Шри-Ланка и Индия - здесь продается и покупается. Несмолкаемый гул голосов торгующихся людей в лабиринтах узких улочек настраивает на позитивный лад. Скорее всего, вы наслышаны, что частью культуры Востока является торг. Даже если экономия бюджета вас не особо беспокоит, отдать дань местным традициям, то есть поторговаться в лавочках, обязательно стоит. Ваше главное оружие для получения товара вдвое дешевле первоначальной цены - дружелюбная улыбка и настойчивость!

Атмосферой сказок про Али-Бабу пронизан знаменитый Gold Souk, где цены на золото признаны самыми низкими в мире. Переливающиеся браслеты, кольца, серьги, брошки, ожерелья наглядно демонстрируют, почему Дубай носит название «Города золота». Вы непременно оставите здесь добрую часть своих сбережений. Не по душе рыночный ажиотаж? Тогда прямиком отправляйтесь в Gold House, The Gold Centre и Gold Land, расположенные на Nasser Squer. Еще одним соблазнительным местом для ценителей солнечного металла станет Gold and Diamond Park, находящийся неподалеку от Mall of the Emirates. Вас встретят 90 бутиков ведущих мировых ювелирных брендов. Не каждый день попадаешь в Дубай, не удивительно, что так хочется себя побаловать.

Не менее интересен для туристов и экзотический «Рынок специй» с разнообразными приправами, благовониями, сухими лепестками роз, арабскими лекарствами. Даже если вы не любитель готовить и крайне редко появляетесь на кухне для создания изысканных шедевров, не лишайте себя ярких впечатлений и совершите увлекательную прогулку в столь колоритный уголок.

А еще безумно сложно отказаться в Дубае от покупки ковра, изготовленного местными мастерами. Потрясающие шелковые, шерстяные, из хлопка и смешанных волокон ковры из Ирана, Турции, Афганистана вам предложат на рынке в «Дейра тауэрс». При желании можно и за процессом их изготовления понаблюдать.

Надо сказать, что основная масса туристов едут в Дубай за электроникой и фотоаппаратурой последнего поколения известных производителей: Sony, Canon, Nikon, Panasonic. Покупка, как правило, обходится в среднем на 7-15% дешевле, чем в России. Не забудьте уточнить у продавца, как обстоит дело с гарантией, и будет ли она действовать на территории вашей страны. Пометка «worldwide warranty» - красноречиво указывает на распространение гарантии во всех странах мира. При наличии фразы «limited warranty» не стесняйтесь спросить, в каких странах эта гарантия действительна. Многие за недорогими товарами отправляются на Nasser Square. Вот только стоит учесть тот факт, что гарантия на технику здесь вообще отсутствует. Так что оптимальнее будет покупать у официальных дилеров с гарантией. Хотя, конечно, решать вам. Самые последние новинки техники от ноутбуков до цифровых камер и МР4 плееров можно посмотреть в Бар Дубае, на «Компьютерной улице», а также в специализированных магазинах таких торговых центров, как Burjuman Centre, Deira City Centre, Times Square Centre, Mall of the Emirates, Wafi City.

Оставьте деньги и для заключительного шопинга в самом большом Duty Free в мире, где отмечается содружество умеренных цен и высокое качество представленных товаров. Дизайнерская одежда, шоколад, различные деликатесы, изысканная парфюмерия, ювелирные украшения, новейшие электронные гаджеты соблазняют многочисленных искателей странствий. Приобретайте здесь товары и сувениры, которые упустили из виду во время пребывания в Дубае.

Однако стоит заметить, что самый выгодный шоппинг в Дубае – время проведения торговых фестивалей, организованных властями для повышения  привлекательности города в плане туризма: «Дубай — летние сюрпризы» и «Дубайский торговый фестиваль». Это что-то вроде бразильского карнавала, только ваш бюджет останется в выигрыше благодаря огромным скидкам (до 70%!), лотереям и розыгрышам. Дополняют картину разнообразные программы, соревнования, шоу и пышные фейерверки, фантастически расцвечивающие небо над Персидским заливом. Не пропустите столь важные события в дубайском шопинг-календаре!

Одним словом, Дубай – очень заманчивый город для тех, у кого есть деньги, и кто хочет потратить их красиво, с шиком и с умом. Приятного шопинга!

Видео. Рынки Дубая

Восточные базары Дубая - изюмка удачного шопинга.

Предыдущие статьи блога Все про шоппинг в Эмиратах



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.