ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com

Путеводитель по ОАЭ (Дубаю, Абу Даби, Шардже и другим эмиратам) на русском языке- самая полная информация по всем объектам страны.

Метро в Дубае - описание, факты, схемы, фото

Стоит ли говорить, что и метро в Объединённых Арабских Эмиратах это не просто способ осуществить транспортные перевозки пассажиров. Метро здесь это самое современное, самое чистое, самое удивительное, самое приспособленное для людей из всех какие мне только удавалось увидеть. Да что там увидеть, даже самых искушённых туристов восхищает размах задуманной идеи и способ воплощения в реальность – внимания к мелочам. Именно внимание к мелочам и отличает этот удивительный мир – метро Дубая.
Метрополитен в Объединённых Арабских Эмиратах начал работать в 2009 году в Дубай. В столице Абу-Даби метро только планируется. Всего в Объединённых Арабских Эмиратах запланировано открытие четырех веток метрополитена. По ним будут следовать 99 составов из 5 вагонов. В каждом составе примерно 400 сидячих мест, а длина поезда 75 метров. Метро полностью автоматизировано, движение составов происходит без участия человека – машиниста. Большая часть станций расположена на эстакадах. Подземных участков мало, всего несколько станций.
Первый раз, мчась в чистом свободном комфортабельном вагоне, вдоль прекрасных видов города и Персидского залива начинаешь невольно задумываться, а что же тогда строят у нас? Но великолепные виды окрестностей, быстрый ход вагона и комфорт постепенно вытесняют грустные мысли. Ты просто летишь и наслаждаешься жизнью. Никогда бы раньше не подумал, что такое можно сказать о метро.
Стоить отметить, что у этого великолепия есть своя цена. В метро запрещено спать, курить, перевозить животных, велосипеды, а также есть, пить даже на станциях. Штрафы могут достигать порядка 500 долларов США.
Для оплаты используются смарт-карты, баланс которых пополняется в кассах или банкоматах. Действуют 4 вида карт. Красная для тех, кто хочет просто прокатиться, синяя и серебряная для проезда в обычных вагонах. Золотая карта для проезда в вагоне ВИП-класса.
Метро Дубай поделено на зоны. Стоимость зависит от дальности, то есть количества пересекаемых зон. Средняя стоимость обычной поездки примерно 1,5 доллара.

Состав метро в Объединённых Арабских Эмиратах делится на три секции. Первая секция для купивших золотой проездной билет. Пассажиры находятся в головном вагоне и видят окрестности, как видел бы их машинист. Есть секция для женщин и детей. Третья секция для всех остальных пассажиров. У станций метро располагаются остановки автобусов.
В каждом вагоне есть телевидение, светодиодные табло для информирования пассажиров. Вагоны оборудованы кондиционерами и ароматизируется. Интернет тоже есть, но платный.
Сказка под названием метро в Эмиратах сложный и дорогостоящий технически проект. И сделали его не волшебники, а инженеры и строители японских компаний Mitsubishi и турецкой Yapi Merkezi.
Первая, Красная линия длиной 52 километра сдана в эксплуатацию в мае 2009 года. В течении следующего года достраивались лишь отдельные станции на этой ветке. Вторая, Зелёная линия начала работать в 2011 году.
Предполагается, что метро в Объединённых Арабских Эмиратах будет перевозить свыше миллиона пассажиров в день, а Дубайское метро будет длиной более 70 километров. Для удобства пассажиров откроется 47 станций и только 9 из них будут подземными.

Карта метро Дубая на русском языке

 Если карта не открылась, то вы можете посмотреть ее по ссылке

Галерея

Видео

Метро в Дубае

Настоящая гордость Дубая - современное, оснащённое, высокотехнологичное метро, по праву считающееся самой протяжённой автоматизированной рельсовой системой в мире. Красивый внешний вид и достойная внутренняя отделка, удобство, быстрота и комфорт делают этот вид транспорта чрезвычайно востребованным среди путешественников. Не зря оно пополнило ряды книги рекордов Гиннеса!

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.