ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2013.11.02

Категория: ОАЭ в цифрах

Автор: Сергей Заводсков

10 причин поехать в ОАЭ

Выбираете направление для своего заслуженного отпуска и все еще сомневаетесь? Приведем 10 причин, по которым стоит остановить свой выбор на дружелюбной и очень динамично развивающейся стране - Объединенных Арабских Эмиратах.

1. Яркие эмоции

Даже туристы с большим опытом открывают здесь для себя много нового. Страна поражает обилием инновационных проектов, масштабностью проводимых шоу и фестивалей. Количество проводимых здесь мировых турниров тоже впечатляет. Без ярких эмоций Вы однозначно не останетесь!

2. С погодой точно повезет

В ОАЭ всегда лето, когда бы Вы ни приехали - будет тепло и солнечно. Зимой немного прохладней, летом пожарче. Температура воды в море даже в зимние месяцы позволяет всласть поплавать. Арабы умеют заботиться о комфорте туристов, где надо подогреют/охладят, поэтому в любое время года Ваш отдых удастся на славу!

3. ОАЭ - мекка шоппинга

От количества здешних моллов и восточных базаров голова идет кругом. Тут можно купить все, что душа желает, и даже больше! Естественно, даром не отдадут, но и втридорога платить не придется, особенно в период скидок и фестивалей.

4. Здесь находится огромнейший DUTY FREE

В аэропорту Дубая располагается крупнейший в мире магазин DUTY FREE. Таким изобилием товаров без лишней налоговой надбавки в цене могут похвастать всего несколько магазинов беспошлинной торговли в мире. Здесь представлены: брендовая одежда, косметика и парфюмерия, алкоголь, табачная продукция, ювелирные изделия, различная техника, игрушки, сувениры и многое другое. Постоянно проводятся розыгрыши ценных призов и лотереи с огромным бюджетом.

5. Очень высокий уровень безопасности в стране

Согласно рейтингу, составленному британской исследовательской компанией Mercer Human Resource Consulting, эмираты Абу-Даби и Дубай входят в ТОП-50 городов мира по уровню безопасности жизни. По данным за 2011 и 2012 год они заняли 23 и 39 места соответственно. Для мировых масштабов это очень неплохие показатели. Разумеется, бдительность терять не стоит, но и быть все время начеку во время отпуска тоже не придется.

6. Большой ассортимент развлечений

От такого разнообразия предложений разбегаются глаза:

- традиционное сафари на джипе по неповторимым дюнам, возможно даже в ночное время. Это не просто унылая поездка по бесконечной пустыне, это возможность отлично погонять адреналин по крови, испытывая возможности внедорожника и своей нервной системы;

- сэндбординг - это дальний родственник сноубординга, только рассекать предлагают по песку. Это более безопасно, чем покорение заснеженных горных склонов, чуть менее динамично, но тоже весьма впечатлительно;

- скайдайвинг - прыжок с парашютом - в Дубае проводится чемпионат мира по парашютному спорту, поэтому за подготовку и организацию этой головокружительной забавы можно не переживать, все пройдет в лучшем виде;

- верблюжьи бега, ночная охота на крабов, дайвинг с акулами, гольф, полеты на воздушном шаре… да всего не перечислить, в ОАЭ есть, чем себя занять, скучно не будет!

7. Море на любой вкус

Тут можно увидеть и Персидский залив, и Индийский океан. По ощущениям разница небольшая, но сам факт «Я там был», нечуждый русской душе, будет ее греть.

8. Огромные современные аквапарки и оригинальные парки развлечений

Здешние аквапарки порадуют не только детей, взрослые тоже очень охотно их посещают. Захватывающие горки, регулярно добавляются новые аттракционы, немаловажны и большие площади парков - не тесно, места хватает всем.

Детские развлекательные комплексы подарят детишкам массу новых эмоций, знаний и умений. Даже языковой барьер, если таковой имеет место быть, не проблема. Современные дети - народ смекалистый, разбираются без проблем.

9. Соседство с Оманом

Объединенные Арабские Эмираты граничат с государством Оман - тоже очень колоритной восточной страной, родиной Синдбада-морехода. Можно съездить туда на экскурсию, посмотреть на восточную культуру в их понимании, насладиться неповторимыми ароматами тамошних благовоний и… да, порадовать самолюбие тем, что и там я был.

10. Своими глазами увидеть мегапрогресс

Немногим более 40 лет назад здесь была пустыня с несколькими бедными поселениями. С того момента, как была обнаружена нефть, страна развивается умопомрачительными темпами. Города разрастаются в мегаполисы с супер инфраструктурой; сотни, а то и тысячи невероятных проектов уже построены и только строятся. Здесь практически нет пресной воды, но в то же время ее хватает всем, здесь сотни километров пляжа - творение рук человеческих, здесь невозможное - возможно, спасибо высокотехнологичным решениям.

То, что нефтедоллары не распиханы по карманам отдельных лиц, а активно вкладываются в развитие государства - дорогого стоит. Такой рывок очень полезно увидеть собственными глазами.

Мы очень надеемся, что названные причины и аргументы помогли Вам определиться с выбором направления и отпуск Вы проведете в Объединенных Арабских Эмиратах. Не верьте тем, кто кричит, что в ОАЭ скучно, при этом кроме собственного отеля эти советчики ничего не видели. Здесь есть, что посмотреть и чем развлечься. Хватит даже не на один отпуск. Приезжайте, как раз и проверите!

Видео. Красавец Дубай

Обычный день в Дубае. Это стоит увидеть!

Предыдущие статьи блога ОАЭ в цифрах



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.