ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2013.10.15

Категория: ОАЭ -страна 21 века. Грандиозные проекты будущего.

Автор: Сергей Заводсков

Gidropolis - подводный отель

Мечту человечества из научно-фантастических рассказов о жизни людей в подводных городах начинает реализовывать в Объединенных Арабских Эмиратах интернациональный коллектив проектировщиков, инженеров и строителей более чем из 150 стран мира.

Гидрополисами (gidropolis) называют подводные сооружения, приспособленные для жизни человека, которые могут быть и подводным отелем, и туристическим центром. На самом деле, один подводный отель во Флориде уже существует. В номерах, а их всего два, есть душ с туалетом, холодильник и кондиционер, телевизор и другие бытовые приборы. В общем, все самое необходимое. Но Гидрополис, который строится в настоящее время в эмирате ОАЭ Дубай - это действительно город-отель из рассказов писателей фантастов, почти воплощенный в жизнь.

Масштаб проекта

В нем планируется размещать гостей в 220 номерах одновременно. Отель Гидрополис расположен на глубине около 20 метров, и занимает площадь 260 гектаров. По форме он напоминает цифру восемь, вписанную в окружность. Кроме 220 номеров класса люкс, к услугам посетителей медиа-центр, конференц-зал, рестораны и бары.

Не обойдется и без наземной части отеля, причем по размерам тоже весьма внушительной. Кроме того, что в ней планируется встречать и регистрировать прибывающих гостей комплекса, на верхних этажах 120 метровой станции будут размещаться культурно-развлекательные заведения, клиника и научная лаборатория. С роскошной смотровой площадки будут открываться потрясающие виды Гидрополиса и красивейших районов Дубая. Доставлять гостей в основную часть отеля по подводному туннелю будет специальный ультрасовременный поезд.

Над поверхностью моря возвысятся два купола. В них планируется разместить бальный и концертный залы. Крыша первого будет раздвижной.

Грандиозный проект предполагает неординарные меры безопасности. Помимо средств пожаротушения, изоляции от протечек и защиты от террористов, предполагается генерация искусственных облаков специальными механизмами, чтобы гости не слишком перегревались под лучами раскаленного днем солнца.

Никак не откроют...

В настоящее время проект находится в стадии строительства. Туристам он недоступен. Изображение фантастического подводного города-отеля Hydropolis есть только в виде инженерных чертежей и эскизов. Но, судя по просочившимся в прессу некоторым изображениям отеля, даже искушенным жителям Дубая, а тем более гостям, будет что посмотреть и куда стремиться попасть. Список достопримечательностей эмирата расширится.

Первоначально планировалось открыть доступ туристов и гостей в Гидрополис еще в 2009 году, но, видимо, какие-то технические проблемы не позволили сделать это быстро даже такой великолепной команде лучших в мире профессионалов, которая работает сейчас над отелем.

Открытие комплекса уже несколько раз откладывалось и, в конце концов, перенесено на неопределенный срок. Так что, те туристы, которые хотят посетить Объединенные Арабские Эмираты в этом году, увидеть, и тем более попасть в отель Гидрополис, не смогут.

По расчетам специалистов, ожидать открытие фантастического объекта, отеля Гидрополис, следует не ранее конца 2013. Но, загадывать и делать прогнозы никто из официальных лиц пока не берется. Слишком сложные задачи стоят перед строителями и слишком велика цена любой ошибки. Нам лишь остается надеяться и ждать, что команде высочайших профессионалов-строителей все-таки удастся воплотить грандиозный замысел в реальность.

Видео. Отель Гидрополис в Дубае

Примерно так будет выглядеть один из самых ожидаемых долгостроев Дубая.

Предыдущие статьи блога ОАЭ -страна 21 века. Грандиозные проекты будущего.



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.