ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2013.10.30

Категория: ОАЭ -страна 21 века. Грандиозные проекты будущего.

Автор: Сергей Заводсков

80-этажная жилая башня D1

Заканчивается строительство очередного чуда Дубая - великолепной 80-этажной жилой башни D1 на берегу дубайской бухты «Крик» в исторической части города. Здесь возводится целый район смешанной застройки, который получил название Culture Village. Рядом находится торговый центр Дейра Сити Центр, международный аэропорт Дубая, район Фестиваль Сити.

Дубай исторически разделен на три района. Район Дейра (Deira), который считается торговым и деловым центром. Основной жилой район - Шиндага (Al Shindagha). Он находится на вытянутом участке земли, отделяющем море от бухты «Крик» и является частью портового квартала Бар-Дубай. И район Дейра-Сук, ставший в настоящее время самым крупным городским рынком.

Culture Village

Район Culture Village был задуман как культурный центр города, в котором будут находиться художественные галереи и музеи, школы искусств и библиотеки, театры и консерватория, а также академии искусств, музыки и танцев.

В коммерческом районе будут располагаться учреждения культуры. В торговой части района сконцентрируются отели класса люкс, бутики известных мировых модных брендов, а также рестораны и кафе. Изюминкой района станет базар с лавками арабских традиционных ремесел, антикварных старинных вещей, восточных пряностей, специй и трав.

Строительные работы в этом районе начались в 2006 году. В жилом районе Culture Village будут построены мало и средне этажные здания. В них будут размещаться апартаменты, квартиры и студии, оформленные в современном стиле. А общая площадь Culture Village составит 40 миллионов квадратных футов.

Есть все основания полагать, что когда этот проект будет полностью реализован, возможности культурного и интеллектуального досуга в Culture Village превзойдут ожидания даже самой взыскательной и искушенной публики.

Кроме множества культурных и образовательных учреждений, в новом жилом районе Culture Village строятся как коммерческие здания, так и жилые здания. В этом районе властями предоставлена возможность приобрести недвижимость в собственность иностранцам (freehold).

Tower D1

Возводимая по проекту строительной компании ENSHAA PSC башня D1 находится в уникальном месте на берегу дубайской бухты «Крик» (Dubai Creek) рядом с величественным отелем-дворцом Palazzo Versace. Сам же проект башни D1 очень напоминает другую, считающуюся самой высокой в мире, жилую башню Q1, которая находится в Австралии в городе Голд-Кост.

Проект небоскреба D1 имеет один широкий этаж – основание, 80 этажей в высоту и 3 подземных уровня. Высота башни должна составить 280 метров самого здания и если считать со шпилем, то все 350 метров над уровнем моря.

Доминирующее положение этого грандиозного здания, его красота и необычная форма совершенно точно станут предметом гордости жителей и яркой достопримечательностью города Дубай.

Предполагается, что всего в небоскребе будет 529 апартаментов, в том числе квартир с 1, 2, 3, 4 спальнями и пентхаусы. По красоте убранства башня D1 ни в чем не будет уступать самым лучшим небоскребам города. Внутри, помимо жилых помещений, разместятся также банкетный зал, уютный холл с кафе. На верхнем этаже будет открыто панорамное фойе.

Кроме того, для жильцов и гостей будет работать частный кинотеатр, фитнес-центр, коктейль-бар и два бассейна, один из которых расположен прямо в башне. Здесь будет также детский клуб, бизнес-центр, конференц-залы, консьерж-сервис, круглосуточная охрана. Для того, чтобы ускорить перемещение, внутри здания смонтированы 8 скоростных лифтов.

В башне D1 будет предусмотрено множество тихих уголков для отдыха, в том числе всей семьей. В широком холле мощные кондиционеры создадут приятную прохладу, а расположенное рядом кафе будет любимым местом, чтобы отдохнуть или расслабиться с друзьями.

Abu Dhabi Golf ClubВ архитектурной концепции района Culture Village слились в одно целое традиции Востока и современность. Ультрасовременная начинка зданий соседствует с огромными пространствами и улицами, вымощенными каменной плиткой. Отдавая дань живущим здесь ранее предкам, нижняя часть подиума башни D1 выполнена в виде огромной ажурной конструкции, напоминающей рыболовные сети. Такая зрелищная удивительная архитектурная форма вызывает восхищение инновационными технологиями и работой  инженеров компании застройщика ENSHAA и подтверждает высокий уровень репутации компании среди строительных фирм Объединенных Арабских Эмиратов.

Окончание строительства уже несколько раз переносилось. Ожидается, что в 2014 году башня-таки будет достроена.

Предыдущие статьи блога ОАЭ -страна 21 века. Грандиозные проекты будущего.



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.