ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2014.02.16

Категория: ОАЭ -страна 21 века. Грандиозные проекты будущего.

Автор: Сергей Заводсков

Пентоминиум - самое высокое здание в мире для проживания

Компания Trident International Holdings уже известна в Объединенных Арабских Эмиратах реализованными грандиозными проектами роскошных высотных жилых зданий. Она входит в состав конгломерата, действующего во многих странах мира, и имеющего офис в Гонконге. Компания успешно занималась самыми разными проектами, в сфере телекоммуникаций, недвижимости, и строительством жилья класса Люкс.

Но успехи и признание только подстегнули амбиции компании. И вот уже на специально организованном по этому случаю великолепному приему объявлено о начале реализации нового проекта – жилой башни Пентоминиум.

Очередной рекорд

Проект разрабатывает британская компания Aedas. Именно она предложила концепцию "роскошь на недосягаемой высоте" и придумала название Пентоминиум от сложения слов пентхауз и кондоминимум. Когда проект самой роскошной жилой башни в мире будет завершен, он сразу попадет в Книгу рекордов Гиннеса как самое высокое здание в мире, построенное исключительно для жилья и резиденций.

Ведь здание будет достигать 516 метров в высоту, и иметь 120 этажей над землей. То есть и котлован под землей у «Пентоминиума» будет самым глубоким в мире

Презентация самой высокой жилой башни Пентоминиума прошла в июне 2007 года. Грандиозный проект тогда специалисты оценивали в 400 миллионов долларов. Предполагалось закончить строительство башни уже в 2013 году, но объект до сих пор не завершен. Однако, сомневаться в том, что в скором будущем любые запросы ценителей аристократического образа жизни будут полностью удовлетворены, не приходится.

Только лучшее

Самый высокий в мире небоскреб будет почти целиком предназначен для жилья. Около него разместится автостоянка, с подаренным каждому владельцу жилья первоклассным автомобилем, включая Rolls-Royce Phantom. SPA под управлением лучших компаний в мире. Кроме того, бассейн, теннисные корты, фитнесс-центр, банкетный зал и даже частный театр с сигарным холлом и прочее, прочее…

Всего площадь жилой зоны Пентоминиума будет около 600 тысяч квадратных метров. На каждом этаже разместится только один пентхаус, площадь каждого примерно 600 квадратных метров при высоте потолков почти четыре метра.

Цены на эти пентхаусы начинаются от 2 миллионов долларов на нижних этажах и до 10 миллионов долларов на верхних этажах. Так как даже сейчас три четверти жилых пентхаусов уже раскуплено, то средняя цена оставшихся начинается от 3,5 миллионов долларов. Вверх пределов нет.

Наши цены им не переплюнуть

Но вот что интересно. Если разделить огромную площадь жилой зоны на стоимость, то мы получим, что стоимость одного квадратного метра будет составлять пять тысяч долларов. Очень напоминает нашу столицу, только в Пентоминиуме пентхаусы оснащаются и оформляются мировыми лидерами по части роскоши. Судите сами – вид из окон на Пальмовые острова, дизайн пентхаусов по согласованию с покупателями, зоны общего пользования с хрусталем от Сваровски, и так долее.

Предметом отдельной гордости станет SPA, управляемое компанией Sex Senses Spas, – оператором многих оздоровительных курортов по всему миру, в том числе Soneva Fushi на Мальдивах, который, по данным Forbes, входит в десятку лучших SPA в мире.

Небоскреб оборудован верхней смотровой площадкой. Есть и необычное архитектурное решение - открытые висячие сады, размещенные в центре здания, напоминающие легенды о Садах Семирамиды.

В настоящее время Пентоминиум пока только готовится к своему триумфу, но уже сейчас становится понятно, что он без сомнения лучшее решение мирового класса. Пентоминиум предлагает своим жителям все самое лучшее из уже созданного и даже немного того, чего еще никто не предлагал.

Предыдущие статьи блога ОАЭ -страна 21 века. Грандиозные проекты будущего.



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.