ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2014.02.27

Категория: ОАЭ -страна 21 века. Грандиозные проекты будущего.

Автор: Сергей Заводсков

Проект Дубай Ватерфронт

Проект Дубай Ватерфронт (Dubai Waterfront) обещает затмить все ранее известные грандиозные проекты, которыми в последние десятилетия не устают удивлять мир Объединенные Арабские Эмираты. Dubai Waterfront можно считать символом изменений и феноменальных темпов развития Дубая и страны в целом. Масштабы Дубай Ватерфронт таковы, что он совершенно точно войдет в историю, как самая крупная стройка XXI века.

Целый город на искусственных островах, Дубай Ватерфронт должен стать одним из центров международной культуры, туризма, образования и бизнеса. И для этого есть все условия.

Район, где будет расположен Dubai Waterfront, находится в очень выгодном месте между Дубаем и Абу-Даби. Через него будет проходить основная автомагистраль Объединенных Арабских Эмиратов Sheikh Zayed Road, что обеспечивает удобный доступ к Свободной Экономической Зоне, порту Джабел Али и новому аэропорту. Эти продуманные факторы призваны сделать пребывание на острове Дубай Ватерфронт удобным как для отдыха, работы так и для проживания.

Проект Dubai Waterfront был впервые представлен для ознакомления широкой общественности в 2005 году и представлял собой огромный город, расположенный на семи насыпных островах. По форме эти острова образуют полумесяц вокруг Пальмы Джебель Али и огибают другой искусственный архипелаг - Мир.

Один из концов полумесяца будет соединен с побережьем на границе эмирата Дубай с эмиратом Абу-Даби. На островах будут построены все объекты современной городской инфраструктуры, жилые комплексы, различные культурно-развлекательные, административные и офисные здания. Кроме того, для удобства жителей создана целая сеть автомобильных и железных дорог. Все эти объекты будут расположены на фоне зеленых парков и садов, окруженное водными каналами.

Город на искусственных островах Дубай Ватерфронт должен стать крупнейшим прибрежным районом в мире, и в нем будет проживать почти миллион человек. В плане застройки предусмотрено создание 10 различных зон, а городским центром станет огромный небоскреб Nakheel Tower высотой около 1, 4 километра! Он и должен символизировать стремительный взлет Дубая.

Стоит ли говорить, что в Дубай Ватерфронт будут самые роскошные отели и пансионаты, торговые и развлекательные центры, ряд невиданных фантастических объектов, таких, например, как подводный отель Hydropolis.

Главным застройщиком является известная строительная компания Nakheel. К работе над проектом были привлечены также ведущие архитекторы со всего мира, имеющие успешный опыт создания искусственных островов. В проекте принимали участие американские, голландские и японские строители, потому различные районы будут различаться по стилю и высоте зданий.

Начало работ по возведению островов было положено в 2006 году. В этот год был заложен грунт для первого основного и самого большого по площади острова, который займет 310 гектаров. А общая площадь островов превысит 2300 гектаров. Полностью отстроенный Дубай Ватерфронт увеличит длину береговой линии Дубая в 12 раз.

Предполагалось, что основная фаза строительства будет закончена в 2012 году. Кризис 2008 года, огромный объем работ и некоторые технические трудности приводят к тому, что сроки окончания строительства постоянно переносятся.

Компания Nakheel смогла продать инвесторам практически все объекты еще не построенного города за короткое время. И это несмотря на кризис и наличие большого количества других привлекательных предложений на рынке недвижимости в Объединенных Арабских Эмиратах. Новый закон, принятый в ОАЭ, позволил иметь 49% акций проекта Дубай Ватерфронт иностранным инвесторам.

Стоит отметить, что проект архипелага насыпных островов Дубай Ватерфронт это еще и первый этап другого масштабного проекта. Канал Arabian Canal пройдет по всему острову Dubai Waterfront и далее до 70 километров вглубь пустыни Аравийского полуострова, позволяя значительно расширить площадь этого оазиса посреди пустыни.

Вход в канал Arabian Canal и будет украшать эта огромная дуга из искусственных островов Дубай Ватерфронт, включающая в себя также одну из знаменитых пальм-островов Джебель Али, а гавань, образованная полумесяцем островов, обеспечит доступ к важным коммерческим и развлекательным объектам и их защиту от возможных штормов и волн.

Предыдущие статьи блога ОАЭ -страна 21 века. Грандиозные проекты будущего.



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.