ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2013.10.19

Категория: Спорт и экстрим

Автор: Сергей Заводсков

Воздушные экстрим-развлечения в Дубае

С недавних пор воздушные экстрим-развлечения в Дубае вышли на очень серьезный уровень. Здесь стал проводиться чемпионат мира по парашютному спорту. Соответсвенно, и для достойной подготовки в Дубае тоже все предусмотрено. Причем не только асы могут побаловаться себя всплеском адреналина, для начинающих воздухопокорителей тоже есть, где попробовать свои силы и возможности.

 

Аэродинамическая труба

iFly Dubai – ультрасовременная аэродинамическая труба, которая располагается внутри дубайского торгового центра «Mirdif». Этот увлекательный аттракцион позволяет и взрослым, и детям, мечтающим о свободном полете, получить прекрасную возможность для реализации этого желания, не отправляясь в полет на самолете для того, чтобы осуществить прыжок с парашютом. Аэродинамическая труба способна подарить не менее яркие ощущения, чем реальный прыжок с парашютом. Незабываемое чувство свободного падения в трубе оценит по достоинству каждый любитель экстрима.

Такого рода развлечение включает в себя наиболее подробный профессиональный инструктаж и самую тщательную подготовку к предстоящему мероприятию, после которых вас отправят внутрь вертикальной трубы, где вы окажитесь во власти восходящих воздушных потоков. Аттракцион абсолютно безопасен, поэтому его могут посещать даже дети, но в возрасте от 5 лет. За оплату в 40 дирхам можно получить фотографии со своего полета, а за 70 дирхам – DVD с видеозаписью этого приключения. Существуют определенные ограничения по весу и росту, которые идентичны тем, что являются критичными при прыжках с парашютом.

iFly Dubai – это своего рода безопасная подготовка к осуществлению в дальнейшем реального прыжка с парашютом. Для тех, кто испытывает страх, прыжок в аэродинамической трубе – отличная возможность победить его, преодолеть силу земного притяжения и ощутить полет. Современные технологии позволяют сделать воздушный поток в аэродинамической трубе полностью контролируемым, что в сочетании с профессиональными инструкторами делает этот невероятно увлекательный и захватывающий полет абсолютно безопасным. Труба предоставляет возможность приобрести опыт прыжка и свободного полета, и, быть может, в дальнейшем это так увлечет, что появится желание осуществить реальный прыжок.

iFly Dubai может быть интересна не только абсолютным новичкам в свободном падении, а и тем, кто уже имеет представление  об этом и совершал хоть раз прыжок с парашютом. Такие посетители при полете в аэродинамической трубе могут попробовать освоить в свободном парении различные повороты, прыжки и кувырки.

Прыжок с парашютом

Желающие испытать более сложные эмоции и впечатления от реального свободного падения могут воспользоваться услугами современного дубайского аэроклуба Skydive Dubai, где можно осуществить прыжок с парашютом. Аэроклуб предлагает возможность осуществления как самостоятельного прыжка после прохождения теоретической подготовки, так и тандем-прыжка вместе с опытным инструктором, который обеспечит  максимально комфортную возможность испытать ощущение свободного падения. Тогда как инструктор позаботится о вашем прыжке и безопасности, вы сами сможете любоваться завораживающими пейзажами, которые открываются с высоты, в особенности бесподобным видом на Пальму Джумейра. При желании осуществить в аэроклубе прыжок, стоит заранее согласовать такую возможность с руководством клуба.

Чемпионат

 Парашютный спорт в Эмиратах получил хорошее развитие и пользуется немалой популярностью.  FAI Mondial Dubai – чемпионат мира по парашютному спорту – одно из наиболее престижных мероприятий из сферы авиаспорта, организуемых в Эмиратах, которое проводится на территории Дубая. В 2013 году чемпионат состоится в период с 27 ноября по 10 декабря. Соревнования проводятся под эгидой шейха Дубая, а призовой фонд чемпионата составит 1.5 млн. дирхам (~412тыс.$). По прогнозам организаторов соревнований, участниками чемпионата станут около 1000 спортсменов-парашютистов из 55 стран мира, что в очередной раз подтверждает международный авторитет Эмират. Mondial Dubai – яркое, впечатляющее, достойное внимания зрелище, которое вряд ли сможет оставить равнодушными тех, кто испытывает особые симпатии к авиации и авиационному спорту.

Видео. Аэродинамическая труба в Дубае

Наглядный пример того, как проходит сеанс полета.

Видео. Программа, посвященная выступлению российской команды на 3ем мировом чемпионате по парашютному спорту

Видео позволит ближе познакомиться с данным видом спорта вообще и чемпионатом в частности. Очень познавательно.

Предыдущие статьи блога Спорт и экстрим



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.