ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com

Путеводитель по ОАЭ (Дубаю, Абу Даби, Шардже и другим эмиратам) на русском языке- самая полная информация по всем объектам страны.

Позвони, мне, позвони!.. Связь в ОАЭ.

Телефонная Связь 

Международный код Объединенных Арабских Эмиратов – 971.

Коды эмиратов и городов

  • 02 – Абу-Даби, Муссафа
  • 03 – Аль-Айн
  • 04 – Дубаи
  • 06 – Шарджа, Аджман, Ум-аль-Кувейн
  • 07 – Рас-аль-Хайма
  • 070 – Корфаккан
  • 085 – Хатта
  • 09 – Фуджейра, Дибба. 

Чтобы позвонить на историческую родину по автоматической линии (из отеля), набираем 007 + код города + номер телефона абонента. Минута переговоров с Россией будет стоить около 7 долларов. Если звонить из уличного телефона-автомата, то это удовольствие будет в 4-5 раз дешевле.

Чтобы родичи из России могли найти туриста в ОАЭ, им нужно набрать 8 + 10 + 971 + код эмирата + номер абонента.

В отличие от России, в ОАЭ все виды телефонной связи платные. Дешевле всего общаться с помощью телефона-автомата. Дороже, понятное дело, из отеля.

В Дубае действует два вида телефонных карт (номиналом 30, 60, 120 дирхам):

Normal card – телефонная карта, которую можно использовать только в телефонах-автоматах, имеющих соответствующую прорезь для считывания информации.

Prepaid card — используется для звонков с любого телефона, в том числе и из отеля, по минимальному тарифу.

Данные карты можно приобрести в магазинах и на автозаправочных станциях. 

Полезные телефоны

  • 999 или 998 — скорая помощь, полиция, пожарная команда
  • 180 — справочная служба
  • 140 — говорящие часы, точное время

 Мобильная Связь

Сотовая связь - 050 (при звонке из стран СНГ на сотовый номер Дубая 8-10-971-50 + номер абонента).

При звонках из-за рубежа первый ноль в коде 050 не набирается. 

В ОАЭ услуги сотовой связи предоставляют два оператора – Этисалат (тарификация поминутная) и Ду (с посекундной тарификацией).

Трудно представить современного туриста без мобильного телефона. Основная часть путешественников использует свои родные сим-карты, общаясь в роуминге и переплачивая за связь. Если есть желание немного сэкономить (по крайней мере, за те же деньги поговорить больше времени), то лучше всего приобрести местную сим-карту сотового оператора ОАЭ Этисалат (Тарифный план - "Al Wasel"). Для того, чтобы ее купить, обязательно наличие загранпаспорта или его копии. Стоимость такой сим-карты составляет 165 дирхам (стоимость исходящих звонков сюда включена), действует она на протяжении одного года. Разумеется, все входящие звонки бесплатны.

Оператор Ду предлагает сим-карту за 55 дирхам, из них на счету 35 дирхам.

Если возникли какие-либо проблемы, можно воспользоваться услугами телефонного оператора (тел. 100) или операторов службы мобильной телефонной связи (тел. 101). Операторы поддержки говорят на двух языках: английском и арабском.

 Интернет

Продвинутые туристы, в большинстве своем, везут с собой на отдых ноутбуки, планшеты, или, на худой конец, просто имеют смартфоны. Естественно, что выход в Интернет очень востребован. Очень многие отели предоставляют услугу Wi-Fi, одни платно, другие бесплатно (надо уточнять в своем отеле). Но, если территории гостиницы мало и есть желание нырнуть в пучину мировой паутины в торговом центре, ресторане или даже метро, то лучше воспользоваться сервисом предоплаты этой услуги путем покупки специальной карты. В эмиратах оплачивается только время, проведенное в сети, через телефон, с помощью которого происходило подключение. Стоимость трафика: 15 филсов в минуту (это 9 дирхам в час).

В ОАЭ существует жесткий контроль используемого Интернет-контента: порнография, политически небезопасные материалы, деморализующий нравственные устои контент тщательно фильтруется. Так, горячо любимый россиянами сайт социальной сети Вконтакте (vk.com) по моральным соображениям в ОАЭ заблокирован. Программу Скайп скачать тоже нельзя, но пользоваться установленной на ноутбуке ранее- можно. 

Автор: Сергей Заводсков

Галерея

Позвони, мне, позвони!.. Связь в ОАЭ. Позвони, мне, позвони!.. Связь в ОАЭ. Позвони, мне, позвони!.. Связь в ОАЭ. Позвони, мне, позвони!.. Связь в ОАЭ. Позвони, мне, позвони!.. Связь в ОАЭ.

Видео

Рекламный ролик телекоммуникационной компании ETISALAT ОАЭ


Рекламный ролик телекоммуникационной компании ETISALAT ОАЭ


Рекламный ролик телекоммуникационной компании ETISALAT ОАЭ


Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.