ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com

Путеводитель по ОАЭ (Дубаю, Абу Даби, Шардже и другим эмиратам) на русском языке- самая полная информация по всем объектам страны.

География ОАЭ- не пустынями едиными…

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)

Небольшое государство с огромным потенциалом.

Площадь страны 83,6 тыс. кв.км. (включая площадь ок.200 небольших островов)

Население 5млн человек.

Столица – Абу-Даби.

Валюта – дирхам ОАЭ

Официальный язык – арабский, но многие хорошо владеют английским.

Интернет-домены - .ае

Государство ОАЭ находится в северо-восточной части Аравийского полуострова, территория по форме напоминает рог носорога (не так изысканно, как сапожок Италии, но богатые недра с лихвой компенсируют этот маленький недостаток), пролегает через пустыни с оазисами, омывается водами Персидского и Оманского заливов. Соседствует с такими странами как Саудовская Аравия, Оман и Катар. Границы проходят по пустыне, поэтому достаточно условны, никаких высоких заборов с колючей проволокой. Имеет морскую границу с Ираном.

Реки здесь явление редкое и временное, при таком скудном количестве осадков это не удивительно. Большую часть года здешние реки представляют собой сухие русла – вади.

Рельеф страны – преимущественно низменные равнины, на западе – каменистые пустыни Эль-Джафура, на юге – самая большая в мире песчаная пустыня Руб-эль-Хали, на востоке – отроги гор гор аль-Хаджар (высота 1127 м). Наивысшая точка страны – гора Хафит (1160 м). В общем, не пустынями едиными… Желающие могут побаловать себя и созерцанием горных красот!

На эмират Абу-Даби приходится 85% от общей площади страны. В нем же проживает и третья часть всего населения.

Самый скромный по территории (250кв.км.) - эмират Аджман.

С бурным экономическим развитием страны, численность населения также бурно увеличивается. Однако коренных жителей всего 11%. Не густо, прямо скажем. 85% проживающих в стране людей не являются ее гражданами – иммигранты сплошь и рядом. Почти 90% населения проживает в городах.

Особенностью ОАЭ является то, что мужчин здесь в среднем в 2 раза больше, чем женщин. Причем, при рождении соотношение мальчиков/девочек почти одинаковое, а в возрасте старше 65лет – мужчин больше почти в 3 раза! Страшно представить, что они делают с прекрасной половиной человечества. Может, сказывается тот факт, что женщины тратят значительно больше денег, чем мужчины? В общем, это тайна, покрытая мраком.

Автор: Сергей Заводсков

Галерея

География ОАЭ- не пустынями едиными… География ОАЭ- не пустынями едиными… География ОАЭ- не пустынями едиными… География ОАЭ- не пустынями едиными… География ОАЭ- не пустынями едиными… География ОАЭ- не пустынями едиными… География ОАЭ- не пустынями едиными… География ОАЭ- не пустынями едиными… География ОАЭ- не пустынями едиными… География ОАЭ- не пустынями едиными… География ОАЭ- не пустынями едиными… География ОАЭ- не пустынями едиными… География ОАЭ- не пустынями едиными… География ОАЭ- не пустынями едиными…

Видео

Дубаи мираж или реальность (National Geographic)

Документальный фильм о преображении пустыни.

География Дубаи (видео)

Как нефть помогла ОАЭ из нищего государства стать одной из самых богатых стран мира.

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.