ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2014.01.28

Категория: Спорт и экстрим

Автор: Сергей Заводсков

Флайбординг в ОАЭ

Привыкли отдыхать динамично? Любите пробовать новые, захватывающие дух развлечения? Хотите эффектно поплавать и понырять? Тогда флайбординг для Вас!

Это довольно молодой, очень зрелищный вид водного спорта. Появился он только в 2011 году, но настолько понравился и полюбился любителям водных развлечений, что уже в 2012 году в Катаре прошел первый мировой чемпионат по флайбордингу, в котором приняли участие 52 спортсмена из 21 страны.

Что представляет собой флайборд? Это доска (отдаленно напоминающая сноуборд, с закрепленной на нем парой водометных ботинок), которая соединена мощным гибким шлангом с водометом гидроцикла. Также есть приспособления для рук, с помощью которых осуществляется управление флайбордом. Именно напор воды гидроцикла поднимает флайбордиста ввысь и позволяет как парить и выделывать различные трюки над водой, так и плавать в волнах с ловкостью дельфина.

Нужно отметить, что флайборд безопасен (при условии соблюдения техники безопасности), давление воды внутри труб около 7 атмосфер, никаких взрывов или ожогов (в отличие от реактивных поясов) здесь не бывает. Самое страшное, что может случиться – падение в воду, но конструкция флайборда довольно плавучая, поэтому, даже упав, вы не погрузитесь под воду, а останетесь на плаву. Плюс инструктор всегда рядом, поможет в случае чего.

Автором идеи полетов в воде и над водой стал чемпион Франции по аквабайку Френки Запата. В 2011 году на чемпионате в Китае он представил свое изобретение широкой общественности, чем произвел фурор. Конструкция позволяет взлетать на высоту до 9 метров над поверхностью воды и выполнять акробатические и гимнастические трюки.

Такая экстремальная забава в ОАЭ доступна пока только в Абу-Даби (здесь основное место дислокации) и Дубае (пока только в выходные). В столице погонять адреналин по крови можно на острове Яс. В Дубае флайбординг предлагают возле пляжа Al Mamzar. Занятия бывают по 30 и 60 минут. В стоимость входит полная экипировка и услуги инструктора. Работают с 11 утра до 6 вечера, но не каждый день, звоните, уточняйте.

Цены

30-минутное занятие – 300 дирхам с человека (~82 $).

60-минутное занятие – 500 дирхам с человека (~137 $).

Предварительное бронирование обязательно!

Для групп от 5 человек действуют скидки.

Заказ услуги по тел. +971 (0) 50 817 30 71 (понимают английский и немецкий языки)

Сайт http://www.flyboards-uae.com/

Будете в Дубае или Абу-Даби – не упустите возможность попробовать новое экстремальное развлечение! Это в разы круче надоевших всем «бананов», «таблеток» и аквабайков.

Видео. Флайбординг в Дубае

Видео. Командное выступление по флайбордингу

Предыдущие статьи блога Спорт и экстрим



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.