ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com

Путеводитель по ОАЭ (Дубаю, Абу Даби, Шардже и другим эмиратам) на русском языке- самая полная информация по всем объектам страны.

Al Barsha Dubai

Новый строящийся жилой район Аль Барша (Al Barsha) - район в западной части города Дубай, эмират Дубай, Объединённых Арабских Эмиратов. Аль Барша находится рядом с районами Дубай Интернет и Медиа Сити, Дубай Марина и знаменитого искусственного острова Пальма Джумейра, южнее района Al Sufouh.
Рядом расположен горнолыжный курорт Ski Dubai, а крупнейший торговый центр Дубая Молл оф Эмирейтс располагается на пути к роскошному жилому району Emirates Hills, популярному среди западных туристов. В нём также находятся Американская академия, Американская школа и Дубайский Автодром. До международного аэропорта Дубай от сюда всего 25 километров.
С севера район Аль-Барша Al Barsha ограничен автомагистралью E 11 Шейх Заед Роуд, с юга автомагистралью E 311 Emirates Road. Автомобильное движение в этом районе Дубая регулируется пятью светофорами и в основном без пробок. В Аль Барша спланированы и построены очень удобные парковки.
Сам район состоит из нескольких частей: Аль Барша 1, Аль Барша 2, Аль Барша 3, Аль Барша Юг 1, Аль Барша Юг 2, Аль Барша Юг 3. Все эти районы ещё только строятся и мало заселёны, по сравнению с другими районами в Дубае.
Пока здесь мест для отдыха и развлечений мало, но есть своя достопримечательность, которая считается визитной карточкой Дубая - Молл оф Эмирейтс. В настоящее время Молл оф Эмирейтс является крупнейшим торговым центром в мире включающий крытый горнолыжный курорт Ski Dubai.
Для отдыха гости отелей района Al Barsha, как правило, отправляются на общественный пляж Jumeirah Public Beach (Джумейра Паблик Бич) находящийся примерно в 10 километрах. Туда можно добраться на такси или метро. Есть и другой общественный транспорт. Так многие отели расположенные в районе Аль-Барша предлагают для своих гостей бесплатные автобусы. В некоторых отелях есть и платные маршрутные такси, курсирующие до пляжей своих отелей на Джумейре и обратно.
Жилые постройки в районе Аль Барша все новые и красивые. В строящихся виллах и коттеджах количество спален, как правило, от трех до пяти. Из уже построенных около 75% вилл в Аль Барша заселены. Район пользуется популярностью у семейных пар, поэтому обычно соседи очень тихие. Цены на виллы с тремя спальнями могут колебаться от 100000 и до160000 дихрам. Виллы с четырьмя спальнями в районе Аль Барша стоят уже от 330000 дихрам, а стоимость квартир начинается от 70000 дихрам.
Помимо знаменитого торгового центра Молл оф Эмирейтс в Аль Барша располагается гипермаркет Лулу, несколько кафе предлагающих блюда из натуральных продуктов, два ресторана быстрого питания. Здесь уже работают несколько крупных магазинов продуктов и бытовой техники, два мебельных магазина, две автозаправочные станции. В жилом районе Аль Барша открыты несколько аптек, есть ветеринарная клиника. В новом здании Специализированного медицинского центра около дороги Шейха Заида работает частная медицинская клиника.
Для комфортного размещения в районе Дубаи Аль Барша действуют ряд крупнейших отелей мирового уровня, а всего уже работают 38 отелей, самый известный из которых Kempinski Hotel Mall of the Emirates.
В 5-звездочном отеле Kempinski вас ожидает сервис самого высокого уровня, услуги консьержа круглые сутки, сигарный бар, спа-центр. Отсюда рукой подать до крытой горнолыжной трассы Ski Dubai и торгового центра Mall of the Emirates. Номера отеля Kempinski Mall of the Emirates с самым роскошным интерьером. Ванная комната отделана мрамором. В номере есть вся самая современная бытовая техника огромный жидкокристаллический телевизор, есть выделенная обеденная зона.
В отеле расположены 6 ресторанов и баров, ультрасовременный оздоровительный клуб K Wellnes с тренажерным залом, пейзажным бассейном и теннисными кортами. Работает спа-центр Softouch и косметический салон Dessange Paris. Для клиентов отеля также доступны сафари по пустыне, экскурсии по Дубаю или автобус до Дубайского международного аэропорта.
Ещё один отель мирового уровня в районе Аль-Барша 4-звездочный Pullman Mall Of The Emirates Dubai. Он расположен так, что из него можно сразу зайти в торговый центр Молл оф Эмирейтс и на станцию метро. В отеле к услугам посетителей доступны бассейн на крыше, спа-центр, круглосуточный фитнес-центр, сауна и паровая баня. Есть очень просторные номера с кондиционером, спутниковым телевидением, откуда открывается восхитительный вид на район Новый Дубай. В ресторане отеля Pullman Mall интернациональная кухня и работает винный бар.
Для гостей организован бесплатный микроавтобус до пляжа, экскурсии по городу, сафари в пустыне, круизы и поездки в парки развлечений. Рядом находится горнолыжный комплекс Ski Dubai.
Отель Auris Plaza расположен в самом центре района Аль Барша, всего в 5 минутах ходьбы от торгового центра Mall of the Emirates, в 8 км от Пальмовых островов и в 15 км от знаменитого торгово-развлекательного центра Дубая Молл оф Эмирейтс. К услугам гостей отеля открытый бассейн, фитнес-центр. Есть также бесплатный Интернет в зонах общественного пользования. Номера в отеле Auris Plaza достаточно просторные. Они все оснащены кондиционерами, телевизорами с плоским экраном, всей необходимой современной бытовой техникой. При отеле работает ресторан Didon, обширное меню которого предлагает блюда интернациональной и арабской кухни. Есть также "шведский стол".
Отдых в Аль Барша подойдёт и для экономных туристов, для деловых людей, которым важно месторасположение отеля и для туристов предпочитающих активный отдых.

Карта района Al Barsha Dubai

 


Просмотреть Al Barsha Dubai на карте большего размера

Галерея

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.