ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com

Путеводитель по ОАЭ (Дубаю, Абу Даби, Шардже и другим эмиратам) на русском языке- самая полная информация по всем объектам страны.

Dubai Internet & Media City

По мнению некоторых экспертов, очень скоро, возможно, что уже через 10 лет на большей части территории Объединённых Арабских Эмиратов, могут закончиться запасы нефти. Если это случиться, то главная составляющая экономики каждого эмирата нефтедолларовая подпитка исчезнет.
Чтобы диверсифицировать экономическую жизнь и избежать экономического кризиса, руководство страны вынуждено искать альтернативные пути развития и новые способы привлечения иностранного капитала.
Одним из самых удачных проектов в этом направлении, оказался опыт создания на территории Объединённых Арабских Эмиратов свободных экономических зон. В настоящий момент их уже около 15 различных образований, но впервые правительство Дубая приняло решение о создании первой свободной экономической зоны Jebel Ali Free Zone Authority (JAFZA) в 1985 году.
Так как сначала успех этой концепции вызывал сомнения, то и внимание к этим проектам мало кто проявлял. Однако за короткий срок этот и другие проекты коренным образом изменили структуру экономики всей страны.

Карта района Dubai Internet City & Media City


Просмотреть Dubai Internet City and Media City на карте большего размера

Привлекательность свободных экономических зон Объединённых Арабских Эмиратов состоит из нескольких важных факторов? Во-первых, это 100% собственность владельца компании, зарегистрированных на территории свободной экономической зоны. Во-вторых, отсутствие налогов в течение 50 лет и освобождение от уплаты таможенных пошлин при импорте. Кроме того, свободный вывоз капитала, доходов, отсутствие валютных лимитов. Нет ограничений при найме персонала. В-третьих, быстрая простая процедура регистрации, лицензирования. Гарантированная защита интеллектуальной собственности. И, конечно, развитая инфраструктура с умеренными коммунальными платежами. Эти факторы действуют практически во всех экономических зонах Объединённых Арабских Эмиратов, что создаёт всем участникам максимально благоприятные условия для ведения бизнеса.
В 1999 году была создана очередная свободная экономическая зона Дубай Интернет Сити. Она создавалась в рамках проекта по развитию информационных технологий в Дубае и на Ближнем Востоке. Свободная экономическая зона Дубай Интернет Сити расположена в 25 километрах на юг от центра Дубая между районами Дубай Марина, Джумейра Бич Резиденс и искусственным островом Пальма Джумейра.
Дубай Интернет Сити находится под управлением компании TECOM Investments, а всего на её территории зарегистрировано уже более 1100 IT-компаний. В первую очередь, в Дубай Интернет Сити представлены компании представители таких направлений IT-индустрии как производство программного обеспечения, интернет и мультимедиа компании, телекоммуникация, сетевые компании и компании, предоставляющие другие IT-услуги.
Основные игроки и практически все крупные компании связанные с миром высоких технологий быстро воспользовались представленной возможностью развивать свой бизнес в таких благоприятных условиях. В Дубай Интернет Сити есть представительства компаний Microsoft, Oracle, HP, IBM, Dell, Siemens, Canon, Logica, Sony Ericsson и других известные компаний.
При регистрации компании в свободной экономической зоне Дубай Интернет Сити все процедуры максимально упрощены. Правовую базу можно назвать прозрачной простой и даже дружественной к предпринимателям. Бюрократические процедуры сведены к принципу одного окна и существенно экономит время регистрации и получения лицензий. Визовые вопросы решаются удивительно оперативно.
Возможно, регистрировать компании трёх типов. New Incorporation of a Free Zone Limited Liability Company (FZ-LLC) или как филиалы местной или иностранной компании. Для регистрации потребуется уставной капитал 50 000 дирхам. Филиалам уставной капитал не требуется. Срок регистрации компании всего 1-2 недели.
В 1999 г. началось создание и другой свободной зоны Дубай Медиа Сити. Цель проекта привлечение в регион новых технологии в области телекоммуникаций и средств массовой информации. Свободная экономическая зона Дубай Медиа Сити расположена в районе Суфух (Al Sufouh), западнее Джумейры. В короткие сроки были созданы необходимая инфраструктура, которая сделала условия для деятельности расположенных здесь компаний идеальными. В настоящее время здесь построены более 80 высотных здания. В них располагаются офисы таких компаний как Ассошиэйтед пресс, агентство Рейтер, Си-Эн-Эн, BBC World News, компания Bloomberg. CNBC Arabiya, Голос Америки, Showtime Arabia, Geo TV и другие. Всего более чем 600 предприятий занятых в рекламной, производственной и вещательной деятельности. Предполагается развитие и промышленного сектора, где будет производиться самая разная IT продукция от CD до оборудования для телестудий.
Для компаний, работающих в зоне Дубай Медиа Сити предусмотрен упрощённый режим получения разрешения на вещание и эксплуатационные работы.

Галерея

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.