Вопрос

29.04.2013 13:28
Воровство в ОАЭ
Рассказывали, что в ОАЭ очень строго наказывают за воровство. Я даже и не предполагала, что в ОАЭ воруют, неужели это правда?
Ответы
Добавить ответ
Объединенные Арабские Эмираты живут согласно исламским традициям и устоям. Законодательство страны, как и во многих мусульманских странах, основано на Шариате - свод законов, описанных в Коране.
Как известно, законы Шариата очень строги, поэтому ОАЭ- страна с очень низким уровнем преступности. Случаи воровства здесь ничтожно малы, даже если вы в каком-нибудь общественном месте оставили ценную вещь, то даже спустя время вы можете вернутся за ней, её никто не возьмёт.
Но ценную вещь могут украсть ваши соотечественники, такие же туристы. Если их найдут они понесут уголовное наказание.
В ОАЭ иностранцев судят без различных поблажек.В общем в Эмиратах нужно вести себя прилично.
Если вы не можете себя прилично вести езжайте в Европу, за пьянство вас там не тронут, а за воровство посадят в европейскую тюрьму, она значительно комфортнее, чем арабская.
Сергей
Задать новый вопрос
НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС
Также Вы можете найти ответы на вопросы в других разделах
- Транспорт, дорожное движение в ОАЭ ()
- Недвижимость в ОАЭ- покупка, аренда, будущие и готовые проекты ()
- Праздники в ОАЭ ()
- Общие вопросы по турам в ОАЭ и по отелям ОАЭ ()
- Общие вопросы по Арабским Эмиратам ()
- Отдых с детьми в Арабских Эмиратах ()
- Кухня Арабских Эмиратов, рестораны, бары. Продукты, напитки, алкоголь. ()
- Общие вопросы по турпоездке. ()
- Пляжи ОАЭ ()
- Вопросы по шопингу в ОАЭ ()
- ОАЭ- Местное население, культура, обычаи, безопасность, образование ()
- ОАЭ- телефоны, адреса и другая полезная информация ()
- Достопримечательности, экскурсии, выставки в ОАЭ ()
- Авиаперелет, аэропорт, таможня, сервисы в аэропорту ОАЭ ()
- Спортивные и водные развлечения и центры здоровья в ОАЭ ()