ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2013.12.04

Категория: Все про отдых с детьми в ОАЭ

Автор: Сергей Заводсков

Особенности путешествия в ОАЭ с ребенком. День четвертый. Атлантис: «музей» чудо-Атлантиды или гораздо больше?

Сегодня, в этот чудесный счастливый день удивительного отдыха в Арабских Эмиратах мы предлагаем вам посетить знаменитый отель Атлантис – с его умопомрачительными огромными океанариумами (это такие большущие, от пола до потолка аквариумы), подводными стеклянными лабиринтами, аквапарком, знаменитым на весь мир, и, конечно же, дельфинарием. Ну, и, разумеется, там найдется, где перекусить – на территории отеля (в том числе и аквапарка Aquaventure) полно ресторанов и кафе. Некоторые рестораны в Atlantis The Palm открыли шеф-повара с мировой известностью (например, итальянский ресторан Ronda Locatelli управляется Джорджио Локателли, а японский ресторан Nobu, мало того, что открыла мировая величина поварского искусства – знаменитый шеф-повар Нобу Матсуиса, так, по некоторым данным, вторым соуправляющим является Роберт де Ниро – звезда Голливуда!)

Atlantis The Palm Hotel Dubai 5 * - Атлантис Зе ПалмЕсли вы уже живете в Атлантисе - вам, можно сказать, крупно повезло, и добираться никуда не надо – вышли из номера (а в некоторых номерах есть стеклянные стены, выходящие на океанариум), вот вам и чудеса света, то есть глубоководного мира, с руинами сказочной или легендарной Атлантиды. По крайней мере, «руины» служат украшением дна морского в океанариумах, своеобразным декором, и радуют посетителей и гостей отеля, а, может, и самих морских обитателей тоже (кто знает). Для рыб, морских коньков (кстати, это тоже - рыбки), морских звезд и так далее созданы условия, можно сказать, не хуже, чем постояльцам отеля Атлантис. Комфортная среда обитания (такая же, как в море, только может, почище, плюс тебя еще не сожрут голодные хищные собратья), всегда вкусная еда, то есть корм, и еще есть специальная клиника с профессиональными рыбьими врачами. Всего количество обитателей океанариумов перевалило за полсотни (тысяч!) – что-то около 65 000, но, думаем, эта цифра вряд ли точная – их подсчитать практически невозможно, ну и, размножаются они наверняка тоже. Так что, скорее всего, их еще больше.

Начнем с того, что сам отель Атлантис находится на искусственном острове в форме пальмы – Пальма Джумейра, и добраться до него можно на такси, или есть еще необычная монорельсовая дорога.

Ребенку будет интересно, если мама заранее расскажет о пальмовом острове, может быть, покажет картинки или фотографии. Прокатиться по стволу «пальмы» так необычно!

Итак, что же здесь есть, кроме самого грандиозного здания отеля Atlantis The Palm – одного из великолепнейших отелей мира?

Аквариум Lost Chambers

Сам аквариум, с подводными прозрачными лабиринтами и туннелями поражает любое воображение, даже тех, кто привык в жизни ничему не удивляться. Исчезнувшая цивилизация, рыбы и другие морские обитатели причудливых форм и окрасок, и даже можно посмотреть на живых акул и не испугаться – ведь мама рядом, а хищник там, за толстым стеклом. Вот акула величественно проплывает мимо, и видно все до мельчайших подробностей, и даже есть возможность заглянуть в пустые черные глаза этой хищной грозы морей и океанов!

В течение дня проводятся экскурсии (каждый час, с воскресенья по четверг – с 13:00 до 19:00, в пятницу и субботу – с 10:00 до 20:00). Приветливые всезнающие гиды все расскажут и покажут, но, конечно, маленьким детям будет интереснее смотреть, чем слушать. Родителям самим придется запоминать самое интересное, а потом в течение нескольких дней отвечать на вопросы сыночка (или дочки).

Также интересно будет посмотреть на то, как рыб кормят (в Ambassador Lagoon) – в любой день, кроме среды и воскресенья, в 10:00 и 16:00. Кормят их дайверы, все мероприятие происходит достаточно бурно, и может вызвать массу эмоций у детей, ну, и у некоторых взрослых тоже.

Для гостей курорта Атлантис – посещения бесплатные (можно еще поучаствовать в кормлении скатов - допускаются дети после 5 лет, и стоит это удовольствие 150 дирхамов, или приблизительно 41 доллар).

Для остальных – общий вход от 70 до 100 (примерно 27 долларов) дирхамов (экскурсии «за кулисы» и кормление скатов - только с 6-летнего возраста). Кормление скатов – 175 дирхамов (почти 48 долларов), экскурсия «за кулисы» - 75 дирхамов (20,5 долларов).

Дети младше 13 лет допускаются только в сопровождении взрослых.

Посмотреть на морских обитателей, да еще если о них расскажет (и покажет) мама, ребенку будет очень интересно!

Аквапарк Aquaventure

Затем, на территории отеля есть один из самых больших на Ближнем Востоке (также он считается лучшим и на Востоке, и в Европе), аквапарков, называется он Aquaventure («Аквавенчур»). Если вы идете всей семьей, то здесь можно найти очень много развлечений и необычных горок. Аналогов некоторых из них нет нигде в современном мире. По очереди можно прокатиться, пока другой взрослый гуляет с ребенком или сводит его в кафе, или на детские горки. Взрослые могут даже скатываться с горок, попадая в прозрачный тоннель, проходящий через лагуну с акулами!

Есть детская игровая зона Splasher (горки и водные приключения для детей ростом ниже 1,2 метра) – детей оттуда просто не вытащить, и надо заранее продумать «ходы отступления»!

Аквапарк открыт ежедневно с 10:00 до заката (в разное время года часы работы меняются)

Среди требований к посетителям – дети должны быть в сопровождении взрослых, а также одежда должна быть подходящей (нельзя находиться в стрингах – были и такие случаи), нижнем белье, длинной свободной одежде, одежде с заклепками или выступающими металлическими деталями.

Для гостей курорта Атлантис предоставляется неограниченный бесплатный доступ в аквапарк Aquaventure, для остальных посещение на день стоит, в зависимости от роста: ниже 1,2 метра – 180 дирхамов (примерно 49$), выше – 225 дирхамов ($61,4), до двух лет дети бесплатно.

Есть комбинированные билеты для гостей на день:

Комбинированный взрослый билет в Aquaventure и Lost Chambers - 275 дирхамов (75$)

Комбинированный детский билет в Aquaventure и Lost Chambers - 215 дирхамов (59$)

Для жителей ОАЭ вход дешевле, но нужно иметь с собой подтверждающие документы.

Еще есть прокат полотенец и шкафчика (все вместе – 50 дирхамов (13,6 $), по отдельности - дороже) 

Если совместить посещение Аквавенчура с посещением дельфинария, то вход в аквапарк входит в стоимость билета в дельфинарий. Также, цена билета в аквапарк Aquaventure включает цену входа на частный пляж отеля Атлантис.

Дельфинарий Dolphin Bay

Итак, еще предлагаем вам посетить самое интересное, или одно из интереснейших (но и самых дорогих!) мест курорта Atlantis The Palm – дельфинарий Dolphin Bay («Долфин Бей»), занимающий 45 000 м². Этот дельфинарий считается одним из самых уникальных ареалов, созданных для ласковых, веселых и умных животных – дельфинов. Их здесь холят, лелеют, и очень любят.

С самыми маленькими детьми можно постоять на мелководье, со старшими – пообщаться с дельфином (Dolphin Bay предлагает много программ и мероприятий), сфотографироваться с ним.

Для гостей отеля Атлантис стоимость начинается с 325 дирхамов (примерно 88,5 долларов), для остальных посетителей – от 395 дирхамов (101 $). Посещение нужно бронировать заранее, а если бронировать за 2 недели – предусмотрены скидки.

Для каждой программы есть возрастные ограничения. Посещение дельфинария проходит на мелководье, это доступно гостям всех возрастов. Дальше – программы от 8 лет. Но и маленьким деткам здесь очень нравится!

Пользоваться маслами для загара не нужно – для безопасности дельфинов. Солнцезащитные средства – в умеренном количестве, и их излишки просят стирать перед входом в воду. Туристов много, и лишняя «химия» в воде может навредить животным. На территории дельфинария есть душ.

Фотосъемка запрещена, но можно заказать фотосессию. Еще в дельфинарий нельзя опаздывать – опоздавших не пропускают и деньги не возвращают. Если отказываетесь – делайте это не меньше, чем за трое суток (тогда вернут полную стоимость). И еще, по правилам, лица, не явившиеся на мероприятие, должны оплатить 100 % от суммы резервирования. Вот так все строго.

30 минут посещения отводится на регистрацию и переодевание, 15 минут – беседа со специалистом по морским млекопитающим, затем полчаса в воде. Дети от общения с дельфинами просто в восторге, а еще немаловажно, что предусмотрено бесплатное посещение аквапарка Aquaventure и также бесплатное нахождение на пляже, а еще скидка 25 % от посещения аквариума Lost Chambers в этот же день.

Так что, вы можете запланировать посещение курорта Atlantis The Palm в зависимости от вашего бюджета, а ребенок будет просто в восторге от любого, предложенного вами, развлечения! Ну и, собственно, взрослым тоже есть, на что здесь посмотреть.

Приятного вам отдыха!

Предыдущие статьи блога Все про отдых с детьми в ОАЭ



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.