ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2015.03.20

Категория: Идеи самостоятельных маршрутов

Автор: Сергей Заводсков

Пешеходный марштрут N8 - В Дубай Молл и на Золотой рынок из района JBR

Таков уж менталитет русского человека – если есть возможность сэкономить, грех ею не воспользоваться. И если на качестве отдыха экономить не хочется, то на экскурсиях – очень запросто! С целью максимально облегчить эту задачу для своих туристов, мы предлагаем вариант самостоятельного осмотра достопримечательностей Дубая по маршруту: от Джумейры Бич Резиденс, район Дубай Марины (отель Амваж Ротана) в Дубай Молл (там же поющие фонтаны, аквариум, рядом Бурж Халифа) затем на золотой рынок и обратно в отель.

Примерное расписание поездки:

9.00-9.30 – дорога из отеля в Дубай Молл

9.30-10.00 – осмотр окрестностей Дубай Молла

10.00-11.30 – посещение аквариума и зоопарка в Дубай Молле

11.30-12.50 – прогулка/шопинг/обед в Дубай Молле

12.50-13.45 – прогулка возле поющих фонтанов

13.45-14.00 – покупка билетов на Бурж Халифу

14.00-14.15 – дорога к причалу залива Дубай Крик

14.15-14.30 – садимся и плывем на водном трамвае через залив к золотому рынку

14.30-16.00 – прогулка/шопинг по золотому рынку и рынку специй

16.00-16.40 – возвращение в отель

Теперь о каждом пункте расписания подробнее.

9.00-9.30 – дорога из отеля в Дубай Молл

Поскольку из отеля бесплатные шатл-басы в Дубай мол не возят, то вариантов туда добраться три:

1) бесплатно на шатл-басе из соседнего отеля Шератон. Нужно только заранее узнать расписание.

2) На метро. До ближайшей станции метро «Jumeirah Lakes Towers» идти минут 10-15. Добраться туда не сложно. Выходим из отеля, поворачиваем налево и идем прямо через мост над озером. Потом два квартала вправо и мы у метро. Те, кому лень топать ножками, могут к станции метро подъехать на такси за 10 дирхам.

Рынок Souk Al BaharСтоимость проезда в метро 9дирхам/чел. Еще 2 дирхама за карточку в первый раз. Ехать до станции Бурж Дубай/Дубай Молл (9 остановок)

3) На такси. Цена поездки 40-45 дирхам.

9.30-10.00 – осмотр окрестностей Дубай Молла

Есть красивые виды – бассейн с фонтанами (правда, в это время они не работают, два дневных представления проходят в 13.00 и 13.30, они запланированы в нашей самостоятельной экскурсии), вид на Бурж Халифу, окрестные здания тоже очень колоритны. В общем, есть что посмотреть и где сделать фото на память.

10.00-11.30 – посещение аквариума и зоопарка в Дубай Молле

Иранский рынок - Sharjah Iranian SouqСтоимость данного удовольствия – 50 дирхам (~14$). Билет один и в аквариум, и в зоопарк. Аквариум можно посмотреть совершенно бесплатно, его отдельные части доступны для осмотра посетителям Молла, но гораздо интереснее попасть в туннель под аквариумом, где можно сделать отличные кадры морских обитателей и себя на их фоне, в какой-то степени почувствовать себя рыбой. Очень впечатляет. В отеле Атлантис тоже есть аквариум. И он, по отзывам, много лучше этого. Поэтому, сначала рекомендуем посетить аквариум Дубай Молла, а потом, при желании, съездить в Атлантис, чтобы не испытывать разочарования, если сделать наоборот.

Зоопарк морской живности Underwater Zoo расположен выше аквариума, на втором этаже. Интересно понаблюдать за морскими питомцами, почитать про них (правда, на английском языке). Их не много, самыми экзотическими представителями являются пингвины. Без хорошего настроения и улыбки на лице оттуда точно не уйдете.

11.30-12.50 – прогулка/шопинг/обед в Дубай Молле

На самом деле, этого времени катастрофически мало, поскольку территория торгово-развлекательного центра огромна, тут есть и где скупиться, и где просто погулять, и где развлечься, и где утолить голод. Тут уж кто какие цели преследует, на то время и рассчитывает.

12.50-13.45 – прогулка возле поющих фонтанов

Рынок растений и глиняных изделий - Pot & Plant SouqДневных представлений танца воды всего два. В 13.00 и в 13.30. Длятся они по 5 минут каждое. На эти представления можно смотреть бесконечно. Времени достаточно и на фонтаны посмотреть и сделать хорошие снимки на их фоне.

13.45-14.00 – покупка билетов на Бурдж Халифу

Что касается самостоятельного посещения Бурдж Халифы, то надо знать, что билет сюда нужно или покупать в кассе за 2-3 дня до даты посещения, либо бронировать заранее на сайте: https://tickets.atthetop.ae/eticketing/HomePage.aspx  Цена вопроса 100 дирхам (~28$). Бронь доступна в период до 30 дней до даты посещения. Топовое время посещений с 14-15 до 19 часов часто выкуплено, но подобрать удобный вариант все же можно. Время работы башни: с воскресенья по среду с 8.30 до 24.00, четверг-пятница-суббота с 4.30 до 24.00.

Есть вариант покупки билета и посещения небоскреба в один день. Такая услуга стоит 400 дирхам (~110$).

Найти кассу продажи билетов на Бурж Халифу труда не составит. Она на первом этаже.

14.00-14.15 – дорога к причалу залива Дубай Крик

Идти пешком не советуем, хоть расстояние и не критичное. Такси обойдется в 20 дирхам (~5.5$)

14.15-14.30 – садимся и плывем на водном такси через залив к золотому рынку

Цена проезда на таком водном такси (абра) 1 дирхам. Время в пути составит 5-10 минут. До золотого рынка и рынка специй идти минут 10.

14.30-16.00 – прогулка/шопинг по золотому рынку и рынку специй

Рынок растений и глиняных изделий - Pot & Plant SouqЗолотой рынок (Голд Сук) стоит посмотреть, даже если нет желания здесь что-то купить. Огромный ассортимент изделий, золото самых разных оттенков на любой вкус, такого рынка больше нигде не увидеть. Можно очень хорошо торговаться. Здесь на месте могут подогнать изделие под Ваши размеры.

Недалеко располагается большой рынок специй. Тоже есть что посмотреть и купить.

16.00-16.40 – возвращение в отель

В отель можно вернуться на метро или на такси.

1) такси обойдется примерно в 60 дирхам (~16.5$)

2) доходим до станции метро Al Ras проезжаем 4 остановки, пересаживаемся на красную ветку и доезжаем до станции Jumeirah Lakes Towers.

Предыдущие статьи блога Идеи самостоятельных маршрутов



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.