ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2013.08.08

Категория: Это полезно знать.

Автор: Сергей Заводсков

Будьте здоровы. Как отдохнуть в ОАЭ без проблем для здоровья.

Когда мы отправляемся на отдых, тем более в такую сказочную страну, как ОАЭ, то предвкушаем только наслаждение. И это правильно. На отдыхе надо только нежиться под лучами теплого южного солнышка, попивая вкусненький экзотический коктейль. И чтобы никакие мелкие неприятности не омрачили вашего пребывания на курортах, мы хотим дать вам несколько практических советов.

 Прежде всего о жаре. Летом температура может переваливать за 40С, и хотя в стране практически везде есть кондиционеры (вплоть до остановок общественного транспорта и переходов), но даже в Эмиратах, с их невероятными проектами, не научились ещё кондиционировать воздух на улицах. Поэтому избегайте длительного пребывания на солнце, особенно в полуденные часы. Следите, чтобы не получить тепловой удар, пейте побольше воды. При первых признаках солнечного или теплового удара (головокружение, слабость, тошнота), постарайтесь зайти в прохладное помещение, чтобы не свалиться в обморок. Напоминать бывалому путешественнику, что на пляже следует опасаться ожогов и пользоваться защитными кремами, мы даже не будем, это элементарно, ведь никто не хочет вместо ровного красивого загара получить жуткие волдыри.

 А теперь о воде, без которой, как известно, и не туды и не сюды. Вода в ОАЭ безопасна для питья. Т.е. её можно пить прямо из-под крана, но, как говориться, береженного бог бережет, поэтому многие туристы предпочитают бутилированную воду. Если вы хотите сэкономить и не покупать водичку в бутылках, но всё же побаиваетесь пить водопроводную, то просто прокипятите её. В любом номере отеля есть электрочайник, а также холодильник для охлаждения. Да, собственно наших туристов не надо учить практичности.

 Переходим к еде. В большинстве ресторанов все чисто и даже очень. В любом заведении общепита на территории отеля или в туристической зоне вас вкусно накормят свежайшими продуктами. Гигиена может быть проблемой в некоторых учреждениях за пределами цивилизации, особенно в придорожных ларьках. Поэтому, если вы решите испытать судьбу и пообедать в каком-нибудь духанчике у чёрта на куличках, то тут уж пеняйте на себя. Все, конечно, может обойтись, но может и пронести, именно в том смысле слова, что вы получите диарею.

 Надеемся, что ваш отдых пройдет без сучка, без задоринки, но если вдруг разболится голова после дегустации напитков в местном баре, или ножку натрете, обходя рынок в поисках подарков для себя любимого, то к вашим услугам аптеки. В крупных городах много аптек с русскоговорящим персоналом. Но даже если вы не попадёте в такую аптеку, а английский у вас на уровне советской средней школы, то не отчаивайтесь. Сотрудники в арабских аптеках очень внимательные и доброжелательные, и обязательно разберутся, что именно вам нужно. Кстати лекарства в местных аптеках качественные, т.к. за торговлю подделками у них там секир-башка будет. Многие даже затариваются в ОАЭ лекарствами для себя и своих близких. Цены в аптеках слегка разнятся, ну в общем, как и нас. Некоторые аптеки работают круглосуточно.

 Если уж совсем  припрет, не дай бог, то вызывайте скорую. Машины скорой помощи предназначены в ОАЭ только для транспортировки, поэтому на месте экстренную помощь не оказывают, а только доставят в больницу. Но надеемся, что до этого не дойдёт, вы ведь отдыхать приехали, а не по больницам разъезжать. Просто для общего развития хочется упомянуть, что больницы в Эмиратах очень хорошо оснащены для оказания любой скорой медицинской помощи. Вообще медицина в стране на высоком уровне.

 В ОАЭ нет малярии, и специальная профилактика не требуется. И вообще никаких специальных прививок перед поездкой на отдых в эту страну делать не надо, что является, несомненно, большим плюсом. Туристам предлагают перед поездкой приобрести соответствующую медицинскую страховку.

 Чего ещё следует опасаться на отдыхе в Эмиратах. Ядовитые змеи в стране есть, но никто из туристов с ними не встречался, разве что видели в террариуме. Есть ядовитые розовые медузы, контакт с которыми может вызвать ожог. Их мало, в основном появляются после циклонов, но всё же стоит быть осторожными. Если вы решите отправиться в самостоятельную поездку по пустыне, то не забудьте запастись достаточным количеством воды, потому что кран с водой вы там вряд ли найдете.

 

В ОАЭ заботятся о путешественниках с ограниченными возможностями гораздо больше, чем в любой другой стране Ближнего Востока. Но всё же в некоторых местах есть высокие бордюры, а кое-где нет пандусов.

 

Надеемся, что ваш отдых в Эмиратах пройдет по высшему разряду, а наши советы помогут вам в незнакомой стране.

Экстренные телефоны:

Скорая помощь – 999

Полиция – 999

Пожарная – 997

Лучшие отели Мальдивских островов

Amari Havodda Maldives 5*

Оценка 5.0 по 1319 отзывам
Рынок растений и глиняных изделий - Pot & Plant Souq

Amaya Kuda Rah Maldives 5*

Оценка 5.0 по 219 отзывам
Amaya Kuda Rah Maldives 5*

Amilla Fushi Resort Maldives 5*Luxe

Оценка 5.0 по 500 отзывам
Amilla Fushi Resort Maldives 5*Luxe

Anantara Dhigu Maldives 5*

Оценка 5.0 по 2500отзывам
Anantara Dhigu Maldives 5*

Anantara Kihavah Villas Maldives 5*

Оценка 5.0 по 1500отзывам
Anantara Kihavah Villas Maldives 5*

Anantara Veli Maldives Resort 5*

Оценка 5.0 по 2300отзывам
Anantara Veli Maldives Resort 5*

Angsana Ihuru Resort & Spa Maldives 4*

Оценка 5.0 по 1800отзывам
Angsana Ihuru Resort & Spa Maldives 4*

Atmosphere Kanifushi Maldives 5*

Оценка 5.0 по 1800отзывам
Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица

Bandos Maldives 4*

Оценка 5.0 по 3000отзывам
Пятничный рынок- Friday Souk

Cheval Blanc Randheli Maldives 5*

Оценка 5.0 по 200отзывам
Иранский рынок - Sharjah Iranian Souq

Coco Palm Dhuni Kolhu 4*

Оценка 5.0 по 1700отзывам
Пятничный рынок- Friday Souk

Cocoon Maldives 5*

Оценка 5.0 по 900отзывам
Cocoon Maldives 5*

Conrad Maldives Rangali Island 5*

Оценка 5.0 по 2700отзывам
Ibis Abu Dhabi Gate Hotel Abu Dhabi 4 * - Ибис Абу Даби Гейт Хотел

Dhigali Resort Maldives 5*

Оценка 5.0 по 400отзывам
Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица

Dusit Thani Maldives 5*

Оценка 5.0 по 1500отзывам
Delmon Palace Hotel Dubai 4 * - Делмон Палаc

Finolhu Maldives 5*

Оценка 5.0 по 800отзывам
Finolhu Maldives 5*

Four Seasons Resort at Landaa Giraavaru 5*

Оценка 5.0 по 1300отзывам
Эмират Абу-Даби. Между традициями и XXI веком

Four Seasons Resort Maldives at Kuda Huraa 5*

Оценка 5.0 по 1500отзывам
Гольф-клуб международного аэропорта Абу-Даби «Al Ghazal Golf Club»

Joali Maldives 5*luxe

Оценка 5.0 по 40отзывам
Joali Maldives 5*luxe

Jumeirah Vittaveli Maldives 5*

Оценка 5.0 по 1200отзывам
Jumeirah Vittaveli Maldives 5*

Kandima Maldives 4*

Оценка 5.0 по 500отзывам
Kandima Maldives 4*

Kurumba Maldives 5*

Оценка 5.0 по 4600отзывам
Рынок растений и глиняных изделий - Pot & Plant Souq

Lux*North Male Atoll 5*luxe

Оценка 5.0 по 200отзывам
Рыночная улица бутиков на Al Wahda Road

Milaidhoo Island Maldives 5*

Оценка 5.0 по 400отзывам
Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица

Niyama Private Islands 5*

Оценка 5.0 по 1500отзывам
Niyama Private Islands 5*

One & Only Reethi Rah Maldives 5*

Оценка 5.0 по 1300отзывам
One & Only Reethi Rah Maldives

Shangri-La`s Villingili Resort & Spa Maldives 5*

Оценка 5.0 по 1200отзывам
Рынок растений и глиняных изделий - Pot & Plant Souq

Soneva Fushi Resort & Spa Maldives

Оценка 5.0 по 1000отзывам
Рынок растений и глиняных изделий - Pot & Plant Souq

Soneva Jani Resort Maldives 5*

Оценка 5.0 по 100отзывам
Пятничный рынок- Friday Souk

Sun Aqua Iru Veli 5*

Оценка 5.0 по 100отзывам
Sun Aqua Iru Veli 5*

The St. Regis Maldives Vommuli Resort 5*

Оценка 5.0 по 300отзывам
Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица

The Sun Siyam Iru Fushi 5*

Оценка 5.0 по 2700отзывам
Al Diar Dana Hotel Abu Dhabi 2*- Аль Диар Дана Отель Абу Даби

Velaa Private Island (Noonu atoll) 5*

Оценка 5.0 по 200отзывам
Dalma Mall Абу-Даби

Velassaru Maldives Resort 5*

Оценка 5.0 по 2100отзывам
Eastern Mangroves Hotel And Spa By Anantara Abu Dhabi 5*- Эстерн Мангровс

Предыдущие статьи блога Это полезно знать.



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.