ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2014.01.24

Категория: Это полезно знать.

Автор: Сергей Заводсков

Погода в феврале в ОАЭ

Погода в феврале в Эмиратах, так же, как и январская погода, располагает к прогулкам и экскурсиям. Как правило, в феврале увеличивается поток туристов, уставших от слякотной или морозной зимы и стремящихся к морю и теплу. Также не последнее место занимает то, что продолжается Дубайский торговый фестиваль, на котором торговля кипит днем и ночью в более чем 3000 магазинов. Скидки на товары, ближе к его окончанию, становятся более значительными, а наши рачительные граждане не могут упустить такую возможность, чтобы обновить свой гардероб, совмещая комфортный отдых с захватывающим шопингом.

Рассмотрим погоду в феврале в ОАЭ подробнее, чтобы знать, какие вещи необходимо взять с собой, чтобы в любой ситуации чувствовать себя защищенным.

Среднемесячная погода в феврале в ОАЭ комфортная и мягкая, в то же время февраль считается самым дождливым месяцем в Эмиратах, хотя «дождливый» месяц в ОАЭ - это, скорее, ирония. Всего три-четыре дня небольшого дождика и никаких хлопот для отдыхающих эти дни не принесут. Если посмотреть по месяцам, то погода в феврале в ОАЭ, в сравнении с январем, в отдельно взятых эмиратах особо не меняется.

Погода в феврале в Абу-Даби

Днем воздух в Абу-Даби прогревается до 24°С, а ночью столбик термометра опускается не ниже 13°С. Погода в феврале в Абу Даби достаточно теплая, если вы не планируете ночных прогулок, но в любом случае кофта или свитер в комплекте с брюками лишними не будут, так как в утренние и вечерние часы будет достаточно прохладно.

Купаться, учитывая погоду в феврале в Абу Даби, предпочтительнее в бассейнах с подогревом. Вода в заливе еще недостаточно прогрелась для купания и составляет не более 18°С. В этом эмирате выпадает самое большое количество осадков в ОАЭ - целых 42 мм, но это не помешает вам осмотреть достопримечательности города, так как небольшой дождик идет в среднем 3 дня, делая воздух свежее и чище.

Осмотреть достопримечательности города и памятники архитектуры, посетить музеи и торговые центры, побродить по старинным рынкам – погода в феврале в ОАЭ располагает к этому. Кроме всего прочего, вы можете посетить кулинарный фестиваль Gourmet Abu Dhabi, проводящийся здесь с 4 по 19 февраля. Кулинары из 15 стран проведут мастер-классы, а посетив тематические обеды и ужины, а так же попробовав приготовить блюдо под руководством этих кулинаров, вы получите много новых впечатлений.

Погода в феврале в Дубае

В Дубае также дневная температура составит 24°С, хотя ночью будет немного теплее и термометр покажет в среднем 14°С. Температура воды в Персидском Заливе достигнет отметки всего в 18°С и купание в море в феврале в Дубае также преждевременно. Погода в феврале в Дубае не особо радует. Осадки составят 35мм, но это также не составит никаких проблем для ознакомления с достопримечательностями эмирата.

Здесь, кроме Фестиваля шопинга, о котором мы уже упоминали, можно посетить турнир по гольфу Dubai Desert Classic. Этот турнир считается одним из самых престижных и проводится он на поле Majlis гольф-клуба Emirates Golf Club с 27 января по 2 февраля.

Так же интересен теннисный турнир Dubai Duty Free Tennis Championships, включающий в себя женский WTA Tour и мужской ATP World Tour. Это самый престижный теннисный турнир на Ближнем Востоке с призовым фондом в 4000000 долларов. В 2014 году женский турнир будет проводиться с 17 по 22 февраля, тогда как мужской пройдет с 24 февраля по 1 марта.

Погода в феврале в Шардже

Эмират Шарджа, как и два предыдущих эмирата, днем прогреется до 24°С. Ночью прохладно, всего 13°С. Вода также достигнет лишь 18°С. Осадки незначительные, всего 23 мм, способные скорее очистить воздух от пыли, чем составить проблему для отдыхающих.

Этот эмират очень интересен для любителей истории и искусств, своими многочисленными музеями, памятниками старины и всевозможными тематическими выставками. Не зря он носит название Культурной столицы арабского мира и отмечен ЮНЕСКО. И пока погода в феврале в Шардже благоприятствует комфортному перемещению по эмирату, грех не воспользоваться этой возможностью.

В первой половине месяца (с 6 по 14 февраля) вы сможете посетить Фестиваль света в Шардже. Это великолепное лазерное шоу привлекает сюда сотни тысяч туристов. Выступление артистов, масса развлекательных программ – все в совокупности делает этот фестиваль незабываемым зрелищем.

Также в первой половине февраля можно посетить Ежегодную художественную выставку в Художественном Музее Шарджи, где представлены всевозможные произведения искусств.

Погода в феврале в Фуджейре

Фуджейра, эмират расположившийся на берегу Индийского океана (Оманского залива) и защищенный горами. Погода в феврале в Фуджейре также пока не располагает к пляжному отдыху. Воздух днем здесь прогревается до 26°С, а ночью опускается до 18°С. Вода на побережье Фуджейры еще прохладная, только 19°С. Туристам, приехавшим сюда на отдых, надо быть готовым к тому, что пасмурная погода здесь не редкость, но осадки маловероятны, среднемесячное их количество всего 2 мм.

Используйте мягкость погоды в феврале в Фуджейре для изучения истории эмирата. Здесь расположено множество исторических достопримечательностей, например самая старинная на территории Эмиратов Баддийская мечеть, крепость Аль-Хейль, и многое другое. Ценителям культурных ценностей, которые воспользуются нежаркой погодой в феврале для более тщательного ознакомления, здесь есть на что посмотреть.

Не забудьте посетить бои быков, которые проводят здесь каждую пятницу, исключая жаркие месяцы лета. Это бескровное зрелище захватит вас, обеспечив приток адреналина. Долины и холмы предгорий, составляющие прекрасный окружающий пейзаж; гонки скоростных катеров, часто проводимые здесь; питающиеся минеральными водами сады Айн-Аль-Мадхаб; водопады Аль-Вуррайа и горячие источники Айн-Аль-Гамур – погода в феврале в Фуджейре позволит превратить экскурсии в эти интереснейшие места в приятные путешествия.

Погода в феврале в Аджмане, Рас-Аль-Хайме и Ум-аль-Кувейне

Если рассматривать погоду в феврале в этих трех эмиратах, то погода в первом разительно отличается от двух последних. Днем воздух в Аджмане прогреется всего до 25°С, ночью же остынет до 15°С. Вода еще холодная, всего 18°С.

Что касается Рас-Аль-Хайма и Ум-аль-Кувейна, то там погода в феврале располагает к пляжному отдыху. Среднемесячная дневная температура здесь соответственно 30°С и 28°С, а ночная не опустится ниже 22°С и 24°С. Вода прогревается до 27°С, что позволяет понежиться в море и на белых песках пляжей, прогреваясь после морозов родной страны.

Здесь также можно осмотреть многочисленные памятники старины, рассказывающие об истории становления этих эмиратов. В Аджмане можно посетить продолжающий свою работу Фестиваль "Аджман Фантазия".

Любители водных видов спорта найдут там все необходимое для полноценного отдыха и любимого занятия. Морской клуб (Marine Club), расположенный в Ум Аль Кувейне, имеет свой яхтклуб, базы дайвинга на островах и т.п. Также он имеет секцию конного спорта, где вы сможете обучиться верховой езде, и в зимнее время проводит соревнования по этому виду спорта. Аквапарк Dreamland с большим количеством аттракционов, верблюжьи бега – это далеко не все развлечения которые вы сможете найти в этих эмиратах, несмотря на тихий и спокойный уклад жизни. Погода в феврале Аджмане, Рас-Аль-Хайме и Ум-аль-Кувейне благоприятствует этому.

Видео. Погода в Дубае в январе

Предыдущие статьи блога Это полезно знать.



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.