ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2013.12.24

Категория: Это полезно знать.

Автор: Сергей Заводсков

Погода в январе в ОАЭ

Туристы, решившие провести свой отпуск в ОАЭ в разгар зимы, в основной своей массе едут в Арабские Эмираты ради шопинга и экскурсионного отдыха. Но и любители пляжного отдыха также не обделяют своим вниманием эту страну, облюбовав для себя более теплые восточные эмираты.

Погода в январе в ОАЭ как нельзя лучше подходит для этих целей. Если посмотреть на температурные показатели по стране, то увидим что погода в январе в ОАЭ достаточно теплая: дневной воздух в среднем прогревается до 27°С, ночная температура воздуха так же достаточно комфортная и столбик термометра показывает 22°С. Вода на побережьях прогревается в среднем до 21°С, а осадки, которые выпадают в ОАЭ в январе, обычно составляют 9мм.

Ниже мы рассмотрим погоду в январе по каждому эмирату отдельно, чтобы те, кто собрался посетить Арабские Эмираты в январе, имели более подробную информацию о том регионе этой страны, в котором решили провести отпуск.

Нельзя сказать, что погода в январе в ОАЭ слишком дождливая и холодная, но, тем не менее, осадки нередки, и ночи прохладны, особенно в западных эмиратах. Собираясь в дорогу, не забудьте взять с собой зонт и пару теплых вещей, особенно это касается тех, кто любит вечерние прогулки и ночные вылазки на различные мероприятия в пустыню или на побережье.

В январе в Арабских Эмиратах проходит масса выставок и спортивных турниров, которые посещает огромное количество зрителей. Тематика выставок самая разнообразная и про самые значимые из них мы также расскажем ниже.

Погода в январе в Абу-Даби

Столица Арабских Эмиратов встретит своих гостей достаточно теплой погодой в январе. Комфортные 23°С днем располагают к прогулкам по городу и различным экскурсиям по эмирату. Ночью будет прохладно, ведь температура по ночам в январе в Абу-Даби опускается до 11°С. Побережье Персидского залива с водой, прогретой до температуры 19°С, привлекает только смельчаков, которые не боятся окунуться в его прохладные воды, ведь погода в январе в Абу-Даби не очень пригодна для пляжного отдыха. Остальные любители купания используют бассейны с подогревом, имеющиеся в распоряжении отдыхающих на территории большинства отелей. Осадки в январе в Абу-Даби минимальные, их среднемесячный показатель всего 3мм. и они, согласитесь, не смогут вмешаться в планы путешественников по эмирату.

Помимо экскурсий и осмотра достопримечательностей в Абу-Даби можно посетить открывающийся в январе ежегодный фестиваль верблюдов, где можно посмотреть захватывающие бега этих животных и посетить открывающиеся на этом фестивале ярмарки, на которых выставлены на продажу различные сувениры и изделия, изготовленные руками ремесленников и художников эмирата.

 

Погода в январе в Дубае

Погода в январе в Дубае чуть теплее, чем в Абу-Даби. Днем воздух прогревается до 24°С, ночью температура воздуха составляет 13°С. Температура воды в заливе 19°С, что также заставляет подавляющую часть отдыхающих, приехавших в Арабские Эмираты, греться на солнышке и проводить время возле подогреваемых бассейнов отелей. Осадки здесь обильнее, чем в Абу Даби. Их среднемесячный показатель в Дубае составляет 11мм., и наличие зонта в багаже обязательно, иначе внезапные дожди могут подпортить отдых тем, кто приедет в Дубай в январе.

Пользуясь тем, что погода в январе в Дубае достаточно мягкая, здесь проводится масса различных мероприятий. Одним из самых значимых является Дубайский Торговый Фестиваль, который начинается в начале января и заканчивается в первых числах февраля. Отмечено, что во время этого фестиваля количество гостей, посещающих Дубай, во много раз превышает количество коренных жителей страны. Чем же он так привлекателен? Это, конечно же, шопинг. Огромные скидки в магазинах, доходящие до 70% (в 2013 году в фестивале приняли участие 50 торговых центров и 6000 розничных магазинов), влекут сюда потенциальных покупателей. Также очень интересны грандиозные шоу и представления и, конечно же, лотерея с суперпризами, которые с каждым годом становятся все дороже.

Из спортивных мероприятий самым значимым будет этап Европейского тура по гольфу (Omega Dubai Desert Classic), где вы сможете понаблюдать за ведущими гольфистами мира, и который начнется в конце января, а закончится в феврале. Место проведения этого турнира - гольф-клуб «Эмирейтс».

 

 

Погода в январе в Шардже

Эмират Шарджа хоть и расположен в 10 минутах езды от соседнего Дубая, тем не менее, будет более дождлив. Здесь среднемесячная норма осадков составляет 23мм. Тем не менее, это не помешает отметить, что погода в январе в Шардже ласкова и приветлива к туристам, посещающим этот эмират и среди которых эмират Шарджа набирает все большую популярность. Набережные и улочки Старого города наполняются отдыхающими, а выставки и музеи предоставляют их вниманию свои уникальные коллекции.

Погода в январе в Шардже ожидается с такими среднемесячными температурными показателями: дневной воздух прогреется до 23°С, ночью температура опустится до 12°С, вода на побережье прогреется до 19°С. При таких показателях температуры пляжный отдых на «любителя», а вот экскурсионный отдых и поездки на различные мероприятия комфортны и доставят массу положительных эмоций.

Погода в январе в Фуджейре

Широко известный среди туристов своим Международным морским клубом, уникальными заповедниками и зелеными долинами межгорий, эмират Фуджейра, затиснутый между побережьем Оманского залива и горами, прочно занимает одно из лидирующих мест, посещаемых туристами в ОАЭ. Своеобразный микроклимат, обуславливаемый близостью гор и прохладного Индийского океана, влечет сюда любителей спокойного семейного отдыха и водных видов спорта.

Погода в январе в Фуджейре не исключение. При 24°С в дневное время, ночью температура не опускается ниже 17°С. Вода Оманского залива не нагревается выше 18°С, что является самым низким показателем в ОАЭ в январе. Осадки, которые выпадут в январе, не превысят 5мм, и лишь омоют зелень, припорошенную пылью, прилетевшую и осевшую на листья из Аравийской пустыни.

Кроме упомянутых выше интересных мест Фуджейры, желающие могут посетить традиционный пятничный рынок, на котором вам предложат великолепные ковры, изготовленные в ОАЭ и привезенные из разных стран, изделия ремесленников и различные сувениры, которые вы можете приобрести на память о посещении ОАЭ себе и в подарок друзьям и родственникам. Расположен он в горах на автотрассе Шарджа — Фуджейра в получасе езды на автобусе от столицы эмирата.

Погода в январе в Аджмане, Ум-Аль-Кувейне и Рас-Аль-Хайме

Аджман - небольшой эмират, который, кроме всех своих достоинств, еще очень ценится туристами, преимущественно приезжающими в Арабские Эмираты из постсоветских стран, за то, что здесь без особых хлопот можно приобрести алкоголь прямо в магазине. Известный как самый «пьяный» эмират, он сам по себе очень интересен своей самобытностью, что приводит сюда немалое количество туристов.

Погода в январе в Аджмане умеренная и дождливая: днем 24°С, ночью 14°С, вода на побережье доходит до отметки в 19°С. Норма осадков, выпадающая в январе на землю Аджмана, составляет 23мм, а это для ОАЭ немало.

В Ум-Аль-Кувейне и Рас-Аль-Хайме погода в январе располагает не только к экскурсионному, но и к пляжному отдыху. Теплая вода залива достигающая отметки в 27°С в этот зимний период доступна даже детям, а дневной воздух прогретый до 33°С и 35°С позволит прекрасно провести время на белом песке пляжей. Ночная температура обычно не опускается ниже 26°С, что может порадовать любителей ночных вылазок, собирающихся на джип-сафари в пустыню или ночную рыбалку на побережье. В Рас-Аль-Хайме вы можете посетить автошоу Awafi, где происходит демонстрация моделей классики автомобилестроения прошлых лет и редких моделей из частных коллекций.

Видео. Погода в декабре в Дубае

Не январь, конечно, но очень рядом.

Предыдущие статьи блога Это полезно знать.



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.