ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2013.12.25

Категория: Кушать подано! Все про кухню в ОАЭ

Автор: Сергей Заводсков

Кулинарный фестиваль Gourmet Abu Dhabi

Gourmet Abu Dhabi – один из наиболее масштабных кулинарных фестивалей мира, который ежегодно, вот уже в течение 5 лет, проходит на территории Абу-Даби, превращая столицу эмирата почти на 2 недели в кулинарную столицу мира. Сюда съезжаются как лучшие повара, стремящиеся продемонстрировать свое изысканное кулинарное мастерство, так и все гурманы, для которых Абу-Даби в дни фестиваля превращается в настоящий рай, где можно испробовать самые изумительные кулинарные шедевры. Это единственное культурное мероприятие такого рода не только в Абу-Даби, но и во всех ОАЭ, которое объединяет все кулинарные традиции арабского народа и рассчитано на наиболее требовательных, настоящих ценителей высокого кулинарного искусства.

Известные повара Востока и Запада, всемирно известные ведущие кулинарных передач, шеф-повара, являющиеся обладателями “Michelin Star” - наивысшей награды в сфере кулинарии, консультанты по организации приемов – все они ежегодно в феврале собираются в Абу-Даби на одном из наиболее грандиозных событий мирового уровня в области кулинарии.

Участниками кулинарного фестиваля в Абу-Даби являются представители свыше 15 различных стран мира, что позволяет гостям этого кулинарного праздника насладиться огромным разнообразием блюд. Gourmet Abu Dhabi - это настоящий праздник для гурманов вкусной и изысканной пищи, которые на фестивале могут насладиться ею в полной мере, порадовав себя изысканными кулинарными шедеврами и открыв для себя немало новых вкусов. Мастера предоставляют на суд жюри и гостей фестиваля впечатляющие шедевры изысканных блюд, которые разжигают аппетит уже одним только своим изумительным оформлением.

Программа кулинарного фестиваля богата самыми разноплановыми мероприятиями, которые позволят и соприкоснуться с различными кулинарными традициями, и просто увлекательно провести время. Аристократические приемы, званые ужины, веселые вечеринки – все это организовывается в рамках кулинарного фестиваля в Абу-Даби, чтобы определить лучших в этой области.

Ski Dubai- горнолыжный комлексGourmet Abu Dhabi – это и прекрасные мастер-классы от лучших поваров мира, готовых поделиться здесь какими-то свои секретами кулинарных шедевров; и возможность попробовать на вкус созданные ведущими мастерами кулинарного искусства потрясающие блюда. Также в рамках фестиваля проходит множество тематических форумов, на которых обсуждаются актуальные вопросы в области организации общественного питания, что оказывает существенно влияние на развитие как ресторанного, так и гостиничного бизнеса.

Обычно фестиваль Gourmet Abu Dhabi открывается роскошным гала-ужином, после которого в рамках фестиваля проходит ряд специализированных тематических форумов.

Рынок растений и глиняных изделий - Pot & Plant SouqНаиболее яркой частью фестиваля обычно становится церемония награждения победителей кулинарных состязаний на звание лучшего шеф-повара года, а также определение лучшего ресторана года. Чтобы попасть в число счастливчиков, заслуживших честь оказаться на церемонии награждения, участникам фестиваля необходимо пройти 3 этапа онлайн голосования, в результате которого из участвующих в конкурсе шеф-поваров и ресторанов останутся лишь самые лучшие, а в финале будут определены победители в каждой из 10 номинаций фестиваля. Мастера кулинарного искусства из разных уголков мира каждый год удивляют и жюри, и гостей фестиваля новыми уникальными блюдами, а кондитеры создают настоящие шедевры, и не зря одна из номинаций звучит, как «Пикассо выпечки», тем самым подтверждая изумительное мастерство. Многие победители получают весьма заманчивые предложения по работе и остаются в Эмиратах.

Зрители Gourmet Abu Dhabi не только могут отведать вкусные блюда, но и сами поучаствовать в процессе приготовления, отправившись на любой из тематических мастер-классов от ведущих кулинаров мира. Настоящие сладкоежки оценят по достоинству потрясающий шоколадный мастер-класс, обретающий в рамках фестиваля все большую популярность.

Незабываемые вечера кулинарного фестиваля, каждый из которых является по-своему особенным и разносторонним, позволят посетителям совершить для себя немало новых открытий в области вкуса и получить много ярких впечатлений от увлекательных мероприятий фестиваля.

С каждым годом желание принять участие в этом фестивале выражают все больше отелей эмирата, на территории которых обычно и проходят все этапы Gourmet Abu Dhabi. Настоящие гурманы ни за что не должны упускать возможность побывать на масштабном кулинарном фестивале в Абу-Даби.

В 2014 году он будет проходить с 4 по 19 февраля.

Видео. Gourmet Abu-Dhabi 2013

Предыдущие статьи блога Кушать подано! Все про кухню в ОАЭ



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.