ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2013.12.15

Категория: Кушать подано! Все про кухню в ОАЭ

Автор: Сергей Заводсков

Рестораны азиатской кухни в Дубае

Блюда азиатской кухни пользуются популярностью во всем мире. Под общим названием азиатская кухня, как правило, понимают кухни разных стран восточной, южной, и юго-восточной Азии. Сюда включают следующие кухни: казахская, киргизская, монгольская, таджикская, туркменская, узбекская, китайская, японская, корейская, индонезийская, малазийская, филиппинская и некоторые другие.

Основным компонентом азиатской кухни считаются рис и лапша. Для нее характерны, также, наличие множества приправ, использование сои, острых приправ, блюд с низким содержанием жиров.

В прошлом году в Дубае с большим успехом прошел фестиваль азиатской кухни Taste of Singapore. Он проходил отеле Park Regis Kris Kin и ознаменовал открытие нового ресторана Kris, который располагается на 19 этаже. Его название означает разновидность кинжала, которым пользуются в азиатско-тихоокеанском регионе. В меню ресторана входят блюда китайской, тайской, малазийской, сингапурской, индийской и других популярных кухонь. Посетители могут также насладиться панорамным видом города. Интерьер ресторана в восточном стиле. В нем предусмотрена коктейльная гостиная, винный погреб для знатоков марочного коллекционного вина. Сам отель Park Regis Kris Kin располагается напротив торгового центра Bur Juman недалеко от станции дубайского метро Khalid bin Al Waleed.

Популярный ресторан азиатской кухни The Thai Kitchen часто переполнен. Считается, что этот ресторан самый подходящий для любителей тайской кухни. Интерьер его выполнен из темного дерева. Располагается заведение в отеле Park Hyatt Dubai, и начинается он с уютной освещенной аллеи. В нем есть четыре открытых кухни, где на ваших глазах приготовят блюда в котле-вок, на гриле или на пару, а также здесь можно отведать вкусную лапшу и классические тайские десерты. Ресторан передает атмосферу и бурную жизнь центрального Бангкока, экзотики добавляет и то, что блюда подаются на специальных тарелках цвета селадон. Можно выбрать столик на прилегающей террасе с навесами. Стиль одежды свободный. В ресторане запрещено курить.

Современный ресторан китайской кухни The Noble House привлекает еще и своим урбанистическим видом. Отсюда открывается впечатляющий вид на город. Интерьер ресторана в бело-красных тонах, обставлен высокими стульями, со специальным освещением и панорамными окнами. Он находится на 17 этаже в отеле Raffles Dubai, имеющем очертания пирамиды. Меню обширное. Вам предложат разнообразные кантонские и сычуаньские блюда, Дим-Сумы, китайские пельмени с черными трюфелями или с белужьей икрой, австралийского лобстера, кантонскую утку в сливовом соусе и т. д.

Еще один привлекательный ресторан Bamboo Lagoon. Интерьер ресторана выполнен в тропическом стиле с бухтами, водными лилиями и мостами. Здесь вам предложат кухню стран Дальнего Востока. В заведении звучит живая музыка полинезийских музыкантов. Имеется возможность для приготовления блюд у вас на глазах. В ресторане Bamboo Lagoon есть бар со знаковой посудой Tiki и изысканными экзотичными коктейлями. Интересное дизайнерское решение, когда прямо из стены в виде скалы вытекает вода, заполняющая бассейны. Но главное это, конечно, вкусы представленных в ресторане блюд кухни Таиланда, Малайзии, Индонезии, Китая, Японии, Кореи, Гонконга и островов Полинезии.

В ресторане Bamboo Lagoon вам также предложат суши и сашими бар. По понедельникам здесь организуют «шведский стол». На столе будут в изобилии морские деликатесы. Азиатская кухня обычно по четвергам. Можно сказать, что Bamboo Lagoon - один из самых экзотичных ресторанов в Дубае.

Есть в Дубае отличный ресторан японской кухни - Creekside. Здесь подают, пожалуй,  лучшие суши в городе. Обычно организуется шведский стол с самыми разными блюдами из морепродуктов, дважды в неделю меню «А ля карт». Отличный вид на залив привносит в трапезу элемент романтики. Стиль одежды приветствуется повседневно-элегантный.

Очень популярным рестораном японской кухни является Zuma. В заведении представлены блюда высокой кухни. Меню и бар радуют ассортиментом. Еда вкусная и изысканная. Основной упор делается на полезность блюд, здоровое питание набирает обороты по спросу, однако, вредные, но вкусные яства тоже присутствуют.

Предыдущие статьи блога Кушать подано! Все про кухню в ОАЭ



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.