ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2013.11.03

Категория: Кушать подано! Все про кухню в ОАЭ

Автор: Сергей Заводсков

Итальянская кухня в Дубае

Понять и почувствовать, что есть такое «итальянская кухня» сегодня можно не только на солнечном Аппенинском полуострове, но и во многих ресторанах в Европе и мире. Иногда под итальянской кухней может скрываться неудачное копирование известных блюд, но итальянские рестораны Дубая, по отзывам многочисленных почитателей, можно назвать одними из самых лучших.

 

Пицца, паста и… много другого

Настоящие гурманы знают, что итальянская кухня это не только пицца и спагетти. Она очень разнообразна. Основу составляют традиции многих лет и влияние ближайших соседних народов, которые населяли Аппенинский полуостров. Это, прежде всего, римляне и греки, арабы, лангобарды и другие народности. Все они оказали свое влияние на формирование культуры и кухни Италии.

Итальянскую кухню объединяет и отличает от других использование для приготовления блюд большого количеством свежих овощей и фруктов средиземноморского региона. Самые распространенные продукты это помидоры, баклажаны, перец, артишоки, кабачки цукини. Из сыров популярны сорта пармезан и моцарелла, рикотта и горгонзола. Итальянцы любят приправы перец, чеснок, розмарин, базилик. Часто используются для приготовления пищи чечевица и фасоль. Итальянские повара отлично готовят блюда из говядины, птицы, рыбы и морепродуктов. Используются часто, рис, белые грибы, фрукты. Очень популярны итальянское мороженное, десерты и конечно итальянские вина и ликеры.

Что пьют?

Итальянские вина это отдельная обширная тема для разговора. Вино в итальянской кухне играет значительную роль. В Италии распространены такие сорта винограда как Мерло, Пино Нуар, Шардоне, Каберне Совиньон, Каберне Фран, Совиньон и другие. Достаточно часто сорта купажируют друг с другом, отчего они приобретают неповторимый вкус. В разных регионах Италии предпочитают разные сорта. Так, на севере страны популярны Рислинг, Гевурцтраминер, Мюллер-Тургау. В центре Красный Санджовезе, Барбера, Неббьоло, Ламбруско.

Кроме различий в сортах винограда, есть различия в марках вин. Провинция Ломбардия славится своими игристыми винами. Провинция Пьемонт предпочитает красные вина Бароло и Барбареско, белые Кортезе и Асти Спуманте. В области Венето популярностью пользуются сорта вин Амароне, Вальполичелла и Соаве. Широко известен крепкий итальянский напиток 40-50% из косточек, стеблей и остатков отжима винограда – граппа.

Заведения

Разгадывать секреты волшебного вкуса тирамису, пробовать новую разновидность пасты лучше всего устроившись за столиком на уютном диванчике поздним вечером в многочисленных итальянских заведениях Дубая. Здесь именитые повара вам предложат традиционные блюда Италии и изумительные кулинарные импровизации, можно сказать шедевры из еды в стиле «Play Food» («Игры с едой»).

Sophie's Kitchen это один из недавно открывшихся итальянских ресторанов. Этот ресторан «деревенского» типа работает в клубе Azura (ранее Al Shalal). Вот рецепт легкого вечернего ужина: салат из рукколы, приправленный оливковым маслом и винным уксусом, говяжий стейк – нежный и удивительно вкусный. Далее на десерт лимонник, с полосками засахаренного апельсина. Выглядит все как произведение искусства, удержаться нет никакой возможности, так что приготовьтесь набирать килограммы. Если серьезно, то шеф-повар ресторана рекомендует употреблять эти блюда, не беспокоясь о лишнем весе. Главное, использовать соусы на овощной основе и контролировать размер порций.

Еще один популярный итальянский ресторан Luigis Italian Restaurant. Он находится  в отеле Four Points By Sheraton расположенном на улице Шейх Заед Роуд. Это рядом со станцией метро Emirates Towers. Кухня очень изысканная, интерьер ресторана в приятных кремовых тонах, живая музыка. Ужин на двоих, состоящий из хрустящих ломтиков хлеба, покрытых чесноком, луком и томатной подливкой – кростини, супа из морепродуктов на томатной основе, ризотто с креветками и спаржей и пицца, здесь будет стоить около 170 дирхамов.

В отеле Le Royal Meridien Beach Resort & Spa есть еще один известный итальянский ресторан Ossigeno. Это дорогой ресторан с изумительным видом на Персидский залив, окруженный садом экзотических растений. Интерьер ресторана выдержан в солнечных тонах. В ресторане Ossigeno вы сможете насладиться изысканными блюдами классической и современной итальянской кухни и большим выбором итальянских вин. Фирменные блюда  шеф-повара по рецептам из Тосканы просто изумительны. Здесь вы можете попробовать пасту с морепродуктами и томатами, спагетти, тушеные телячьи ножки с лимонным соусом, ризотто с тертым сыром пармезан и специями. Ресторан Ossigeno ждет своих гостей с 19.00 часов.

Всем любителям итальянской кухни настоятельно рекомендуется посетить небольшой, но шикарный итальянский ресторанчик Rococo. Он недавно открылся в отеле Sofitel Dubai Jumeirah Beach в Дубай Марине. Ресторан Rococo предлагает посетителям отличную итальянскую кухню. Здесь можно попробовать домашнюю пасту, салаты, пиццу. Здесь создана удивительная романтическая обстановка. Есть отдельные кабинеты с отделкой из натуральной кожи и уютная терраса, с видом на бульвар The Walk.

Один из самых популярных итальянских ресторанов Дубая – ресторан Bussola. Он не зря имеет сертификат Итальянской кулинарной академии. Кухня просто идеальна. Преобладают блюда средиземноморья и южной Италии. Здесь вы можете попробовать тартар из говядины, морские гребешки с апельсином и даже блюдо из каракатицы. Этот ресторан имеет два уровня. Более строгая атмосфера на нижнем этаже. С верхнего этажа открывается отличный вид на Персидский залив.

Самые популярные в ОАЭ рестораны итальянской кухни:

Видео. Настоящая итальянская пицца

У итальянцев пицца ежедневное блюдо, уж они-то знают толк в ее приготовлении.

Предыдущие статьи блога Кушать подано! Все про кухню в ОАЭ



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.