ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2013.10.26

Категория: Кушать подано! Все про кухню в ОАЭ

Автор: Сергей Заводсков

Рыбные рестораны в Дубае

Для любителей морепродуктов Дубай можно считать раем. Когда-то он начал свое развитие с небольшого рыбацкого поселения и до обнаружения в этих местах нефти оставался лишь небольшим портовым городком. Именно поэтому рыба это традиционный местный продукт и ее в Дубае много.

Сегодня рыбу ловят в прибрежных водах или привозят  со всего региона продавать на знаменитый рыбный рынок. Дубайский рыбный рынок, расположенный напротив отеля Hayatt Regency, сразу за золотым рынком Голд Сук. На рыбном рынке в Дубае вам предложат широкий выбор рыбы: макрель, хамур, барракуда, султан-ибрагим, султан-хеби, шерри, а также лобстеров, устриц, креветок, крабов и моллюсков.

Цены на морепродукты на рынке значительно ниже, чем в любом магазине, а, сделав покупки, за дополнительную плату здесь же вам ее почистят и разделают. Рыбные рынки есть и в других эмиратах, но они значительно меньше, чем в Дубае. Большой популярностью у жителей и туристов пользуются и рыбные рестораны.

Ресторан Аль-Махара

Один из самых крупных и наиболее известных рыбный ресторан Аль-Махара (Al Mahara). Он находится в отеле Бурдж аль-Араб на первом этаже. С верхних этажей в него можно спуститься на лифте в виде знаменитой подводной лодки Наутилус капитана Немо.

Этот ресторан, рассчитанный на 80 гостей, порадует ценителей и гурманов. В состав меню входит только самая свежая рыба по оригинальным рецептам. К вашим услугам также устрицы, и все виды икры, впечатляющая карта вин, в том числе элитных марок и эксклюзивных урожаев.

В центре зала ресторана Аль-Махара находится огромный аквариум, вокруг которого располагаются столики. К услугам посетителей есть три отдельных зала. Шеф-повар ресторана имеет высокую квалификацию, что подтверждается звездой Мишлена.

В ресторане можно пообедать с 12.30 до 15.00 часов и поужинать с 19.30 до 23.00. Здесь действует жесткий дресс-код. Во время обеда элегантный повседневный стиль. Мужчины в рубашке с воротником, брюки или джинсы. Приветствуется национальная одежда Объединенных Арабских Эмиратов, а спортивная одежда и обувь - недопустимы. К ужину также рекомендуется элегантный полу деловой стиль, предполагающий пиджак и брюки.

В обед ресторан Аль-Махара можно посещать с детьми. От  0-3 лет бесплатно. Дети возраста 4-11 лет  могут рассчитывать на скидку 50 %. Для детей старше 12 лет обслуживание будет по полной стоимости.

Ресторан Аквариум

Еще один популярный рыбный ресторан Аквариум (Aquarium) находится на берегу бухты Крик в Дубае. Это один из самых престижных ресторанов. Он получил свое название из-за расположенного в зале на втором этаже огромного аквариума с морской живностью. Посетителям предлагают широкий выбор блюд из морепродуктов и элитных вин.

Ресторан Аквариум работает в обед с 12.30 до15.00 и вечером с 19.30 до 23.00. В этот ресторан рекомендуется приходить при галстуке. На ужин места стоит бронировать заранее. Обед из трех блюд будет стоить около 150 дирхамов. Ресторан принимает кредитные карты.

Ресторан The Fishmarket

Ресторан The Fishmarket (Рыбный рынок) широко известен среди гурманов и любителей морской кухни. Он находится в отеле Интерконтиненталь в Дейре. В ресторане, оформленном в стиле рыбного рынка, можно самому выбирать не только рыбу, но и способ ее приготовления. В ресторане The Fishmarket можно обедать с 13.00 до 15.15 часов и ужинать с 20.00 до 23.15 часов.

В этом ресторане дресс-код более демократичный, но столики заказывать лучше заранее. Чтобы хорошо пообедать потребуется не менее 150 дирхамов. Кредитные карты к оплате принимаются.

Ресторан Seafood Market

В отеле Меридьен Дубай (Le Meridien Dubai) можно посетить ресторан Seafood Market (Рынок даров моря). Здесь вы также можете выбирать рыбу, соус, овощи, фрукты и способ приготовления выбранных продуктов. Поможет сделать правильный выбор специальный сотрудник ресторана, сопровождающий вас. Особо рекомендуется обратить внимание на десерты, которыми славится ресторан Seafood Market. Работает заведение днем с 12.30 до 15.00 часов, а вечером с 19.30 до 23.30 часов. Для посещения ресторана требуется одеваться как для вечернего выхода. Места необходимо заказывать заранее.  Обед на одного человека здесь обойдется не менее чем в 200 дирхамов.

Гурманам на заметку

Вообще рыбных ресторанов в Дубае достаточно много. Перечислить их все в одной статье не представляется возможным. Но при заказе рыбных блюд в ресторанах следует знать, что в Дубае деликатесами считаются красный снэппер или рифовый окунь, барабуля или рыба султана Ибрагима, сафи, морской лещ pomjret и другие.

Без соусов современную кухню уже представить невозможно. Часто с рыбными блюдами употребляют соусы Soya Sauce, Ginger and Spring Onions. Это соевые соусы с имбирем и луком. Популярностью пользуются соусы из топленого масла и сыра Cheese and Butter. Гурманам очень рекомендуем попробовать устричный соус Oyster Sauce и соус из красного перца Hot Chilli Sauce.

Для придания блюдам кисловатого вкуса лучше использовать соус из специальной травки и кокосового молока Coconut and Lemongrass Sauce. Соус Sweet and Sour Sauce придаст блюдам кисло-сладкий вкус. Чесночный соус называется Garlic Sauce, а соус из лимонного сока и перца Peppered Lime Sauce.

Существует множество методов приготовления рыбы. Так, например Sautbe это когда рыба слегка обжарена. Приготовить в собственном соку - Stewed.  Приготовить на пару - Steamed. А зажарить на углях - Grilled. Можно еще долго продолжать этот список, но лучше всего запомнить хотя бы это, приехать в ОАЭ, и попробовать все прямо на месте.

Самые популярные в ОАЭ рестораны морепродуктов

Видео. Спуск в ресторан Аль-Махара

Эффектен не только антураж ресторана, но и дорога к этому элитному заведению.

Предыдущие статьи блога Кушать подано! Все про кухню в ОАЭ



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.