ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2013.11.12

Категория: Про досуг и развлечения

Автор: Сергей Заводсков

Семейный отдых в Абу-Даби (обзор)

Абу-Даби является прекрасным местом для отдыха всей семьей с детьми. Здесь вы найдете множество роскошных парков, где созданы все условия для отдыха с малышами, для развлечений которых в каждом из них можно найти множество игровых площадок.

Преимущественное большинство прекрасных парков и садов, где вы сможете провести приятный семейный отдых в эмирате Абу-Даби, располагается в Аль-Айне. Этот городок не зря заслужил звание города-сада, ведь садов и парков здесь множество и прекрасный отдых на природе вам будет обеспечен на время всего вашего пребывания в стране.

Зоопарк

В Аль-Айне непременно посетите заповедник и парк диких животных, который располагается вблизи одной из основных природных достопримечательностей эмирата Абу-Даби – горы Джебель-Хафит, а добраться сюда не составит труда ни с Абу-Даби, ни с Дубая. Это крупнейший зоопарк на всем Ближнем Востоке не только по масштабам занимаемой им территории, но и по численности уникальной коллекции его обитателей – здесь обитает почти 4 тысячи разных животных и птиц. На просторах это парка животных вы сможете увидеть более 180 разновидностей различных диких животных и птиц. Причем это наиболее редкие и почти исчезнувшие виды, которые собраны здесь со всего мира. Поэтому прогулка по этому зоопарку будет особо познавательной как для детей, так и для вас самих. Кроме того, стоит отметить, что одна из отличительных особенностей зоопарка Аль-Айна – это возможность понаблюдать за животными почти в естественной среде их обитания, ведь они здесь размещаются не в клетках, а в просторных вольерах. Непременно воспользуйтесь такой уникальной возможностью прогуляться по «живой» пустыне, чтобы ознакомиться с жизнью ее обитателей, а также полюбоваться на множество иных диких животных, собранных здесь со всего мира. Кроме того, здесь вы даже можете организовать пикник – на территории зоопарка есть специальные места для такого отдыха.

Гора

Гуляя по зоопарку Аль-Айна, не откажитесь и от поездки к горе Джебель-Хафит. К вершине горы ведет 12 км серпантина, по которому можно проехать и на машине, а наверху располагается смотровая площадка, с которой открывается просто изумительный вид на живописные окрестности. Там же находится и роскошный ресторан, где вы сможете вкусно пообедать. На живописных зеленых склонах горы можно запросто устроить пикник и, любуясь красивой окружающей природой, наслаждаться приятным отдыхом вне городской суеты.

 

Источники и парк

А у самого подножия горы бьют природные горячие источники, которые обладают целебными свойствами - не откажите себе в удовольствии окунуться в них. Кроме того, вблизи источников располагаются и отдельные бассейны для мужчин, женщин и детей. Здесь же располагается и один из наиболее роскошных парков Аль-Айна - Green Mubazzarah. Сплошные изумрудные полянки, на которых не запрещается лежать и отдыхать, – удачное место и для пикников, и для приятного отдыха. Здесь также есть множество детских площадок, на которых дети найдут себе развлечение, а для взрослых есть прекрасная площадка для игры в гольф.

Райский сад

Прекрасным местом для прогулок всей семьей на территории Аль-Айна является уникальный «Райский сад». Неспешная прогулка по настоящему оазису среди пустыни приятно порадует вас. К тому же, не зря этот парк обладает таким красочным названием. Это настоящее царство цветов, которое из-за своих масштабов даже попало в Книгу рекордов Гиннеса. Цветочные лабиринты и настоящий ковер из цветов, уникальные цветочные композиции – все это ожидает вас в «Райском саду» Аль-Айна. Где бы еще вы могли увидеть удивительную Эйфелеву башню из цветов, которая возвышается на 12 метров над парком? А в вечернее время вся эта красота еще и подсвечивается – и не удивительно, что возникает мысль: это сказка или сон? Уникальная атмосфера – будто и впрямь попали в цветочный рай – придает прогулке по саду особое очарование.

Сады Хили

В пригороде Аль-Айна располагается еще один не менее уникальный парк – археологический сад Хили. Прогулка по нему – это отличная возможность и полюбоваться на историко-археологическую достопримечательность эмирата, и просто насладиться прогулкой по удаленному от суеты, спрятанному в тени деревьев парку. Сады Хили - это роскошные сады с множеством прекрасных фонтанчиков, в центре которых размещаются 3 уникальные архитектурные находки – древние гробницы, которые относятся еще к бронзовому веку. Здесь же можно увидеть обнаруженную при раскопках древнейшую конструкцию ирригационной системы. Парк просто идеально подходит для приятного семейного отдыха: здесь есть множество оборудованных мест для организации пикников, детские игровые площадки, дорожки для катания на роликах и немало уютных кафешек, куда также можно заглянуть.

Пальмовый лес

Помимо роскошных парков и садов Аль-Айна, в самом центре города располагается уникальный пальмовый лес – оазис Аль-Айна, прогулка по которому порадует тишиной и возможностью наслаждаться лишь звуками природы, а в тени пальм располагается уютный ресторанчик, где можно перекусить.

 

 

Центральный сад

С детишками лучше всего гулять в Центральном саду Аль-Айна – вот здесь для них просто настоящее раздолье. Просторная игровая площадка, стенка для приобретения навыков скалолазания, серфинг на лыжах по траве и множество иных развлечений подарят море ярких эмоций детворе. Для детей постарше в парке располагается увлекательная аркада. По вечерам в парке функционирует красивый музыкальный фонтан.

Парки

Среди городских парков Абу-Даби наиболее привлекательными для семейного отдыха являются парк Халифа и детский парк Аль-Мушриф. В парке Аль-Мушриф есть различные качели, малыши смогут прокатиться по всему парку на детском паровозике. Парк Халифа – одно из лучших мест для семейного отдыха в Абу-Даби. Здесь множество детских площадок, есть свой аквариум, множество фонтанов, просторный амфитеатр, а по парку курсируют мини-паровозики, прогулка на которых подарит малышам море удовольствия. Кроме того, в этом парке вы можете отправиться на экскурсию по «Туннелю Времени» - паровозик провезет по туннелю, в котором располагается мини-музей. В нем представлена история развития города.

Набережная

Находясь в Абу-Даби, не откажите себе в удовольствии прогуляться по прекрасной набережной города – Корниш, которая является одним из наиболее популярных мест отдыха. Живописная и ухоженная улица, утопающая в роскошной зелени деревьев, и множество парковых зон вдоль нее делают это место невероятно привлекательным для отдыха. В особенности хорошо гулять здесь с ребятишками – для них есть множество детских площадок. Если вам по душе более активный отдых, то здесь вы можете взять напрокат велосипед или ролики и прокатиться вдоль 10 км морского побережья – именно такая протяженность набережной столицы Эмират. Здесь располагается немало уютных кафе и роскошных ресторанов, а также клубов, что делает набережную центром приятного досуга. Помимо того, вдоль набережной располагается прекрасный городской пляж. Но особенно неповторимой набережную Корниш делают множество уникальных фонтанов, которые располагаются на всей ее территории. Не только малыши, но и вы сами будете очарованы «Летящими лебедями» и уникальным «Вулканом», из которого будто лава взлетает поток воды, специально подсвечиваемый оранжевым цветом. С набережной вы можете отправиться и на увлекательную морскую прогулку вдоль побережья – возможность оценить красоту Корниш со стороны залива этого стоит.

Не менее интересное, чем набережная Корниш, место для прогулок представляет собой и площадь Аль Иттихад, на которой расположены 6 уникальных символических скульптур. Это пешеходная зона и здесь особенно хорошо гулять вместе с детьми.

Парк развлечений Hili Fun City

Находясь в Аль-Айне с детьми, непременно посетите уникальный парк развлечений Hili Fun City. Здесь вы сможете провести замечательный отдых, а дети будут просто в восторге, ведь в их распоряжении здесь 28 увлекательных аттракционов. «Американские» горки, замечательные карусели, возможность повстречать на аллеях парка своих любимых мультяшных героев, прогулка на верблюде или поездка на паровозике вокруг всего парка - все это создаст вашему ребенку ощущение пребывания в настоящей сказке. Есть здесь и водные развлечения: можно покататься на лодках в виде лебедей и морских коньков. Кроме того, в парке есть и масштабный каток, на котором вы с детьми сможете покататься на коньках, а на сцене размещенного в парке амфитеатра демонстрируют различные театрализованные представления, которые будут интересны и вам, и вашим детишкам.

Аквапарк Wadi Adventure

Также в Аль-Айне, вблизи горы Джебель-Хафит, располагается замечательный современный парк водных развлечений - Wadi Adventure. Здесь вас ожидает самое настоящее, незабываемое экстрим-приключение - увлекательный рафтинг и каякинг по водной трассе, которая простирается более чем на километр и обладает порогами различной степени сложности. Если вы желаете приобщиться к серфингу, то для этого на территории аквапарка имеется просторный бассейн, в котором создаются искусственные волны высотой до 3м. Помимо водных развлечений, есть в парке и канатная дорога, и возможность покататься на большущих качелях. Разрабатывается на территории аквапарка и масштабный детский комплекс, чтобы развлечений здесь хватало даже для самых маленьких посетителей. На территории аквапарка есть множество кафе, где вы всегда сможете отдохнуть после активного отдыха на воде и вкусно перекусить.

Видео. Про озелененность Абу-Даби

Сюжет про сады в Абу-Даби. Кусочек программы "Орел и решка"

Предыдущие статьи блога Про досуг и развлечения



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.