ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2013.12.06

Категория: Про досуг и развлечения

Автор: Сергей Заводсков

Обзор интересных мест ОАЭ. Часть1

Отправляясь в отпуск, всегда озадачиваемся вопросами: где побывать, что посмотреть, как себя показать? Изучаем кучу сайтов. И начинает казаться, что все, теперь мы умные, все знаем… Так почему же, приехав в страну, испуганно озираемся по сторонам, пытаясь разглядеть в незнакомой обстановке то, о чем мы узнали еще дома, и в ужасе понимая, что не узнали практически ничего. Поэтому, в этой статье постараемся познакомить вас с самыми интересными местами восточной страны под названием ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ. Чтобы вы еще дома, собираясь в путешествие, решили для себя, что посмотреть, где отдохнуть, какие рестораны и кафе готовят так, что пальчики оближешь, а где просто уютно. Какие магазины стоить посетить, да и базары тоже, куда же без них, тем более на Востоке. Сколько денежек прихватить с собой в дорогу, чтобы потом глазами не хлопать. Ну, и, конечно, все остальное, самое интересное.

Приступим, друзья.

Аэропорт

Наконец исполнилось желание, и долгожданное путешествие из сказки стало реальностью. Вот уже и самолет, надрывно ревя турбинами, взмывает высоко в небо, унося нас из серых будней, в гости к восточной сказке. Несколько часов и здравствуйте Арабские Эмираты. Нас с гостеприимной широтой своей души встречает первая достопримечательность – аэропорт. Не будем описывать все аэропорты ОАЭ, отметим самое главное на примере одного - Международного аэропорта Дубай, так как сюда прибывает основной поток наших туристов.

Самолет приземлился в городе Дубай. Нас встречает его аэропорт. Именно он получил звание «Лучший аэропорт на Ближнем Востоке». Говорят, по первому взгляду складывается отношение к человеку, так и здесь, нас встречает прекрасное лицо чудного города. Три терминала распахивают перед нами свои двери, причем между первым и третьим есть специальный проход, по которому транзитные пассажиры могут перемещаться. Огромный, красивый, безупречно ухоженный. Стиль хайтек в каждой мелочи. Внутри много настоящей зелени, парки с деревьями, прудики с живой рыбой, небольшие мостики перекинуты через них, хочешь, можешь даже медитировать.

В первом терминале находится один из самых крупных в мире магазинов Дьюти Фри. Цены здесь очень и очень и очень приемлемые. Огромное количество восточных сувениров делает его больше похожим на музей. Заблудиться в аэропорту практически невозможно, везде стрелки с надписями, придется немного, правда, английский подучить. Но не отчаивайтесь, если вы его не знаете, достаточно обратится к любому человеку из персонала и вам помогут решить все ваши проблемы, так как многие из них владеют русским языком.

Так, теперь о главном. В аэропорту имеется курительная комната, единственный недостаток - она одна. В первом терминале есть прекрасное кафе с видом на летное поле, платите двадцать пять баксов и, пожалуйста, объедайтесь - вполне приличный шведский стол ломится от яств. Водичка, правда, дороговата, обойдется от трех долларов за литр. Однако есть выход - около туалета есть фонтанчики с вполне нормальной питьевой водой, к слову, бесплатно. Вот и выбирайте, что вам по душе. Кстати, о птичках, возьмите на заметку, туалеты в аэропорту бесплатные, чистые, ухоженные, в некоторых есть даже пеленальные столики для младенцев.

Кресла в аэропорту очень удобные, также есть стойки для подзарядки ноутбуков, телефонов и так далее, что немаловажно.

Теперь, где перекусить? О кафе со шведским столом в первом терминале уже упоминалось, есть еще куча закусочных типа Макдоналдс, где простой бутерброд, который в народе зовут гамбургер, стоит около 250 рублей за штуку, и кофе с чаем здесь есть, всего ничего, от 150 рубликов за чашку.

Есть там служба такая, Мархаба сервис зовется, платите 45 долларов, и вот вам вход открыт в уютный зал, с чудными мягкими креслами, где напитки, еда и бесконечный комфорт, вот только на четыре часа, а потом или еще 45 долларов или скатертью дорожка.

Если рейс задержали и надолго, а в вашем кармане еще куча нерастраченных тугриков-дирхамов, можете смело отправляться в отель Dubai International Hotel, что при аэропорту. Платите 250 долларов и восемь часов пятизвездочного отдыха вам гарантировано.

Пройдя стойку сканирования глаз и пограничный контроль, забрав багаж, мы, счастливые, идем к выходу из аэропорта, именно там нас ждут представители принимающих компаний, чтобы отвезти в роскошные апартаменты и отели.

Хочу заметить, какой бы отель вы не выбрали, это почти всегда безупречный сервис, услужливый персонал и море позитива. Есть несколько гостиниц, которые выделяются из общей массы отелей тем, что являются как бы визитными карточками ОАЭ, своеобразными достопримечательностями страны, без которых ее уже невозможно представить. Вас никто не заставляет выбирать их для жилья на время отдыха, но побывать в ОАЭ и не увидеть их, значит, не увидеть главного.

Самые интересные отели

Отель Атлантис

Самый уникальный отель ОАЭ. Этакий роскошный дворец шейха. Его шикарные номера позволяют чувствовать себя миллионерами. Отдыхать здесь понравится всем, а детям особенно: в отеле особые условия для отдыха детей в виде детского клуба, детских бассейнов и так далее. Изюминка его в том, что именно в нем создана непревзойденная экосистема лабиринтов океанариумов, заселенных многочисленными морскими обитателями.

Особой гордостью отеля является аквапарк Аквавенчур, с многоступенчатым аттракционом Зикурат. Побывать в ОАЭ и не побывать в Атлантисе - это все равно, что побывать в Москве и не сходить на Красную площадь. Только не проживающим там придется раскошелиться. Экскурсия в аквапарк и океанариум Атлантиса стоит в среднем от 85 долларов. Если вы воспылаете теплыми чувствами, и вас потянет поцеловать дельфина, это обойдется уже в 270 зеленых. А если совсем расчувствуетесь и решите поплавать с ним в бассейне, готовьте все 320 долларов. Несмотря ни на что, куча позитива вам обеспечена. Наш совет - не скупитесь, посетите это чудное место.

Как насчет еды? Если вы проголодаетесь, огромное количество самых разных кафе и ресторанов ждут вас, на любой вкус и кошелек.

Отель Бурж Аль Араб

Что сказать, об этом чуде слов практически нет, только слюни от предвкушения той роскоши, которая таится за стенами отеля. Как чистейшей воды алмаз выделяется на короне из драгоценных камней, так и этот отель выделяется на фоне всех других в этой стране. Немудрено, что стоимость номеров начинается от 1500 долларов за сутки. Да, этот отель не для простых людей, а вот посмотреть можно, заказывайте экскурсию и вперед, с песнями или открытым ртом. Он непременно откроется от увиденного зрелища - стены покрытые золотом, атриумный вестибюль. Совет: сильно голову не задирать, закружиться может. На полу изумительная мозаика, огромные аквариумы в стенах, ступенчатый струйный фонтан с подсветкой, великолепная смотровая площадка, и многое-многое другое.

Рестораны здесь, как и подобает отелю, очень дорогие, но стоящие. Выделим два из них: Аль Мунтаха – расположен на высоте 200 метров над Персидским заливом, из него открывается потрясающий вид, и подводный ресторан Аль Махара.

Экскурсии в отель лучше бронировать заранее, за день-два до посещения.

Отель Мадинат Джумейра

«Арабская Венеция» - именно так называют этот прекрасный комплекс. Когда попадаешь сюда, действительно складывается ощущение присутствия незримого духа Италии.

Вот перед нами поднимается дворец отель AL QASR, поражая воображение роскошью интерьера. А вокруг него россыпью выстроились чудесные виллы DAR AL MASYAF. Тут же, рядом, как будто парит над водами каналов, отель MINA A SALAM. Плывешь по каналам на водном такси – лодке под названием абра и наслаждаешься жизнью.

Вот и решайте, стоит или нет, посещать эти чудные места. Только не забудьте запастись денежками.

Искусственные острова

Теперь давайте мысленно сядем в вертолет и понесемся над страной, и вот оно еще одно из интереснейших мест ОАЭ. Представляем на ваш суд: искусственный остров Пальма Джумейра.

Пальма Джумейра

Вот перед нами раскинула свои ветви, красавица Пальма и кто сказал, что она неживая, от нее просто веет жизнью. Один из самых крупных искусственных островов в мире, да, богатые дядьки шейхи постарались на славу, создав это неофициальное восьмое чудо света. Красавец полумесяц окружает и защищает ветви от непогоды, если она разыгрывается на море. Красота неимоверная. На всех 16 ветках располагаются роскошные виллы, на стволе – комплексы апартаментов. Именно здесь располагается отель Атлантис и еще несколько отелей мирового уровня.

А вот и вертолетная площадка на территории Атлантиса, с которой вы и сможете совершить вертолетную экскурсию над островом, да и не только над ним. Полумесяц соединен с ветвями на ее верхушке подводным тоннелем. Этот остров виден из космоса. Если вы взяли вертолетную экскурсию, не забудьте посмотреть еще одно чудное место – искусственный архипелаг Мир.

Искусственный архипелаг Мир

Чем же интересен этот загадочный Мир? Прекрасно спланированный архипелаг, состоящий из множества островов, по форме напоминающих миниатюрные копии континентов, да и не только. Здесь есть даже остров Санкт-Петербург. Можно сказать рай для избранных, у богачей считается хорошим тоном иметь какой-нибудь штат-остров на этом архипелаге. Планируется в будущем сделать из миниатюрного Мира миниатюрную Вселенную, а пока остается наслаждаться и этим прекрасным Миром роскоши, богатства и успеха. Добраться до него можно только по воздуху или воде, он находится в нескольких километрах от берега.

Теперь вернемся назад, на Пальму. И поговорим о том, какой транспорт раскатывает по острову, в частности хочу остановить ваш взор на одном, он называется – Монорельс.

Монорельс

Монорельс - что же это такое и с чем его едят? Обычная однорельсовая железная дорога. Путь ее пролегает от основания ствола пальмы до небезызвестного нам отеля Атлантис. Тянется она целых 5,45 километров. Если хотите, ее можно использовать и как транспорт для обзора Пальмы, причем не очень дорогой. Поездка в одну сторону займет у вас пять минут. Интервал движения поезда где-то 3-4 минуты, исключение, как и везде, час пик, если в него попасть, то можно прождать до 12 минут. Сейчас работают только несколько станций, в том числе две конечные станции - Атлантис и GATEWEY TOWERS STATION, последняя станция, с примыкающей многоуровневой парковкой на 4500 машин. Работает монорельс ежедневно с 8:00-22:00. Стоимость поездки в одну сторону 15 дирхам (4,11 доллара), в обе стороны 25 дирхам(6,90доллара). Светло, чисто, прохладно, уютно. Персонал, как и везде, безупречен. Единственный недостаток, ежели вам срочно приспичит посетить какую-нибудь ветку пальмы, придется все-таки взять такси. Не научили еще арабы свой паровоз таким маршрутам. Хотя не исключено, что уже в скором времени все изменится.

Продолжение следует...

Предыдущие статьи блога Про досуг и развлечения



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.