ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2013.11.28

Категория: Про досуг и развлечения

Автор: Сергей Заводсков

Спортивный досуг в Абу-Даби (ОБЗОР)

Приехав на отдых в Абу-Даби, вы сможете найти здесь не только увлекательный культурный досуг, но и множество развлечений для проведения более активного отдыха. Это и различные спортивные комплексы, и многообразие клубов по интересам, и уникальные воздушные шоу. В Абу-Даби вы сможете найти очень широкий выбор возможностей для увлекательных развлечений и активного спортивного досуга на любой вкус.

 

Конные клубы

В первую очередь обратите внимание на конные клубы эмирата. Их можно назвать своеобразной почетной данью древним арабским традициям, ведь к лошадям на Востоке издавна относились с глубоким уважением. Во всех эмиратах конный спорт в почете и Абу-Даби – не исключение. Здесь вы сможете найти множество различных конноспортивных клубов, в которых можно осуществить прогулку на лошади или получить несколько уроков верховой езды от настоящих профессионалов своего дела.

Если вы прогуливаетесь по центру столицы Эмират, то можете заглянуть в один из старейших конных клубов - Abu Dhabi Equestrian Club. Он как раз располагается всего в 10 минутах от центра Абу-Даби. Оснащенный по последнему слову техники, этот клуб считается одним из лучших и наиболее современных конных клубов Абу-Даби. К тому же, Abu Dhabi Equestrian Club является организатором большинства скачек в эмирате и есть немалая вероятность того, что вы сможете попасть на одно из таких увлекательных зрелищ. В клубной школе верховой езды вы сможете получить пару уроков, а если с вами ребенок, то и для него найдется прекрасная возможность – в клубе для малышей организовывают как прогулки, так и обучение верховой езде на добродушных пони. Кроме того, на территории клуба располагаются теннисные корты и небольшое поле для гольфа на 9 лунок, и вы сможете провести здесь довольно разносторонний активный отдых.

Прекрасный современный конноспортивный комплекс располагается и на острове Sir Bani Yas. В этом центре верховой езды вы прекрасно сможете отдохнуть всей семьей. Оказавшись там, непременно воспользуйтесь шансом осуществить конную прогулку вдоль побережья или по живописной территории острова – вряд ли останетесь разочарованными, там есть на что посмотреть, а сама прогулка верхом доставит немало удовольствия, позволив вам позабыть о привычных современных средствах передвижения и отдохнуть от городской суеты. Увлекательной будет и познавательная экскурсия по центру верховой езды, из которой вы узнаете немало интересных фактов из истории арабских скакунов и их роли в жизни местного населения.

Еще одним замечательным местом для прекрасного активного отдыха на природе может стать частный конный клуб Dhabian Equestrian Club, который располагается между Абу-Даби и Дубаем и значительно удален от городского шума и суеты. Здесь вам предложат и увлекательные конные походы, и уроки верховой езды, и возможность организации занимательных тематических мероприятий с участием лошадей, да и просто приятные прогулки на лошадях и пони или же интересную экскурсию по конюшням клуба.

Если вы являетесь любителем игры в поло или же хотели бы узнать о такой игре и приобщиться к ней, то побывайте в Ghantoot Racing & Polo Club. Он располагается на трассе между Абу-Даби и Дубаем, вблизи городка Ghantoot. Клуб размещается на довольно обширной территории, среди роскошных садов, и представляет собой место для идеального отдыха – это настоящий оазис спокойствия. Здесь вы сможете и полюбоваться на игру в поло, и сами приобщиться к ней – опытные тренеры обучат вас искусству игры в нее. Возможности для приятного времяпровождения здесь довольно широкие: на территории клуба есть и теннисные корты, и бассейн, и роскошный ресторан.

Абу-Даби интересен еще и тем, что здесь помимо традиционных лошадиных скачек проводят еще и верблюжьи бега. Зрелище это довольно уникальное, поэтому не стоит пренебрегать такой возможностью. Чтобы увидеть верблюжьи скачки, отправляйтесь на ипподром Аль-Ватба, который располагается на пути из Абу-Даби в Аль-Айн. Обычно столь колоритное зрелище можно наблюдать здесь с августа по февраль. Скачки, как правило, проводятся по четвергам и пятницам, а в зимний период проходят наиболее масштабные соревнования.

В самом Аль-Айне лучшим местом для увлекательного спортивного досуга для вас может стать Al Ain Equestrian, Shooting & Golf Club. Это настоящий спортивный комплекс, ведь здесь вам предложат не только конные прогулки и уроки верховой езды, а и прекрасные возможности для игры в гольф. Клуб располагает гольф-полем с травяным покрытием на 18 лунок и полем на 9 лунок, на котором довольно часто проводятся соревнования. Поля освещены мощными прожекторами, что позволяет проводить здесь игру в любое время суток. Но и это еще не все возможности клуба. Здесь вы сможете попрактиковаться и в стрельбе. В стрелковом тире вам предложат оружие различных видов с разными калибрами. Также на территории клуба можно поиграть в регби, провести время на теннисном корте или в тренажерном зале, а для малышей есть специальная детская площадка.

Гольф

Если говорить о возможностях для игры в гольф, то на территории эмирата их предостаточно, а условия игры здесь считаются одними из лучших: такое разнообразие полей с различными условиями еще надо поискать. Парковая зона, морское побережье, песчаное или травяное покрытие, тренировочные поля и поля чемпионского уровня – в Абу-Даби вы найдете самые различные условия для этой игры и сможете выбрать то, что наиболее интересно вам.

Непосредственно в самой столице Эмират сыграть в гольф вы можете в одном из старейших гольф-клубов эмирата - Abu Dhabi City Golf Club, который располагается в самом центре города. Для игры здесь имеется прекрасное поле на 9 лунок с травяным покрытием, а также есть хорошее поле для тренировок. Сюда можно заглянуть после просмотра основных достопримечательностей центра Абу-Даби и сыграть увлекательную игру в вечернее время – система освещения полей предоставляет такую возможность. Есть при клубе и уютный ресторанчик с двумя террасами, с одной из которых можно наблюдать за игрой.

В 15 минутах езды от центра города располагается один из наиболее роскошных гольф-клубов Эмират - Abu Dhabi Golf Club. Не заметить этот клуб просто невозможно: клубное здание имеет специфический архитектурный облик – масштабный сокол с расправленными крыльями идеально отражает национальный колорит. Здесь вас ожидает просто уникальная игра: огромное поле на 27 лунок с 7 озерами считается одним из лучших гольф-полей на всем Ближнем Востоке.

В 2-х часах езды от Абу-Даби располагается Al Dhafra Golf Links Ruwais. Клубное поле размещается на побережье залива, и, не смотря на незначительную территорию, представляет особый интерес для игры, поскольку обладает множеством интересных препятствий. Качественное гольф-поле располагается и при отеле Hilton в Аль-Айне. Hilton Al Ain Golf Club располагает полем на 9 лунок с непростыми препятствиями. К востоку от этого отеля располагается еще один гольф-клуб Аль-Айна - Sand Golf, предоставляющий возможность сыграть увлекательную игру на поле с песчаным покрытием.

Прекрасные условия для игры в гольф есть и на островах эмирата. На побережье острова Yas можно активно отдохнуть в гольф-клубе Yas Links Golf. Роскошное клубное здание и живописная клубная территория, прекрасное поле для игры на 18 лунок и тренировочное поле на 9 лунок, наличие искусственного освещения на всех полях и отличные возможности для обучения игре, а также расположение вблизи клуба причала для стоянки яхт и роскошных отелей, - все это позволит вам провести в Yas Links Golf Club прекрасный и незабываемый активный отдых.

Всего 15 минут езды от Абу-Даби и вы сможете добраться в гольф-клуб Saadiyat Beach, который расположен в живописной части острова и является замечательным местом для активного отдыха. Уникальное поле чемпионского уровня создано таким образом, что идеально подходит для проведения игр и среди опытных игроков, и среди новичков. При клубе функционирует Академия гольфа, в которой можно обучиться этой игре или получить несколько уроков для повышения уровня своего мастерства, а в расположенном здесь же магазине вы сможете приобрести все необходимое для игры личное снаряжение. В уютном клубном ресторане с просторными террасами можно и вкусно перекусить, и отдохнуть после игры, а заодно и полюбоваться тем, как играют другие.

Если у вас есть несколько часов свободного времени при ожидании вашего рейса в аэропорту Абу-Даби, воспользуйтесь прекрасной возможностью провести его самым лучшим образом, забыв о скучных часах ожидания. Именно для такой цели и создавался гольф-клуб аэропорта - «Al Ghazal Golf Club», который расположен всего в 0,5 км от аэропорта. Клубное здание представляет собой расположенный на холме роскошный домик, в уютной атмосфере которого вы сможете провести время после игры. А для игры в гольф здесь созданы все условия, к тому же рассчитанное на 18 лунок поле здесь с неординарным песчаным покрытием, что делает игру в особенности увлекательной. Есть здесь и теннисные корты, и площадки для игры в футбол и регби, а после такого активного спортивного досуга вы сможете расслабиться в сауне или джакузи клуба.

На воде

Для занятий водными видами спорта и морских прогулок в Абу-Даби также предостаточно возможностей. В Международном Морском Спортивном Клубе Абу-Даби (ADIMSC), который располагается вблизи набережной Корниш, вам предложат множество различных водных развлечений – от прогулки на яхте и до экстремальных катаний на водных лыжах и кайтсерфинга. В Парусном Клубе Абу-Даби (ADSC) вы можете арендовать парусную лодку или пройти курсы по управлению парусным судном. Глубоководную рыбалку, а также возможность морских прогулок на яхтах или же на лодках доу в прибрежных регионах вам предложат в морском центре Lulu Boats.

Если вам по душе более экстремальное времяпровождение на водных просторах, то лучшим вариантом для такого отдыха будет посещение Западного клуба водных видов спорта. Здесь вам предложат широкий выбор увлекательных водных развлечений. Кроме того, при клубе функционирует и дайвинг-центр, в котором вам предложат все возможности для увлекательных погружений.

Что же касается яхт-клубов эмирата, то самый роскошный суперсовременный яхт-клуб располагается на острове Yas, вблизи трассы для Формулы-1. Это, конечно, место встреч настоящих аристократов. Роскошное клубное здание, масштабная пристань, где можно разместить как на временное пребывание, так и на длительный срок яхту, и самый широкий спектр услуг в сочетании с высококачественным сервисом являются основными характеристиками Yas Island Yacht Club.

неординарного отдыха на воде – обратите внимание на клуб Noukhada Adventure Company, в котором вам предложат увлекательный водный отдых в духе экотуризма. Этот туристический клуб Абу-Даби специализируется на организации велопоходов и сплавов на каяках и байдарках, предоставляя прекрасные возможности для физического развития и знакомства с экосистемой этих мест.

Если вы неравнодушны к дайвингу, то и для этого вида экстремального досуга в Абу-Даби есть все необходимые условия: погружения возможны в любое время года, а интересных мест на подводных глубинах также хватает. Здесь вы сможете полюбоваться и на затонувшие суда, и на красивые коралловые рифы, и даже отправиться на увлекательное экстремальное ночное погружение. Если подводный мир Абу-Даби привлекает вас своей таинственностью, то отправляйтесь в расположенный при отеле Mina Sadiyat дайвинг-центр Abu Dhabi Sub Aqua Club. Здесь вам предложат все разнообразие увлекательных погружений под воду, хотя, стоит отметить, что клуб в основном специализируется на погружениях в прибрежных районах Абу-Даби. Можно записаться на обучающие курсы при клубе.

В районе Аль-Батин располагается клуб Arabian Divers and Sportfishing Charters. Здесь вам предложат и увлекательные подводные погружения, и не менее увлекательную прибрежную рыбалку, а также приятные прогулки на катерах, во время которых вы сможете наблюдать плавающих вблизи дельфинов. Высокая степень безопасности, профессиональные капитаны и свыше 20-ти лет опыта в этой сфере деятельности делают клуб одним из лучших в этой сфере на территории Абу-Даби.

Всякая всячина

Максимум вариаций увлекательного спортивного досуга вы сможете найти в 2 масштабных спортивных центрах Абу-Даби. В Khalifa City располагается спортивный центр международного уровня - Аль-Форсан. Мотоспорт, верховая езда, командная игра в пейнтбол, увлекательный картинг и многое другое будет доступно вам на территории этого масштабного спорткомплекса. Малыши получат море восторженных эмоций от картинга – для детей здесь разработана специальная детская трасса, что позволяет обеспечить максимальный уровень их безопасности при столь экстремальном развлечении. Взрослых же порадует трасса для экстремальных гонок внедорожников. Здесь вы также сможете заняться стрельбой из лука и отшлифовать свои навыки стрельбы из пистолета на лазерных тренажерах. Конный центр позволяет обучаться здесь верховой езде, игре в поло и конкуру. При центре есть 2 искусственных озера для занятий вейкбордингом и катания на водных лыжах.

Zayed Sports City хотя и является старейшим спортивным центром на территории эмирата, но по условиям и предоставляемым возможностям для спортивного досуга не особо уступает современному спорткомплекску Аль-Форсан. Здесь есть все условия и для развлечений, и для тренировок, и для обучения.

Если вам нравится стрельба, то непременно посетите стрелковый клуб Сaracal, который является лучшим частным клубом такого типа на территории Абу-Даби. Здесь вас ожидает самое современное оборудование и множество возможностей для прекрасного досуга, независимо от того, каким уровнем мастерства вы обладаете. Помимо того, в клубе есть все возможности для занятий иными видами спорта: наличие теннисных кортов и площадок для активных спортивных игр позволят вам провести здесь наиболее разносторонний спортивный досуг.

Если вам повезет оказаться в Абу-Даби в период проведения воздушных шоу международного уровня – вы непременно получите множество невероятно ярких и незабываемых впечатлений от такого уникального зрелища. Ежегодно в Абу-Даби проходит этап международных соревнований Red Bull Air Race World Championship. Пилотирование на высоких скоростях легкомоторных самолетов, которые пролетают через многочисленные препятствия, является уникальным зрелищем. В такой близости увидеть это захватывающее дух зрелище - это возможность испытать бурю многогранных эмоций. Кроме того, красочное авиа-шоу проходит и на территории Аль-Айна. Здесь ежегодно стартует Al-Ain International Aerobatics Show, на которое собираются асы воздушной акробатики из разных стран мира. Современные и раритетные легкомоторные самолеты, выполняющие просто потрясающие виражи и фигуры высшего пилотажа, заставят вас наблюдать за этим завораживающим зрелищем, затаив дыхание.

Вероятно, вы наслышаны о том, как высоко в Эмиратах ценится соколиная охота. Поэтому вряд ли можно удивиться, узнав, что здесь эти птицы удостоены особого внимания и заботы местных жителей. В Абу-Даби вы можете посетить уникальный центр, который посвящен исключительно соколам, - Соколиный Госпиталь. Это и питомник, в котором выращивают этих птиц, и специфическая лечебница, и своеобразный музей, посещение которого позволит вам узнать немало интересной информации об этих птицах и древних арабских традициях соколиной охоты. Кроме того, здесь вы и сами сможете испытать себя в соколиной охоте, поохотившись с этой птицей среди зарослей садов.

Если вам захочется продолжить знакомство с древними арабскими традициями охоты, то загляните еще и в Центр салюки, который располагается вблизи Госпиталя. Центр посвящен арабским борзым – салюки, которых местные жители издавна использовали на охоте. Здесь вы узнаете больше информации об этой уникальной породе, а также о дрессировке этих псов.

Как видите, эмират Абу-Даби богат не только историческими достопримечательностями и местами исключительно культурного досуга, но и множеством мест для самого яркого и незабываемого активного отдыха, спортивных развлечений и экстрима. Независимо от того, какой вид спортивного отдыха вам по душе, здесь вы явно не останетесь разочарованными и найдете множество возможностей для самого разностороннего отдыха.

Видео. Конный спорт в ОАЭ

Предыдущие статьи блога Про досуг и развлечения



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.